Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

В России хотят легализовать движение «Лев против»: его участники отнимают у людей сигареты и алкоголь

В России хотят легализовать общественные движения «Лев против» и «Стопхам». С такой идеей обратились к главе МВД России Владимиру Колокольцеву зампредседателя комиссии Общественной палаты по общественному контролю Артем Кирьянов и глава международного центра «Поколение права» Андрей Андреев.

Авторы идеи предлагают выдать активистам аккредитацию народных дружинников, сообщает РИА «Новости». По мнению авторов обращения, действия участников организаций «Лев против» и «Стопхам» не решают проблемы.

«Действия же иных объединений, таких как „Лев против“, „Стопхам“, в их настоящем виде не приводят к реальным решениям проблем, озвучиваемых ими, в национальном ключе. Рейды данных сообществ носят деструктивный характер и создают напряжение в обществе, демонстрируя молодежи примеры хамства и агрессии», — отмечается в письме Колокольцеву.

По мнению Кирьянова и Андреева, активистам можно присвоить статус народных дружинников или другой, предусмотренный законом аккредитации при МВД РФ. Отмечается, что рейды движений должны быть согласованы с органами правопорядка.

Активисты движения «Лев против» выступают за соблюдение законов. В частности, они борются с употреблением алкоголя и курением в общественных местах. Видео своих рейдов по улицам общественники выкладывают в соцсетях. Участники движения отнимают у людей сигареты и спиртные напитки и снимают происходящее на камеру. Кроме того, зачастую молодые люди вызывают на место сотрудников полиции.

Идею легализовать движения уже поддержали в общероссийской организации «Офицеры России». Там считают, что активисты в условиях снижения доверия к правоохранительной системе становятся мощным провоцирующим фактором.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 11:06

Очень надеюсь, что этого не произойдёт.
Сам алкоголь не употребляю, но мне неприятно, что какие-то отморозки будут провоцировать других людей на конфликты, а затем их избивать.
Так и до фашизма недалеко.
Ну, победят они, изгонят всех пьющих с улиц, а дальше что?
Начнут преследовать инакомыслящих?
Или начнут травить газом всех людей с лишним весом?
Поскорее бы поменялась эта власть, устроили из великой страны театр абсурда, низвели её до маразма.

  • Анонимно
    24.06.2019 10:54

    кому-то нравится отнимать сигареты, кому-то алкоголь, кому-то снимать ботинки, кому-то шубы, кто-то срывает шапки. Бандиты обратились в МВД за защитой?

    • Анонимно
      24.06.2019 13:42

      А давайте отнимать деньги и недвижимость у тех, у кого доходы меньше, чем расходы! И ещё второй автомобиль, если их два))

  • Анонимно
    24.06.2019 10:55

    то есть отъем личного имущества легализовать? отличное правовое государство!

    • Анонимно
      24.06.2019 11:45

      Не личного имущества, а орудия совершения преступления. Если кто-то пистолетом на улице размахивает, его не надо отнимать? А сигареты и алкоголь на улице тоже "употреблять" запрещено.

      • Анонимно
        24.06.2019 12:16

        Для этого есть полиция, а то,что эти делаю подпадают под самоуправство и так же не законно.

      • Анонимно
        24.06.2019 12:53

        А пукать на улице можно? А с нечищенными зубами ходить или в грязной одежде?

        • Анонимно
          24.06.2019 15:02

          Законом не запрещено. А распивать и курить - запрещено.

      • Анонимно
        24.06.2019 14:53

        не путай пистолет с банкой пива

  • Анонимно
    24.06.2019 10:56

    Вот правильно. Пить надо скромно дома или в заведениях соответствующих

  • Анонимно
    24.06.2019 10:57

    маразм крепчал

  • Анонимно
    24.06.2019 10:57

    Сколько раз на дню таким активистам ремонт лица понадобится?

    • Анонимно
      24.06.2019 12:48

      представил, как это было бы в 80-е и 90-е)))

      • Анонимно
        24.06.2019 14:30

        Отлично помню, как это было в 90-е: бродили парами окодовцы по улице, забирали в отдел пехоту группировок, на старших не рыпались, ибо огребли бы. Функцию свою выполняли худо-бедно.

  • Анонимно
    24.06.2019 10:58

    Любому адекватному человеку хватит просмотра любого ролика на ютубе от этого Льва, что-бы понять насколько это беспросветный мрак и первый шаг к легализации фашизма, безнаказанные молодчики моралисты это нечто, я в шоке.

  • Анонимно
    24.06.2019 11:02

    И религиозным дать статус дружинника, чтобы в шортах не ходили.

  • Анонимно
    24.06.2019 11:06

    Очень надеюсь, что этого не произойдёт.
    Сам алкоголь не употребляю, но мне неприятно, что какие-то отморозки будут провоцировать других людей на конфликты, а затем их избивать.
    Так и до фашизма недалеко.
    Ну, победят они, изгонят всех пьющих с улиц, а дальше что?
    Начнут преследовать инакомыслящих?
    Или начнут травить газом всех людей с лишним весом?
    Поскорее бы поменялась эта власть, устроили из великой страны театр абсурда, низвели её до маразма.

    • Анонимно
      24.06.2019 14:11

      это путинские хунвейбины, Китай проходил это в 60-е годы

  • mad big
    24.06.2019 11:06

    Хунвебинов выкармливают. Провокаторы еще те.

  • Анонимно
    24.06.2019 11:08

    давайте уже тройки организуем наконец!
    полумеры не помогут

    • Анонимно
      24.06.2019 12:47

      ну, если вы хотите, обратитесь с соответствующим предложением)
      кстати, тройки просуществовали с августа 1937 по ноябрь 1938 года

    • Анонимно
      24.06.2019 15:00

      Народ и так одурел от всевозможных запретов на всё и вся! Зачем ещё подливать масла в огонь? Пусть эти "стопы" лучше улицы подметают - пользы будет больше)))

  • Анонимно
    24.06.2019 11:09

    Тут всё просто и ясно!

    Как можно узаконить 100% противозаконную деятельность ???

    Прокурор этим господам - инициаторам подобных идей, компрометирующим руководство Общественной палаты, должен вынести предупреждение и поставить вопрос о профессиональной дисквалификации.

  • Анонимно
    24.06.2019 11:12

    С огромным нетерпением в любой день ждем этих без сомнения бесстрашных и принципиальных молодых людей к нам на Жилплощадку. В любой день после 21.00. Предупреждать о визите не нужно.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:08

      Только чтобы не забыли надеть красные повязки с белой надписью «ДРУЖИННИК»!

  • Анонимно
    24.06.2019 11:15

    Вчера во дворе за мусоркой кампания шашлыки готовила, с водкой сидели. Пусть у них попробуют отнять!

  • Анонимно
    24.06.2019 11:15

    Алкоголики России, объединяйтесь! Эзоп

  • Анонимно
    24.06.2019 11:16

    а кому раздавать потом будут?

  • Анонимно
    24.06.2019 11:22

    А почему полиция сама не проводит рейды? В общественных местах спиртное пить нельзя, а его пьют. Где полиция? Некогда? Или их мало? Или заняты подбросами и выбиванием показаний?


    • Анонимно
      24.06.2019 12:52

      А потому что они сами у нас за уголком курят, а там дети ходят. Хотя я не считаю что это плохо. Это право любого человека, покурить или выпить пива на улице. Потому что он возможно они в этот момент обдумывают как построить хоспис или открыть детскую комнату для сложных детей. И я не вижу в этом ничего криминального. Больше вреда от выхлопа автомобилей и заводов.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:44

      У нас по вечерам за домом регулярно распивают спиртные напитки, курят и ругаются матом. И где тут полиция?)))

  • Анонимно
    24.06.2019 11:24

    Я смотрю ролики Льва против. Они сначала подходят и вежливо простят не нарушать порядок, делать замечания у нас не запрещено. Не пишите чушь, что они подходят и начинают отнимать. Это народ у нас не умеет слушать критику, начинают сразу агрессировать. Первыми агрессию проявляют не активисты. Мне не нравится, что когда я гуляю в общественных местах с детьми, народ курит и бухает. Я не хочу, чтобы мои дети с детства росли с такой картинкой перед глазами. С утра выхожу сына в школу провожать и алкаши сидят на скамейке бухают. Я сам не Лев против, на камеру не работаю, поэтому просто пендалей забулдыгам надавал. Бухайте дома или в барах. А если бы полиция нормально работала, и сама пресекала такие нарушения, то никаких активистов бы не было.

    • Анонимно
      24.06.2019 12:42

      У вас сын с 10 учится?

    • Анонимно
      24.06.2019 13:48

      Вот вот, на камеру эти отморозки разговаривают нормально, и культурно выводят людей на конфликт, и лишь после этого начинают свои незаконные действия, а без камеры сразу вступают в драку.
      Так что не обольщайтесь, это будущие фашисты, а не поборники здорового образа жизни.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:50

      То есть, ты ведешь ребенка в школу и при выходе из подъезда бьешь людей, которые просто сидят на скамейках? Мне кажется тобой должны заняться органы сынок.

    • Анонимно
      26.06.2019 09:20

      И что ваш ребёнок ими восхищается(алкашами)?

      Вы наверное понимаете что для ребёнка пример родители, надеюсь вы не пьёте и не курите-никогда.!!!

  • Panda
    24.06.2019 11:24

    А не проще ли убрать пропаганду пива с телевизора, любую пропаганду алкоголя, даже безалкогольного пива например?

    • Анонимно
      24.06.2019 14:31

      Не решит это ничего. Вот если бы убрать алкоголь из магазинов...

  • Галеев Зуфар
    24.06.2019 11:28

    В 60-е годы в США это было. "Новые правые" охотились за битниками и хиппи. Не справились. Хиппи с 1965 по 70-е годы захватили на время почти весь мир, продемонстрировав "ценностную революцию сознания".

  • Анонимно
    24.06.2019 11:35

    ... И ведь главное, знаю отлично я,
    Как они произносятся,-
    Но что-то весьма неприличное
    На язык ко мне просится: Хун-вей-бины.... ©

  • Анонимно
    24.06.2019 11:45

    ну пусть попробуют смельчаки отнять пивко и сиги где нибудь в Азино , Дербышках или Жилке у пацанчиков на лавочках.

    • Анонимно
      24.06.2019 14:34

      Пацанчики, думаете, сразу всей группировкой на лавочке сидят, да еще заряженные железом? Будет сидеть человек 5-6, и точно так же огребут, как в роликах. В отличие от куряще-бухающих дрыщей у "льва против" какие-то громозеки ходят подготовленные.

  • Анонимно
    24.06.2019 12:13

    Они это делают только ради хайпа и продажи рекламы на своих каналах

  • Анонимно
    24.06.2019 13:16

    Обязательное ежедневное посещение храмов всеми гражданами когда ждать?

  • Анонимно
    24.06.2019 13:24

    Дальше будет отъём иномарок ради поддержки отечественного автопрома, качественной красивой одежды, домов из неэкологичных материалов и т.д.

  • Анонимно
    24.06.2019 14:37

    Мне нравится идея, но я категорически против исполнения. Все равны, а эти чуть более равны, так? Нельзя, иначе будет как в Украине: сегодня ОМОН толпу гоняет, завтра бритоголовые.

    • Анонимно
      24.06.2019 15:06

      И что такого? Во всех развитых странах есть дружинники и понятие "гражданского задержания", в определенных случаях это допускается.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:02

    К маргиналам, распивающим фунфурики возле подъезда тоже будут подходить? Интересно было бы посмотреть)))

  • Анонимно
    24.06.2019 15:36

    Их действия могут быть квалифицированы по Ст . 161 Ук рф, как грабеж
    Да ещё если будут группой работать, то вообще до 10 лет лишения свободы им наказание

  • Анонимно
    24.06.2019 15:51

    Рейды данных сообществ, как коллекторы, стопхамы носят провокационный характер и создают напряжение в обществе, демонстрируя молодежи примеры хамства и агрессии..

  • Анонимно
    24.06.2019 21:00

    Может пора соответствующим органам заняться проверкой финансирования этих движений?

  • Анонимно
    26.06.2019 08:46

    На ум пришло только горе от ума...

    Мундир, один Мундир он в прежнем их быту.
    Когда-то укрывал расшитый и красивый.
    Их слабодушие, рассудка нищету
    И нам за ними в путь счастливый?