Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

Профессор КФУ рассказал об изменении климата в Казани

За последние десятилетия зима в Казани стала теплее на 4,7 градуса, а лето — на 2,2 градуса. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информ» рассказал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ профессор Юрий Переведенцев.

По словам ученого, зима в Казани наступает позже, а весна — раньше. Изменение температурного режима положительно влияет на сельское хозяйство, однако возрастает риск катаклизмов. «Причина изменения температуры — в парниковом эффекте, который подразумевает выброс парниковых газов в атмосферу. Впервые явление было предсказано в 70-х годах», — пояснил Переведенцев.

Во второй половине июня температура воздуха в Казани окажется выше нормы на 2,5 градуса, прогнозирует специалист. В целом лето в столице РТ будет комфортное, небольшое похолодание ожидается во второй половине июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 14:21

Подайте пример. Езжайте в аул спасите город.

  • Анонимно
    18.06.2019 14:08

    Конечно корыт то сколько в городе стало. Каждый аульщик и каждая уборщица сейчас на корыте.

    Дышать уже нечем. Город небольшой, а плотность населения и застройки дикая.

    • Анонимно
      18.06.2019 14:19

      Т.е. Вы принципиально отказываете в праве иметь уборщице "корыто"? Интересно...

      • Анонимно
        18.06.2019 14:34

        Он где-то в глубине души догадывается, что уборщица приносит пользы больше. И она ездит на новенькой фиесте с роботом и кондеем, а он в троллейбусе. А город-то тем временем задыхается!!
        (-:

    • Анонимно
      18.06.2019 14:21

      Подайте пример. Езжайте в аул спасите город.

    • Анонимно
      18.06.2019 15:18

      если все начнут переезжать в Казань, деревень не останется так

  • Анонимно
    18.06.2019 14:33

    Когда профессор КФУ расскажет об изменениях в самом КФУ?

    • Анонимно
      18.06.2019 15:37

      Давление в Университете ежегодно растет

    • Анонимно
      18.06.2019 15:42

      Если он об этом расскажет, то очень скоро будет вынужден покинуть КФУ...

  • Анонимно
    18.06.2019 15:35

    «Причина изменения температуры — в парниковом эффекте, ...», — пояснил Переведенцев.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428381

    А ученые говорят, что произошло смещение полюсов магнитного поля Земли.

  • Анонимно
    18.06.2019 16:10

    конечно много тазов в городе. Реально каждый кто может взять кредит на таз все берут. И живут в нищете на макаронах и курочке. Вся деревня нищая здесь и также живет в нищете. Вот в чем прикол?

  • Анонимно
    18.06.2019 18:21

    Надоели ваши комментарии с"нищетой" и" тазами"!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 12:42

    он не сказал, чем связано обмеление Волги и обильное выпадение осадков иногда в виде града...произойдет осушение или увлажнение климата?