Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

​Двое десантников погибли в Крыму

В Крыму двое военнослужащих погибли во время прыжка с парашютом. Десантники приземлились на воду и утонули, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

Фото: mil.ru

О происшествии СМИ сообщили сегодня утром со ссылкой на собственные источники. Изначально сообщалось, что один из военнослужащих найден живым, однако эта информация не подтвердилась.

Военные неудачно десантировались в ходе учений на полигоне «Старый Крым»

«Двое военнослужащих контрактной службы одной из воинских частей ВДВ, дислоцированных в Крыму, приземлились на водную поверхность и не смогли своевременно освободиться от подвесной системы парашюта. Предпринятые дежурной спасательной службой меры по их спасению результатов не дали, военнослужащие утонули», — отметили в пресс-службе ЮВО.

Там добавили, что причины происшествия выясняют правоохранительные органы и комиссия командования воздушно-десантных войск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 13:03

это служба ...по контракту братишка. соболезнования родителям.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:36

    Крым гиблое место.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:42

    Как то странно что контрактники-десантники не справились на воде после приземления.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:44

    но купол одныжды подвел его..

  • Анонимно
    26.06.2019 12:46

    там только стропы резать, иного способа нет, парашют как парус, тащит по воде и захлебнуться очень просто, тем более они в тяжелой десантной одежде. Сесть должны те, кто их выбрасывал с самолета. Посадка на воду - отдельное упражнение, очень сложное и при первых прыжках не допускается.

    • Анонимно
      26.06.2019 13:30

      Контрактники и первые прыжки- как это?
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        26.06.2019 15:08

        Знаете, в жизни многое бывает в первый раз. Или, по-вашему, им надо было первый прыжок пропустить и прыгать сразу со второго раза?)))

    • Анонимно
      26.06.2019 14:03

      Согласен, вина на раздолбаях командирах.

    • Анонимно
      26.06.2019 15:09

      Спасательной службе жирный минус. Какие ж это спасатели, если не смогли спасти?

  • Анонимно
    26.06.2019 12:48

    За, что пацаны погибли, за политиканов?

    • Анонимно
      26.06.2019 13:06

      Откуда вы такие беретесь?

    • Анонимно
      26.06.2019 13:12

      При чем тут политиканы?

    • Анонимно
      26.06.2019 13:13

      В ходе учений, к сожалению, не удается избежать случайных жертв. Не повезло парням. Политика тут не при чем! Стечение обстоятельств , а возможно и недоподготоленность.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:56

    Вообще то контрактник, а без учений не будет армии.

  • Анонимно
    26.06.2019 13:03

    это служба ...по контракту братишка. соболезнования родителям.

  • Анонимно
    26.06.2019 13:10

    Пацаны по контракту вообще то.Это вам не в фонтане купаться.

  • mad big
    26.06.2019 13:21

    Черт! О неподготовленности вряд ли можно тут говорить. В любом случае командиру и начпрыгу капут. Жаль пацанов.

  • Анонимно
    26.06.2019 13:57

    Жалко ребят..

  • Анонимно
    26.06.2019 14:33

    На воду - приводняются, на землю приземляются. Жалко парней

  • Анонимно
    26.06.2019 15:44

    Нужен какой-то компактный спасательный круг или надувные нарукавники, которые бы автоматически мгновенно надувались при контакте с водой.
    Такая технология используется в других подобных спасательных устройствах.