Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
12.07.2019

Раскрыта фраза, которую Меркель шептала во время приступа дрожи

Специалист по чтению по губам Джудит Хартер заявила, что знает, о чем шептала канцлер Германии Ангела Меркель во время третьего приступа дрожи. Об этом сообщает РИА «Новости».

Главу немецкого правительства вновь затрясло во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине. Камеры поймали то, как она бормочет шепотом, не глядя на коллегу. По словам эксперта, почувствовав недомогание, Меркель начала повторять фразу «я справлюсь».

Напомним, в последний раз канцлеру стало плохо 10 июля. Впервые Меркель начало трясти на публике в июне во время церемонии приветствия президента Украины Владимира Зеленского в Берлине. На пресс-конференции она объяснила свое недомогание обезвоживанием. Через несколько дней ситуация повторилась во время приема у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Сегодня она заявила, что следит за своим здоровьем и поводов для волнения нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
11.07.2019 21:35

Сильная женщина

  • НЕОЛЬГИНО
    11.07.2019 21:35

    Сильная женщина

    • Анонимно
      11.07.2019 21:47

      Бабка - кремень

      • Анонимно
        11.07.2019 23:13

        Идиотизм это. Если больная - уходи - незаменимых людей нет. Не смеши народ - это же ненормально когда глава страны трясется каждую неделю на публике.

        • Азат Д
          12.07.2019 06:38


          Это сама Меркель и народ Германии решит.
          А о незаменимости, вы это нашему скажите.

        • Анонимно
          12.07.2019 08:07

          А если не справляешься и в стране все высшие чиновники и силовики сплошь сугубо супербогатые при том что сред зарплата пипла 400 евро/мес то что делать такому вождю?

        • Анонимно
          13.07.2019 09:37

          Полностью согласна

    • Анонимно
      12.07.2019 17:30

      настоящая комсомолка, несгибаемая, лидер!

  • Анонимно
    11.07.2019 21:48

    Реакция на гимны, напряжение в результате дрожь. Усталость от напряженного ритма жизни-. У всего есть свой срок и у организма. Жаль что это заметно .

    • Анонимно
      12.07.2019 16:13

      Паническая атака у нее, походу.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:16

      Я тоже заметил, что она всегда дрожит во время гимна. А поскольку у нее вряд ли аллергия именно на гимн, то напрашивается вывод, что дрожит она регулярно, но при этом можно спрятаться в кабинете, или прилечь закрыв глаза, или таблеточку проглотить. А во время гимна положено стоять по стойке смирно, вот болезнь наружу и выходит.

  • Анонимно
    11.07.2019 21:48

    Надо читать господи помилуй мя грешного...

  • Анонимно
    11.07.2019 21:48

    Крепкого ей здоровья и долгих лет жизни!

  • Анонимно
    11.07.2019 21:48

    Жалко бабушку

    • Анонимно
      12.07.2019 07:16

      Жалко Германию и Европу

      • Анонимно
        12.07.2019 08:54

        Пожалей лучше страну в которой все высшие чиновники супермиллионеры а пенсии 120 евро/мес

      • Анонимно
        12.07.2019 09:42

        А в чем жалость? В том что у них достойная жизнь, хорошие зарплаты, немецкие пенсионеры отдыхают по всему миру, нет такого воровства и реальная демократия. Может лучше наших простых граждан пожалеешь, которым ничего этого не светит.

        • Анонимно
          12.07.2019 10:34

          По данным Федерального статистического ведомства, в 2017 году в Германии работали 11 процентов человек в возрасте от 65 до 74 лет. Еще 10 лет назад эта цифра составляла всего 5 процентов. Причем, мужчины сегодня остаются трудоспособными почти в два раза чаще женщин – 15 процентов против 8 процентов. Для большинства пенсионеров (58 процентов) подработка – лишь приятная прибавка к пенсии, позволяющая накопить на кругосветное путешествие. По статистике позже всех на пенсию выходят врачи, инженеры и предприниматели.

          Для 37 процентов трудовая занятость наоборот – жизненная необходимость: по данным Федерального статистического ведомства, в 2017 году 14,4 процента немецких пенсионеров жили за чертой бедности, то есть их пенсия составляла менее 917 евроравда в конечном итоге на руки у пенсионеров остается еще меньше – ведь с пенсии им предстоит еще заплатить медицинскую страховку и страховку на случай потребности в уходе, и, возможно, налоги, а некоторым еще и оплатить аренду жилья.https://germania-online.diplo.de/ru-dz-ru/gesellschaft/neuerordner/-/2135282
          __

          Источник немецкий.

        • Анонимно
          12.07.2019 17:01

          Если б у нас была б такая жизнь, как бы наши то тряслись бы....

  • Анонимно
    11.07.2019 21:50

    Настоящий молодец

  • Анонимно
    11.07.2019 22:01

    Старость не радость, берегите нервы и здоровье!

  • Анонимно
    11.07.2019 22:02

    Это полная глупость так держаться за власть - умный давно бы написал заявление и не смешил людей плясками "святого вита"

    • KRENDEL
      11.07.2019 22:40

      Борька в своё время изрёк из глубины самого себя "Я устал, я ухожу". Но по другим соображениям...

    • Анонимно
      11.07.2019 22:41

      Германия проходит сложный путь сейчас.
      Так уйти это очень безответственно и глупо.

      • Анонимно
        12.07.2019 08:59

        В Германии в отличие от России все спокойно и вполне богато

  • Анонимно
    11.07.2019 22:08

    Это болезнь Паркинсона. Сочувствую............

    • Анонимно
      12.07.2019 17:22

      При паркинсоне так сильно не трясет, едва заметно со стороны. А вот походка при паркинсоне очень характерная, издалека видно.

  • Анонимно
    11.07.2019 22:40

    Это типичная паническая атака.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:16

      Она самая. Паническая сейчас даже у молодых случается. Новый бич современности.

  • Анонимно
    11.07.2019 22:51

    Зато народ Германии здоровый и богатый.

  • Анонимно
    11.07.2019 22:58

    Похоже, это что-то до селе неизвестное, когда окружающая обстановка и звуки - способны регулярно многократно усиливать нервные импульсы. Нужны серьёзные исследования головного мозга, консультации эндокринологов. Успокоительные принимать в обязательном порядке. Gmb

  • Анонимно
    12.07.2019 02:39

    Может хватит полоскать эти эпизодя? Человек до последнего держит форму,нааверное по совокупности сделанного она самая великая женщина-полтический деятель Европы,стоящщая вровень с Аденауеррм.

    • Анонимно
      12.07.2019 11:16

      Не забывайте, к огромному сожалению, ныне покойного һельмута Шмимдта. Я недавно пересматривал его интервью на Ютубе. Поистине великий человек. Один из отцов-основателей европейского союза. Отличие Шмидта и Меркель, по словам первого в том, что "Шмидт был рожден европейцем, а Меркель стала европейцем значительно позже в своей карьере". Идея Евросоюза возникла сразу после войны, с главной целью -- предотвратить повторения войн в Европе. И Шмидт, как ветеран, намного лучше понимал истинное значение Евросоюза с самого начала.

  • Анонимно
    12.07.2019 07:52

    А над Брежневым смеялись...…..

  • Анонимно
    12.07.2019 11:02

    Политик номер 1 в Европе. Без нее рухнул бы Северный поток 2

  • Анонимно
    12.07.2019 13:05

    Бедная женщина! Вот первое, что приходит в голову при просмотре ролика. Пора ей уходить и серьезно заниматься своим здоровьем.

  • Анонимно
    12.07.2019 13:57

    маме Меркель требуются покой и лечение...нет сильной Германии без Великой России!...а Великой России без Киевской Руси...здесь все связано одним узелом...

  • Анонимно
    13.07.2019 08:40

    Вот настоящая железная фрау. Дай бог ей здоровье.