Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.07.2019

Собчак посетовала на отсутствие института репутации в России

Россияне не заботятся о своей репутации, и в данном смысле РФ — удивительная страна. Об этом заявила журналистка и телеведущая Ксения Собчак в своем «Инстаграме».

«Вообще никого не волнует, что человек натворил в прошлом», — написала она.

Собчак привела в пример случай с увольнением сомелье из ресторана за то, что тот проворовался. Тем не менее через неделю он может найти работу. «Звонишь специально хозяину винного бара, говоришь: „Я уволил Пупкина за воровство“. А хозяин тебе в ответ: „Ну да. Но сомелье-то он хороший…“», — пояснила ведущая.

По ее словам, таких примеров можно привести много, в частности, когда люди строят бизнес, несмотря на то что в прошлом кидали партнеров или вновь «всплывали», отсидев за мошенничество. Собчак добавила, что знает журналистов, в отношении которых есть доказательства их продажности, при этом они продолжают работать в независимых СМИ.

«И так во всем и всегда. Не могу понять, почему именно в России настолько не важна ничья репутация», — резюмировала Собчак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2019 11:51

"Репутация" и "Собчак" в одном предложении не пишутся.

  • Анонимно
    21.07.2019 11:51

    "Репутация" и "Собчак" в одном предложении не пишутся.

    • Анонимно
      21.07.2019 11:56

      Вы в чём то не согласны с её мнением?

      • Анонимно
        21.07.2019 12:04

        Это примерно та ситуация когда сам полностью без морали человек будет проповедовать мораль)))

        Репутация это хорошо - но когда о ней говорит человек без репутации - становится смешно)))

      • Анонимно
        21.07.2019 12:06

        Когда тётя записывает клип "За Русь усрусь" и вся страна знает в подробностях о её интрижке с режиссёром, то её мнение не имеет значение.

    • Анонимно
      21.07.2019 12:38

      Именно репутация Собчак и не позволила ей стать президентом)

      • Анонимно
        21.07.2019 13:59

        Наоборот: за ее репутацию ее и взяли кандидатом, не позволив этого сделать другим демократическим политикам.

    • Анонимно
      21.07.2019 19:31

      Как бы ни обыгрывали слова "репутация и Собчак", говорит-то она дельные вещи. Вот бывший министр обороны Сердюков, который был фигурантом громкого уголовного дела о финансовых нарушениях, стал главной фигурой в "Объединенной авиастроительной корпорации". Такое может быть только в России.

    • Анонимно
      21.07.2019 21:25

      почему? репутация у человека может быть как положительная, так и отрицательная или репутация такого человека или сякого человека. У неё репутация скандалистки я бы сказал, другой может что то иное дополнить.

  • Анонимно
    21.07.2019 11:59

    А сколько раз сама Собчак "всплывала"!

    Без репутации, зато не тонет!

  • Анонимно
    21.07.2019 12:06

    А кто будет ректором в этом институте?

    • Анонимно
      22.07.2019 10:04

      Вы понимаете буквально- "институт" как учебное заведение. Но в данном случае имеется в виду понятие институт как социальный институт – устоявшийся комплекс санкционированных и несанкционированных правил, принципов, нормы, установки, регулирующие всевозможные сферы людской деятельности и организующие их в систему социальных ролей и социальных статусов.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:09

    Тут надо выбирать.Или дом 2 или репутация.

    • Анонимно
      21.07.2019 15:30

      Поздно, после дома2 это невосстановимо, это на всю жизнь клеймо.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:09

    Зазеркалье, у на все наоборот, главное какая машина, дом, бизнес, никого не интересует крим. прошлое. Да, в крупные компании не попадёшь.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:19

    Собчак сама не имеет репутации вообще.

    Репутация - это уважение людей.

    • Анонимно
      21.07.2019 12:33

      Репутация - это мнение целевой аудитории. Например, проворовавшийся сомелье будет иметь плохую репутацию среди честных людей и неоднозначную среди воров (проворовался и попался), а среди профессионалов - положительную, потому что "... сомелье-то он хороший". Поэтому судить, например, о репутации Собчак по мнению людей, не признающих ее стиль жизни, бесполезно. У Собчак есть целевая аудитория, которая будет поддерживать ее до тех пор, пока она будет соответствовать ее критериям.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:33

    Репутация политиков начинается с припоминания их обещаний. Если это сделать, то у власти будут дополнительные неприятности. Забавно будет видеть как флюгеры меняли ориентацию в зависимости от ветра. Ни морали, ни ценностей, ни совести. Поэтому будут стимулировать институт "короткой памяти", а не репутацию. Про увеличение пенсионного возраста, например, пока уже забывать, также как и "замороженные" пенсионные средства.

    • Анонимно
      21.07.2019 13:32

      Как можно забыть про увеличение пенсионного возраста, если планировал выйти на пенсию в 2020 году, а выйдешь в 2022-м? Два года жизни надо как-то протянуть: работу найти, концы с концами свести. Пенсионеры никому не нужны, работы нет, квартплата растет, есть нечего...

  • Анонимно
    21.07.2019 13:25

    как сказал герой одного литературного произведения а судьи кто

  • Анонимно
    21.07.2019 14:22

    А неверность в браке с ее стороны- это не плохая репутация? С себя не хочет начать?

    • Анонимно
      21.07.2019 15:21

      Был бы институт - она бы и не косячила. А отсутствие института оправдывает поведение многих.

  • Анонимно
    21.07.2019 23:05

    выходит, если все мы без репутации, то страна такая?

  • Анонимно
    21.07.2019 23:13

    У нас чихали на репутацию и честное имя свое, хватай пока можешь сколько сможешь, вот главный принцип наших чиновников миллиардеров и всей клановой родни, хотя недавно организатор Суверенитета обещал нам райскую жизнь, как в Арабских Эмиратах, они в раю, а мы в нищете. Все СМИ зависимы от чиновников и своих хозяев и работают в рамках от и до, публикуют только дозволенное, даже БО!

  • Анонимно
    22.07.2019 08:11

    Собчиха решила в свои же ворота сыграть, вот умора. Надо отметить она как никто прочувствовала весь ужас последствий аморального поведения, и в общем то знает о чем говорит.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:15

    Я с её мнением согласен. В нашем мире не ценят людей за их честь, за полезные и добрые дела. Над такими людьми даже усмехаются! Мне постоянно говорят, что нельзя быть таким добрым, доверчивым и порядочным. Я до сих пор не понимаю, как можно лгать близким людям, которые тебе доверяют?!
    Но каждый живет в том мире, который живет внутри него!