Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Кремль отреагировал на выступление грузинского ведущего, обматерившего Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выступление ведущего «Рустави 2», который оскорбил Владимира Путина.

«Подобного рода поведение, будь оно спровоцировано кем-то, желающим еще более осложнить российско-грузинские отношения, или будь оно последствием абсолютного безумия, но, конечно же, подобное недостойно грузинского народа. Конечно, то, что произошло, — это большой позор для грузин», — заявил Песков.

По его словам, в Кремле считают русофобские выходки в Грузии последствием «нежелания государства приструнить экстремистски настроенных молодчиков».

Накануне и президент Грузии Саломе Зурабишвили резко осудила выступление телеведущего, который с использованием нецензурной брани говорил о Путине и его покойных родителях. Авторская программа Георгия Габуния транслировалась в эфире оппозиционного телеканала «Рустави 2».

Зурабашвили расценила выступление ведущего как провокацию.

«В любом случае это действие направлено против страны. Он позволил себе то, что не позволено Грузии», — заявила президент.

Осудил журналиста и премьер-министр страны Мамука Бахтадзе. По его словам, Габуния попытался внести дестабилизацию в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 15:21

Напугал прям грузин, им пофиг, Габуния просто дурачек, но в США получит полит убежище и будет жить проживать как сыр в масле лет до ста.А мы пока в едином порыве объединимся с президентом, попросим ещё поднять цен и налогов на все. И интернет надо отключить. И боярышника всем раздавать, с подорожником.

  • Анонимно
    8.07.2019 14:34

    С этой минуты Георгий Габуния приговорил миллионы грузин к ничтожному уровню своего развития. Грузины - вы не заслуживаете нашей ненависти, но презрения для вас, на Руси теперь с избытком.

    • Анонимно
      8.07.2019 15:21

      Напугал прям грузин, им пофиг, Габуния просто дурачек, но в США получит полит убежище и будет жить проживать как сыр в масле лет до ста.А мы пока в едином порыве объединимся с президентом, попросим ещё поднять цен и налогов на все. И интернет надо отключить. И боярышника всем раздавать, с подорожником.

      • Анонимно
        8.07.2019 16:09

        Смешно? Но единственное-не забывайте историю, как грузины просили убежища и защиты у Российской Империи. Вот и всё, остальное ничтожно.

        • Сказки 200 летней давности рассказывай внукам перед сном

          • Анонимно
            8.07.2019 16:48

            А то, что население Грузии за 30 лет "свободы" сократилось на 30% - тоже сказки?
            И зарплаты там в 3 раза ниже, чем в РФ, а сейчас и еще упадут.

            • Анонимно
              8.07.2019 16:57

              А что в РФ з/п растут?

              • Анонимно
                8.07.2019 17:03

                В Грузии зарплаты в 3 раза ниже чем в России и теперь из-за высказывания этого идиота, зарплаты грузин еще больше упадут.

                • Анонимно
                  8.07.2019 18:38

                  А у нас из-за чьих высказываний реальные доходы падают вот уже 6 год подряд?

                  • Анонимно
                    8.07.2019 18:43

                    18.38.

                    Может ты на работе лишнего болтаешь- вместо того чтоб работать?..

                    • Анонимно
                      8.07.2019 19:52

                      18.43 Рабочий день уже 1,5 часа как закончился, думать учись!

            • Анонимно
              8.07.2019 17:37

              там и жизнь в 5 раз дешевле

              • Анонимно
                8.07.2019 17:46

                Газ,электричество,бензин - все это в Грузии существенно дороже чем в России.

                Если у грузина нет дома,машины и семьи -тогда жизнь дешевле.

            • Анонимно
              8.07.2019 19:50

              А что в России население не сокращается? даже гасторбайтеры не помогают!

        • Анонимно
          8.07.2019 16:22

          16.09 тогда уж и вспомните великого грузина, который спас нашу страну от фашизма и вам в том числе даровал жизнь!

      • Анонимно
        8.07.2019 17:22

        Кору дуба забыл

      • Анонимно
        8.07.2019 17:36

        И корой дуба. Как завещал Толстой. Не Лев

      • Анонимно
        9.07.2019 11:18

        Ну давай, езжай в Грузию, туда где россиян ненавидели и в 60-80х годах. Прям дурачки какие, нас там ненавидят, а мы туда бабки таким, ибо надо вина попить и отдохнуть. Надо ввести максимально жёсткие меры по эмбарго и выдворить всех граждан Грузии из нашей страны!

    • За всю Россию не говори! Я например под каждым словом этого грузина готов подписаться и аплоадировать!

      • Местный
        8.07.2019 16:55

        Про его родителей тоже готовы аплодировать?! Тьфу, как ты омерзителен! Одно дело критиковать, пусть даже перегибая и подменяя понятия, но прямое оскорбление... Даже грузинам стыдно, что это произнёс их гражданин.

    • Анонимно
      8.07.2019 18:56

      когда делать нечего - приходите . в деревне полубесплатный труд норма. уж лучше всяких пустословии.

    • Булгарин
      8.07.2019 19:05

      Грузинам по большому счету наплевать там кто там на Руси будет к ним относится. Они в общем-то протестуют против использования мата в публичном пространстве.

      • Анонимно
        8.07.2019 23:19

        да не протестуют они против этого выступления они апладируют а руководство грузии говорит ты парень молодец но мы вынуждены тебя немножко поругать политес но ты не переживай

  • Анонимно
    8.07.2019 14:49

    В Грузию едет спецназ Кадырова?

  • Анонимно
    8.07.2019 15:05

    ЧЕКА

    Предполагаю что этот Габуния теперь сбежит на Запад.

  • Анонимно
    8.07.2019 15:18

    Это в России за оскорбление власти примут меры вплоть до срока. А когда российского президента матерят жители других стран,(раньше украинцы) . то наши чиновники могут только презирать их.А от нашего презрения им не тепло и не холодно. А более действенных мер принять не могут все равно.

  • Анонимно
    8.07.2019 15:19

    Азат Д

    Мда, мелко и грязно.

  • Анонимно
    8.07.2019 15:30

    Провокаторы, задумайтесь, что вы делаете!
    Ведь это же не нужно грузинскому народу...

    • mad big
      8.07.2019 15:40

      Это только этому "смельчаку" надо. Теперь он потенциальная жертва кровавой гэбни. Значит скоро еще одним таксистом или сутенером в одной из столиц Европы, где любят таких "борцов" станет больше.

  • Путин отомсти Грузии!! ВВеди ещё какой нибудь налог для россиян.
    Это будет самая страшная месть для Грузии. Или на экспорт электроэнергию для Китая сделай вообще бесплатной, а для россиян подыми плату за ЖКХ в 2 раза.
    Вот это будет самая страшная расплата для Грузии. А мы уже привыкшие. Перетерпим.

    • Анонимно
      8.07.2019 19:58

      для китайцев уже аренда 1 га с лесом для них стоит 12 руб в год, а теперь еще им хотят сделать ОЭЗ и отменить налоги на 5 лет, а мы скоро лицензию на ягоды и грибы будем покупать

  • Анонимно
    8.07.2019 16:06

    Нашёл видео, посмотрел.
    Почему-то не удивился, да и не зацепило.
    Помните, «не брат ты мне»?
    Теперь это грузинская проблема.

  • Анонимно
    8.07.2019 16:18

    вот так бы реагировали на социальные вопросы

  • Анонимно
    8.07.2019 16:38

    у меня к этой нации презрения нет... почему Песков считает, что жителей свободной страны нужно "приструнить"?...странно другое: это родина Джугашвили, но народ там совсем не такой как в России...

  • Анонимно
    8.07.2019 16:41

    ЧЕКА

    750 млн. грузинский бюджет потеряет на росссийских из-за провокации с депутатом.

    Примерно столько же потеряет Грузия на запрете импорта вина и других товаров в Россию.

    Прагматичный подход должен выработать у таких стран рефлекс - нельзя трогать Россию.

    • Анонимно
      8.07.2019 17:01

      А от Габунии сколько потеряет бюджет Грузии и на чем? Расскажите, не томите))

      • Анонимно
        8.07.2019 17:06

        От габунии потеряли(уже!) грузины, не бюджет.

      • Анонимно
        8.07.2019 17:07

        ЧЕКА

        17.01.

        Смеешься над грузинами ?..Грузинам теперь не до смеха..
        1,5 млрд. - это огромная сумма для бюджета Грузии.

        • Анонимно
          8.07.2019 20:03

          Что вы грузию осуждаете? Вас специально отвлекают от внутрироссийских проблем, а вы ведетесь!

  • Анонимно
    8.07.2019 17:25

    Очень грязно и низко. Как бы ты ни относился к человеку, выражать вот так свое мнение недопустимо! Но, считаю, что это "исключение" не отражает истинных отношений между россиянами и грузинами.

  • Анонимно
    8.07.2019 17:47

    Лично я согласен. Был в Грузии, там очень хорошие люди.

    • Анонимно
      8.07.2019 23:55

      17.47 Хорошие люди которые любят хорошие деньги. С Грузией и сказками про хороших людей там пора уже заканчивать. Как не грустно.. С советскими сказками про Грузию.. Нет ее давно ..

  • Как быть с тем, что российские государственные каналы поливают грязью руководителей соседних государств ?

    • Местный
      8.07.2019 18:11

      Вы вообще смотрели видео, или просто по данной статье ориентируетесь в ситуации?! Одно дело клоуном назвать профессионального комика, другое посылать во все интимные места и оскорблять родителей пусть не совсем приятного человека!

  • Анонимно
    8.07.2019 23:49

    Президента мы выбирали, и только нам его критиковать, со всеми плюсами и минусами он наш глава и гарант)
    А, об этом сыне грузинского народа - в семье не без урода(

  • Анонимно
    9.07.2019 14:14

    Ведь дело не только в этом журналисте и телеканале. До этого президент Грузии как только не обозвала всю нашу страну. Возможно, телеканал и решил, что все дозволено.

    • Анонимно
      9.07.2019 15:27

      Посмотрел видео, где один поносил, другие снимали и выпустили в ЭТО в эфир. Это очень тяжелый случай, как все запущено, возможно сильная наркозависимость.