Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Раскрыта фраза, которую Меркель шептала во время приступа дрожи

Специалист по чтению по губам Джудит Хартер заявила, что знает, о чем шептала канцлер Германии Ангела Меркель во время третьего приступа дрожи. Об этом сообщает РИА «Новости».

Главу немецкого правительства вновь затрясло во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине. Камеры поймали то, как она бормочет шепотом, не глядя на коллегу. По словам эксперта, почувствовав недомогание, Меркель начала повторять фразу «я справлюсь».

Напомним, в последний раз канцлеру стало плохо 10 июля. Впервые Меркель начало трясти на публике в июне во время церемонии приветствия президента Украины Владимира Зеленского в Берлине. На пресс-конференции она объяснила свое недомогание обезвоживанием. Через несколько дней ситуация повторилась во время приема у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Сегодня она заявила, что следит за своим здоровьем и поводов для волнения нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
11.07.2019 21:35

Сильная женщина

  • НЕОЛЬГИНО
    11.07.2019 21:35

    Сильная женщина

    • Анонимно
      11.07.2019 21:47

      Бабка - кремень

      • Анонимно
        11.07.2019 23:13

        Идиотизм это. Если больная - уходи - незаменимых людей нет. Не смеши народ - это же ненормально когда глава страны трясется каждую неделю на публике.

        • Азат Д
          12.07.2019 06:38


          Это сама Меркель и народ Германии решит.
          А о незаменимости, вы это нашему скажите.

        • Анонимно
          12.07.2019 08:07

          А если не справляешься и в стране все высшие чиновники и силовики сплошь сугубо супербогатые при том что сред зарплата пипла 400 евро/мес то что делать такому вождю?

        • Анонимно
          13.07.2019 09:37

          Полностью согласна

    • Анонимно
      12.07.2019 17:30

      настоящая комсомолка, несгибаемая, лидер!

  • Анонимно
    11.07.2019 21:48

    Реакция на гимны, напряжение в результате дрожь. Усталость от напряженного ритма жизни-. У всего есть свой срок и у организма. Жаль что это заметно .

    • Анонимно
      12.07.2019 16:13

      Паническая атака у нее, походу.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:16

      Я тоже заметил, что она всегда дрожит во время гимна. А поскольку у нее вряд ли аллергия именно на гимн, то напрашивается вывод, что дрожит она регулярно, но при этом можно спрятаться в кабинете, или прилечь закрыв глаза, или таблеточку проглотить. А во время гимна положено стоять по стойке смирно, вот болезнь наружу и выходит.

  • Анонимно
    11.07.2019 21:48

    Надо читать господи помилуй мя грешного...

  • Анонимно
    11.07.2019 21:48

    Крепкого ей здоровья и долгих лет жизни!

  • Анонимно
    11.07.2019 21:48

    Жалко бабушку

    • Анонимно
      12.07.2019 07:16

      Жалко Германию и Европу

      • Анонимно
        12.07.2019 08:54

        Пожалей лучше страну в которой все высшие чиновники супермиллионеры а пенсии 120 евро/мес

      • Анонимно
        12.07.2019 09:42

        А в чем жалость? В том что у них достойная жизнь, хорошие зарплаты, немецкие пенсионеры отдыхают по всему миру, нет такого воровства и реальная демократия. Может лучше наших простых граждан пожалеешь, которым ничего этого не светит.

        • Анонимно
          12.07.2019 10:34

          По данным Федерального статистического ведомства, в 2017 году в Германии работали 11 процентов человек в возрасте от 65 до 74 лет. Еще 10 лет назад эта цифра составляла всего 5 процентов. Причем, мужчины сегодня остаются трудоспособными почти в два раза чаще женщин – 15 процентов против 8 процентов. Для большинства пенсионеров (58 процентов) подработка – лишь приятная прибавка к пенсии, позволяющая накопить на кругосветное путешествие. По статистике позже всех на пенсию выходят врачи, инженеры и предприниматели.

          Для 37 процентов трудовая занятость наоборот – жизненная необходимость: по данным Федерального статистического ведомства, в 2017 году 14,4 процента немецких пенсионеров жили за чертой бедности, то есть их пенсия составляла менее 917 евроравда в конечном итоге на руки у пенсионеров остается еще меньше – ведь с пенсии им предстоит еще заплатить медицинскую страховку и страховку на случай потребности в уходе, и, возможно, налоги, а некоторым еще и оплатить аренду жилья.https://germania-online.diplo.de/ru-dz-ru/gesellschaft/neuerordner/-/2135282
          __

          Источник немецкий.

        • Анонимно
          12.07.2019 17:01

          Если б у нас была б такая жизнь, как бы наши то тряслись бы....

  • Анонимно
    11.07.2019 21:50

    Настоящий молодец

  • Анонимно
    11.07.2019 22:01

    Старость не радость, берегите нервы и здоровье!

  • Анонимно
    11.07.2019 22:02

    Это полная глупость так держаться за власть - умный давно бы написал заявление и не смешил людей плясками "святого вита"

    • KRENDEL
      11.07.2019 22:40

      Борька в своё время изрёк из глубины самого себя "Я устал, я ухожу". Но по другим соображениям...

    • Анонимно
      11.07.2019 22:41

      Германия проходит сложный путь сейчас.
      Так уйти это очень безответственно и глупо.

      • Анонимно
        12.07.2019 08:59

        В Германии в отличие от России все спокойно и вполне богато

  • Анонимно
    11.07.2019 22:08

    Это болезнь Паркинсона. Сочувствую............

    • Анонимно
      12.07.2019 17:22

      При паркинсоне так сильно не трясет, едва заметно со стороны. А вот походка при паркинсоне очень характерная, издалека видно.

  • Анонимно
    11.07.2019 22:40

    Это типичная паническая атака.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:16

      Она самая. Паническая сейчас даже у молодых случается. Новый бич современности.

  • Анонимно
    11.07.2019 22:51

    Зато народ Германии здоровый и богатый.

  • Анонимно
    11.07.2019 22:58

    Похоже, это что-то до селе неизвестное, когда окружающая обстановка и звуки - способны регулярно многократно усиливать нервные импульсы. Нужны серьёзные исследования головного мозга, консультации эндокринологов. Успокоительные принимать в обязательном порядке. Gmb

  • Анонимно
    12.07.2019 02:39

    Может хватит полоскать эти эпизодя? Человек до последнего держит форму,нааверное по совокупности сделанного она самая великая женщина-полтический деятель Европы,стоящщая вровень с Аденауеррм.

    • Анонимно
      12.07.2019 11:16

      Не забывайте, к огромному сожалению, ныне покойного һельмута Шмимдта. Я недавно пересматривал его интервью на Ютубе. Поистине великий человек. Один из отцов-основателей европейского союза. Отличие Шмидта и Меркель, по словам первого в том, что "Шмидт был рожден европейцем, а Меркель стала европейцем значительно позже в своей карьере". Идея Евросоюза возникла сразу после войны, с главной целью -- предотвратить повторения войн в Европе. И Шмидт, как ветеран, намного лучше понимал истинное значение Евросоюза с самого начала.

  • Анонимно
    12.07.2019 07:52

    А над Брежневым смеялись...…..

  • Анонимно
    12.07.2019 11:02

    Политик номер 1 в Европе. Без нее рухнул бы Северный поток 2

  • Анонимно
    12.07.2019 13:05

    Бедная женщина! Вот первое, что приходит в голову при просмотре ролика. Пора ей уходить и серьезно заниматься своим здоровьем.

  • Анонимно
    12.07.2019 13:57

    маме Меркель требуются покой и лечение...нет сильной Германии без Великой России!...а Великой России без Киевской Руси...здесь все связано одним узелом...

  • Анонимно
    13.07.2019 08:40

    Вот настоящая железная фрау. Дай бог ей здоровье.