Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

Украина заявила о задержании водителя тягача, перевозившего «Бук» перед крушением Boeing

Служба безопасности Украины объявила о задержании водителя автотягача, перевозившего зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого, по данным международной следственной группы, под Донецком был атакован малазийский Boeing. Об этом сообщил замглавы главного следственного управления СБУ Виталий Маяков. В подтверждение он показал снятое на телефон видео, на котором, по его мнению, по Донецку на спецтехнике транспортируют ЗРК «Бук».

«Благодаря этому видео с телефона мы установили, кому принадлежит трейлер. Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке. Через три года нам удалось это лицо задержать, когда он пересекал границу на подконтрольной нам территории с РФ. Мы его задержали, сейчас он отбывает наказание тут, на Украине», — цитируют «Украинские новости» Маякова.

Во вторник Совет Европы опубликовал заявление с требованием к Москве взять на себя ответственность за падение малайзийского Boeing в небе над Донбассом в июле 2014 года.

Ранее следствие впервые назвало имена трех россиян, якобы причастных к крушению Boeing.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) − Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство из погибших были поданными Нидерландов. Расследованием крушения занимается следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 18:18

1 пусковая установка легко помещается на стандартную платформу тягача. То что она спмоходная, не отменяет факта перевозки её тягочем

  • Анонимно
    17.07.2019 16:00

    как-то уж очень напоминает наших брехунов с украинским пилотом и проч.
    Хотя если хохлы такие молодцы, то проще было Гиркина к себе вывезти и голландцам отдать.

  • Анонимно
    17.07.2019 16:00

    Даже и не знаю кому верить.
    То ли России, то ли мировой общественности?
    Кто же больше горазд к разным обманным действиям?

    • Анонимно
      17.07.2019 16:10

      привычно хочется во всем обвинить "нацистскую" Украину....
      Но тут есть и уважаемые страны как Малайзия, Бельгия, Нидерланды и целый ряд международных экспертов.
      Неужели они пропустили заведомое ложное обвинение в адрес России в едином порыве "русофобской истерии"?

      • Анонимно
        17.07.2019 16:45

        Малайзия не в этом ряду. Россию обвиняют только страны Нато.

        • Анонимно
          17.07.2019 16:53

          Но в комиссию она входит

          • Анонимно
            17.07.2019 17:05

            17.07.2019 16:53
            Но в комиссию она входит
            -------------------------

            Малайзия не признала выводы комиссии и поставила под сомнение объективность европейских экспертов. А ведь именно Малайзия главная пострадавшая сторона.

        • Анонимно
          17.07.2019 18:15

          Кому она тогда свое пальмовое масло продавать будет?

      • Анонимно
        17.07.2019 17:03

        да легко

    • Анонимно
      17.07.2019 16:16

      16:00 верить надо мне. БУК не транспортируется ТЯГАЧОМ.
      Этот комплекс состоит из самоходной техники.
      Так что задержанного надо отпустить. Видимо он по пьяне сказал что тягачом БУК транспортировал.

      • Анонимно
        17.07.2019 16:22

        Многолетним исследованиям солидным экспертов не верить, а поверить тебе на слово?

        • Анонимно
          17.07.2019 16:51

          Ну можешь сам в интернете посмотреть. С БУКа совсекретно уже снято. Они стоят справа от входа в ВДНХ.
          Ну или может верить многолетним украинским экспертам, которые самоходную технику тягачами таскают.

          • Анонимно
            17.07.2019 22:12

            Вы бы не поясничали, самоходная...А что же тогда танки подобным образом перевозят?

      • Анонимно
        17.07.2019 16:25

        На один тягач весь колмплекс, которым можно стрельнуть, не поместится, штук 5 понадобится, минимум.

        • Анонимно
          17.07.2019 18:18

          1 пусковая установка легко помещается на стандартную платформу тягача. То что она спмоходная, не отменяет факта перевозки её тягочем

      • Анонимно
        17.07.2019 17:08

        вы правы.и ещё не каждый мост примет его габариты. но пипл схавает. мозг дан человеку чтобы думать, а не только в него есть.

      • Анонимно
        17.07.2019 18:21

        Так по вашему гусеничный бульдозер или экскаватор тоже не перевозят тягочем так как они самоходные. Гусеничную технику очень часто перевозят при помощи тягочей, т.к. она портит дорожное покрытие и скорость передвижения на колесном тягоче значительно выше.

  • Анонимно
    17.07.2019 16:04

    Это типа рояля в кустах.
    Сейчас он во всем признается )))
    Есть ли сомневающиеся?

  • Анонимно
    17.07.2019 16:08

    Тем временем родственники погибших потребовали от России признать свою часть ответственности и участвовать в расследовании. То есть для них всё ясно и понятно. А у нас говорят наоборот, Россию не пускают на расследование.

    • Анонимно
      17.07.2019 16:13

      У наших тоже есть своя правда!
      Но какая-то сомнительная эта правда...

      • Анонимно
        17.07.2019 16:33

        Помнится, даже Чернобыльскую трагедию какое-то время выдавали за происки западной пропаганды.
        С тех пор мало что изменилось в соотношение правда/обман
        Все эти неловкие действия не прибавляют имиджа нашей внешней политике и стране в целом.

        • Анонимно
          17.07.2019 16:49

          вы лжёте, никогда это не было.

          • Анонимно
            17.07.2019 16:59

            Я был в это время за границей и всем надлежало говорить, что в Чернобыле все спокойно и все это выдумки американских империалистов

            • Анонимно
              17.07.2019 17:42

              Мы в это время служили в Германии, собирали деньги , покупали детскую одежду пострадавшим. Наши однополчане родом из тех мест сами повезли ее , что бы отдать из рук в руки! Все было известно, была перестройка и гласность! Вот о масштабах и последствиях полной правды не было. Многие поехали заработать денежку. Теперь уж многих нет в живых!

        • Анонимно
          17.07.2019 16:50

          Без обмана и манипуляций система и страна не выдержат.
          Система построена таким образом, что все время требует смазки обманом, манипуляциями, коррупцией, разными сомнительными телодвижениями в процессе выборов...
          Без этого захиреет и развалится

    • Анонимно
      17.07.2019 16:23

      Ну а что ещё остаётся властям России? Не признавать и вещать, что её не допускают к расследованию (а в России кому-либо известно, что подозреваемые ведут расследование в отношении самого себя?) Версии, озвученные через подконтрольные государству СМИ мы уже слышали. Сначала это был СУ-25 с летчиком Волошиным, якобы сбившим Боинг. Не прокатило.

      • Анонимно
        17.07.2019 16:52

        Всё верно - Россия выдвигала различные версии потому что не знала чем на самом деле сбили самолёт, а украинцы точно знали что самолёт сбили Буком они сами, поэтому у них только одна версия. Но ониже не могут в этом признаться.. хотя у них по сбитию пассажирских самолётов опыт большой, кстати и по непризнанию вины тоже..

        • Анонимно
          17.07.2019 17:01

          У страны Советов научились

          • Анонимно
            17.07.2019 21:21

            Сегодняшней РФ до СССР как до пешком до Китая. В то время было много грамотных специалистов и настоящих патриотов, нынешние им в подметки не годятся.

      • mad big
        17.07.2019 16:58

        А с чего бы этому летчику быть назначенным директором аэропорта стреляться? Обычный рядовой пилот и начальником пусть Николаевского, но международного аэропорта.
        В этой истории ответов вообще нет. Но кому надо, тот давным-давно все знает.

        • Анонимно
          17.07.2019 21:23

          Это который на километровом Миге летал? Какое дело он имеет к ракете от Бука?

    • Анонимно
      17.07.2019 16:34

      Какие-то нелепые отговорки как в детском саду.

  • Анонимно
    17.07.2019 16:24

    Задержали... и отбывает наказание??? Его осудили? Кто осудил, какая статя УК? Что то не клеится, Вам не кажется?

  • mad big
    17.07.2019 16:31

    Что стоит потомкам шумеров показать ракету которой по их мнению стреляли ополченцы? так не покажут ведь. И документы ни на БЧ, ни на носитель не покажут. А очень хотелось бы. И после этого нужда в таких вот многоходовках отпала бы моментально.

    • mad big
      17.07.2019 16:45

      Таки если укры не стреляли, то ракета в арсенале должна лежать. Уверен, что давно уже сфабрикованы документы о ее утилизации. Ибо стрелять ракетой, которая вылежала все сроки может только кемикадзе. (Это только в том случае, если стреляли они).

  • Анонимно
    17.07.2019 16:40

    не имея фактов-
    вокруг да около:
    водителя задержали!..
    а стропальщиков не поймали ещё?

  • Анонимно
    17.07.2019 16:47

    Пять лет украинцы уверяли, что БУК завезли российские военные из Курска. Вдруг оказывается, что его на тягаче вез украинец. Потом напишут, что тянули волы на упряжке. Волы сами из под Полтавы.

  • Анонимно
    17.07.2019 16:49

    США подозрительно не раскрывают спутниковые сьемки того дня, Россию обвиняют только страны НАТО, Малайзия от обвинений воздерживается. Что-то тут не так, попахивает фэйковым порошком Пауэла, который он в ООН показывал.

  • Анонимно
    17.07.2019 16:49

    ЧЕКА

    Если СБУ хорошо поищет в Украине, то даже БУК найдет из которого стреляли по Боингу..

  • Не курю
    17.07.2019 17:58

    Это каким дебилом надо быть, что бы поверить, что установку БУК транспортируют по дорогам общего пользования в незачехленном состоянии гражданским автомобилем средь бела дня!

  • Не курю
    17.07.2019 18:18

    Как думаете, стали бы наши западные "партнёры" так долго терпеть и ждать октября, если бы у них были хоть какие- нибудь плохонькие доказательства вины ополченцев или России? Понятно, что нет. Значит и они не сомневаются в вине Киева. А вот с какой целью они его вину скрывают - интересно. Возможно, что Киев был просто исполнителем и они боятся, что выяснится не только исполнитель, но и заказчик этого циничного преступления!

  • Анонимно
    18.07.2019 15:34

    затянувшийся процесс с выяснением выясненного уже давно...Европа ждет и знает, как всегда, что искреннего покаяния ей не дождаться...ибо она всецело зависит от одной из сторон...