Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.06.2019

В России хотят легализовать движение «Лев против»: его участники отнимают у людей сигареты и алкоголь

В России хотят легализовать общественные движения «Лев против» и «Стопхам». С такой идеей обратились к главе МВД России Владимиру Колокольцеву зампредседателя комиссии Общественной палаты по общественному контролю Артем Кирьянов и глава международного центра «Поколение права» Андрей Андреев.

Авторы идеи предлагают выдать активистам аккредитацию народных дружинников, сообщает РИА «Новости». По мнению авторов обращения, действия участников организаций «Лев против» и «Стопхам» не решают проблемы.

«Действия же иных объединений, таких как „Лев против“, „Стопхам“, в их настоящем виде не приводят к реальным решениям проблем, озвучиваемых ими, в национальном ключе. Рейды данных сообществ носят деструктивный характер и создают напряжение в обществе, демонстрируя молодежи примеры хамства и агрессии», — отмечается в письме Колокольцеву.

По мнению Кирьянова и Андреева, активистам можно присвоить статус народных дружинников или другой, предусмотренный законом аккредитации при МВД РФ. Отмечается, что рейды движений должны быть согласованы с органами правопорядка.

Активисты движения «Лев против» выступают за соблюдение законов. В частности, они борются с употреблением алкоголя и курением в общественных местах. Видео своих рейдов по улицам общественники выкладывают в соцсетях. Участники движения отнимают у людей сигареты и спиртные напитки и снимают происходящее на камеру. Кроме того, зачастую молодые люди вызывают на место сотрудников полиции.

Идею легализовать движения уже поддержали в общероссийской организации «Офицеры России». Там считают, что активисты в условиях снижения доверия к правоохранительной системе становятся мощным провоцирующим фактором.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2019 11:06

Очень надеюсь, что этого не произойдёт.
Сам алкоголь не употребляю, но мне неприятно, что какие-то отморозки будут провоцировать других людей на конфликты, а затем их избивать.
Так и до фашизма недалеко.
Ну, победят они, изгонят всех пьющих с улиц, а дальше что?
Начнут преследовать инакомыслящих?
Или начнут травить газом всех людей с лишним весом?
Поскорее бы поменялась эта власть, устроили из великой страны театр абсурда, низвели её до маразма.

  • Анонимно
    24.06.2019 10:54

    кому-то нравится отнимать сигареты, кому-то алкоголь, кому-то снимать ботинки, кому-то шубы, кто-то срывает шапки. Бандиты обратились в МВД за защитой?

    • Анонимно
      24.06.2019 13:42

      А давайте отнимать деньги и недвижимость у тех, у кого доходы меньше, чем расходы! И ещё второй автомобиль, если их два))

  • Анонимно
    24.06.2019 10:55

    то есть отъем личного имущества легализовать? отличное правовое государство!

    • Анонимно
      24.06.2019 11:45

      Не личного имущества, а орудия совершения преступления. Если кто-то пистолетом на улице размахивает, его не надо отнимать? А сигареты и алкоголь на улице тоже "употреблять" запрещено.

      • Анонимно
        24.06.2019 12:16

        Для этого есть полиция, а то,что эти делаю подпадают под самоуправство и так же не законно.

      • Анонимно
        24.06.2019 12:53

        А пукать на улице можно? А с нечищенными зубами ходить или в грязной одежде?

        • Анонимно
          24.06.2019 15:02

          Законом не запрещено. А распивать и курить - запрещено.

      • Анонимно
        24.06.2019 14:53

        не путай пистолет с банкой пива

  • Анонимно
    24.06.2019 10:56

    Вот правильно. Пить надо скромно дома или в заведениях соответствующих

  • Анонимно
    24.06.2019 10:57

    маразм крепчал

  • Анонимно
    24.06.2019 10:57

    Сколько раз на дню таким активистам ремонт лица понадобится?

    • Анонимно
      24.06.2019 12:48

      представил, как это было бы в 80-е и 90-е)))

      • Анонимно
        24.06.2019 14:30

        Отлично помню, как это было в 90-е: бродили парами окодовцы по улице, забирали в отдел пехоту группировок, на старших не рыпались, ибо огребли бы. Функцию свою выполняли худо-бедно.

  • Анонимно
    24.06.2019 10:58

    Любому адекватному человеку хватит просмотра любого ролика на ютубе от этого Льва, что-бы понять насколько это беспросветный мрак и первый шаг к легализации фашизма, безнаказанные молодчики моралисты это нечто, я в шоке.

  • Анонимно
    24.06.2019 11:02

    И религиозным дать статус дружинника, чтобы в шортах не ходили.

  • Анонимно
    24.06.2019 11:06

    Очень надеюсь, что этого не произойдёт.
    Сам алкоголь не употребляю, но мне неприятно, что какие-то отморозки будут провоцировать других людей на конфликты, а затем их избивать.
    Так и до фашизма недалеко.
    Ну, победят они, изгонят всех пьющих с улиц, а дальше что?
    Начнут преследовать инакомыслящих?
    Или начнут травить газом всех людей с лишним весом?
    Поскорее бы поменялась эта власть, устроили из великой страны театр абсурда, низвели её до маразма.

    • Анонимно
      24.06.2019 14:11

      это путинские хунвейбины, Китай проходил это в 60-е годы

  • mad big
    24.06.2019 11:06

    Хунвебинов выкармливают. Провокаторы еще те.

  • Анонимно
    24.06.2019 11:08

    давайте уже тройки организуем наконец!
    полумеры не помогут

    • Анонимно
      24.06.2019 12:47

      ну, если вы хотите, обратитесь с соответствующим предложением)
      кстати, тройки просуществовали с августа 1937 по ноябрь 1938 года

    • Анонимно
      24.06.2019 15:00

      Народ и так одурел от всевозможных запретов на всё и вся! Зачем ещё подливать масла в огонь? Пусть эти "стопы" лучше улицы подметают - пользы будет больше)))

  • Анонимно
    24.06.2019 11:09

    Тут всё просто и ясно!

    Как можно узаконить 100% противозаконную деятельность ???

    Прокурор этим господам - инициаторам подобных идей, компрометирующим руководство Общественной палаты, должен вынести предупреждение и поставить вопрос о профессиональной дисквалификации.

  • Анонимно
    24.06.2019 11:12

    С огромным нетерпением в любой день ждем этих без сомнения бесстрашных и принципиальных молодых людей к нам на Жилплощадку. В любой день после 21.00. Предупреждать о визите не нужно.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:08

      Только чтобы не забыли надеть красные повязки с белой надписью «ДРУЖИННИК»!

  • Анонимно
    24.06.2019 11:15

    Вчера во дворе за мусоркой кампания шашлыки готовила, с водкой сидели. Пусть у них попробуют отнять!

  • Анонимно
    24.06.2019 11:15

    Алкоголики России, объединяйтесь! Эзоп

  • Анонимно
    24.06.2019 11:16

    а кому раздавать потом будут?

  • Анонимно
    24.06.2019 11:22

    А почему полиция сама не проводит рейды? В общественных местах спиртное пить нельзя, а его пьют. Где полиция? Некогда? Или их мало? Или заняты подбросами и выбиванием показаний?


    • Анонимно
      24.06.2019 12:52

      А потому что они сами у нас за уголком курят, а там дети ходят. Хотя я не считаю что это плохо. Это право любого человека, покурить или выпить пива на улице. Потому что он возможно они в этот момент обдумывают как построить хоспис или открыть детскую комнату для сложных детей. И я не вижу в этом ничего криминального. Больше вреда от выхлопа автомобилей и заводов.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:44

      У нас по вечерам за домом регулярно распивают спиртные напитки, курят и ругаются матом. И где тут полиция?)))

  • Анонимно
    24.06.2019 11:24

    Я смотрю ролики Льва против. Они сначала подходят и вежливо простят не нарушать порядок, делать замечания у нас не запрещено. Не пишите чушь, что они подходят и начинают отнимать. Это народ у нас не умеет слушать критику, начинают сразу агрессировать. Первыми агрессию проявляют не активисты. Мне не нравится, что когда я гуляю в общественных местах с детьми, народ курит и бухает. Я не хочу, чтобы мои дети с детства росли с такой картинкой перед глазами. С утра выхожу сына в школу провожать и алкаши сидят на скамейке бухают. Я сам не Лев против, на камеру не работаю, поэтому просто пендалей забулдыгам надавал. Бухайте дома или в барах. А если бы полиция нормально работала, и сама пресекала такие нарушения, то никаких активистов бы не было.

    • Анонимно
      24.06.2019 12:42

      У вас сын с 10 учится?

    • Анонимно
      24.06.2019 13:48

      Вот вот, на камеру эти отморозки разговаривают нормально, и культурно выводят людей на конфликт, и лишь после этого начинают свои незаконные действия, а без камеры сразу вступают в драку.
      Так что не обольщайтесь, это будущие фашисты, а не поборники здорового образа жизни.

    • Анонимно
      24.06.2019 13:50

      То есть, ты ведешь ребенка в школу и при выходе из подъезда бьешь людей, которые просто сидят на скамейках? Мне кажется тобой должны заняться органы сынок.

    • Анонимно
      26.06.2019 09:20

      И что ваш ребёнок ими восхищается(алкашами)?

      Вы наверное понимаете что для ребёнка пример родители, надеюсь вы не пьёте и не курите-никогда.!!!

  • Panda
    24.06.2019 11:24

    А не проще ли убрать пропаганду пива с телевизора, любую пропаганду алкоголя, даже безалкогольного пива например?

    • Анонимно
      24.06.2019 14:31

      Не решит это ничего. Вот если бы убрать алкоголь из магазинов...

  • Галеев Зуфар
    24.06.2019 11:28

    В 60-е годы в США это было. "Новые правые" охотились за битниками и хиппи. Не справились. Хиппи с 1965 по 70-е годы захватили на время почти весь мир, продемонстрировав "ценностную революцию сознания".

  • Анонимно
    24.06.2019 11:35

    ... И ведь главное, знаю отлично я,
    Как они произносятся,-
    Но что-то весьма неприличное
    На язык ко мне просится: Хун-вей-бины.... ©

  • Анонимно
    24.06.2019 11:45

    ну пусть попробуют смельчаки отнять пивко и сиги где нибудь в Азино , Дербышках или Жилке у пацанчиков на лавочках.

    • Анонимно
      24.06.2019 14:34

      Пацанчики, думаете, сразу всей группировкой на лавочке сидят, да еще заряженные железом? Будет сидеть человек 5-6, и точно так же огребут, как в роликах. В отличие от куряще-бухающих дрыщей у "льва против" какие-то громозеки ходят подготовленные.

  • Анонимно
    24.06.2019 12:13

    Они это делают только ради хайпа и продажи рекламы на своих каналах

  • Анонимно
    24.06.2019 13:16

    Обязательное ежедневное посещение храмов всеми гражданами когда ждать?

  • Анонимно
    24.06.2019 13:24

    Дальше будет отъём иномарок ради поддержки отечественного автопрома, качественной красивой одежды, домов из неэкологичных материалов и т.д.

  • Анонимно
    24.06.2019 14:37

    Мне нравится идея, но я категорически против исполнения. Все равны, а эти чуть более равны, так? Нельзя, иначе будет как в Украине: сегодня ОМОН толпу гоняет, завтра бритоголовые.

    • Анонимно
      24.06.2019 15:06

      И что такого? Во всех развитых странах есть дружинники и понятие "гражданского задержания", в определенных случаях это допускается.

  • Анонимно
    24.06.2019 15:02

    К маргиналам, распивающим фунфурики возле подъезда тоже будут подходить? Интересно было бы посмотреть)))

  • Анонимно
    24.06.2019 15:36

    Их действия могут быть квалифицированы по Ст . 161 Ук рф, как грабеж
    Да ещё если будут группой работать, то вообще до 10 лет лишения свободы им наказание

  • Анонимно
    24.06.2019 15:51

    Рейды данных сообществ, как коллекторы, стопхамы носят провокационный характер и создают напряжение в обществе, демонстрируя молодежи примеры хамства и агрессии..

  • Анонимно
    24.06.2019 21:00

    Может пора соответствующим органам заняться проверкой финансирования этих движений?

  • Анонимно
    26.06.2019 08:46

    На ум пришло только горе от ума...

    Мундир, один Мундир он в прежнем их быту.
    Когда-то укрывал расшитый и красивый.
    Их слабодушие, рассудка нищету
    И нам за ними в путь счастливый?