Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

В России могут подорожать конфеты, торты и пирожные

Стоимость кондитерских изделий в магазинах России может подняться на 7% из-за повышения НДС на пальмовое масло. Об этом в пятницу сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителя Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Марину Петрову.

«В зависимости от категории продукции изделия подорожают на 5−7 процентов. На данный момент растительные жиры самые дешевые, поэтому их будет практически невозможно заменить на аналоги. Животные жиры, например молочные, более дорогие и не всегда доступны для производителей», — сказала Петрова.

В среду Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым пальмовое масло лишили налоговых льгот. Закон вступит в силу через месяц после его официального опубликования.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил, что использование в продуктах питания пальмового масла, по мнению людей, снижает их качество, а иногда и наносит вред здоровью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 08:33

А что в России может не подорожать, кроме человеческой жизни?

  • Анонимно
    26.07.2019 08:06

    Когда на 5-7 % повысится зарплата?

    • Анонимно
      26.07.2019 08:28

      А с чего она должна повысится? Будете эффективным тогда и повысят. А пока в рабочее время пишите комменты.

  • Анонимно
    26.07.2019 08:33

    А что в России может не подорожать, кроме человеческой жизни?

    • Анонимно
      26.07.2019 09:28

      08:33, ну, как же? А чипирование-сертифицирование бутилированной воды (как водку)? Вот, же, придумали взимать по 50 копеек с каждой бутылочки! Денежки, как всегда, получить Усманов -он владелец фирмы, которая производит чипирование-сертифицирование. И это не налог в некие "закрома родины", а именно получение с граждан в карман олигарха.

      • Анонимно
        26.07.2019 11:02

        Нет деньги эти вроде просит себе Чемезов, друг Путина и тесть Мантурова. А еще он просит 300 миллиардов на докапитализацию (это теперь так называется)

  • Анонимно
    26.07.2019 08:34

    Очень хорошо - меньше будут брать всякой вредной ерунды.

    • Анонимно
      26.07.2019 13:36

      Как в том анекдоте: "- Папа, водка подорожала, это значит, что ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше кушать."
      Т.е. вся "борьба" с пальмовым маслом привела к тому, что все продукты останутся такими же, какими и были, только подорожают и станут менее доступными.

      • Анонимно
        26.07.2019 16:39

        Именно для этого было и сделано.
        Пальмовое масло в 1,5 раза дешевлн самого плохого подсолнечного. Теперь будет дешевле в 1,45 раз. И мы с вами за это заплатим.

  • Пурхан
    26.07.2019 08:42

    Сникерс теперь не по зубам .

  • Анонимно
    26.07.2019 08:49

    Пускай сами кушаю пальмовое масло пригодное для смазки машин. Нам картошка и хлеб. Чтобы с голоду не умереть .

  • Анонимно
    26.07.2019 08:59

    этот налог заплатят самые малоимущие слои населения. Богатые слои населения будут покупать продукты только с чистым сливочным маслом.

    • Анонимно
      26.07.2019 10:03

      А где их продают-то, с чистым сливочным? Кроме, может быть, некоторых ресторанов.

  • Анонимно
    26.07.2019 09:00

    Прекрасная новость. Просто прекрасная. Ждем повышения цен на "молоко"

  • Анонимно
    26.07.2019 09:01

    Производителю некуда деваться: кошельки народа тощают. Производитель найдет дешевую местную замену или уменьшит количество масла в кондитерских продуктах вообще. Способов много: кто поизворотливее, выкрутится без поднятия цен. Выкрутится и поднимется.

  • Анонимно
    26.07.2019 09:03

    Вчера только утром на России 1 сказали, что стоимость этих
    продуктов будет снижаться из-за перепроизводства сахара
    и большого запаса на складах-следовательно цена будет падать,
    т.к. сладости на 70% состоят из сахара. Сегодня всё наоборот!

  • Анонимно
    26.07.2019 09:04

    А сахар очень подешевел.

  • самозанятая
    26.07.2019 09:17

    сахар дешевеет...конфеты дорожают...нефть падает в цене-бензин дорожает...система,однако

    • Анонимно
      26.07.2019 11:54

      Россия - странна устойчивого роста!

    • Анонимно
      26.07.2019 12:03

      Стабильность - это наше все !))
      Из года в год , ко дну идем
      И дно стабильно пробиваем!
      Стабильно мы природу разрушаем,
      стабильно ежедневно мрем
      Доходы падают стабильно ,
      стабильно выросла цена ,
      с экранов лгут всегда обильно
      А виновата – пиндосня

  • Анонимно
    26.07.2019 09:41

    Подорожают не только конфеты, пирожные и торты. Подорожает мороженое, творожные сырки, творог, сыр, масло сливочное, йогурты, сметана, молоко, сосиски-сардельки, хлебобулочные изделия (всякие булочки), печенье, вафли, пряники, баранки, шоколад, всевозможные пельмени и наггетсы. Короче............ читайте на упаковках "состав". Натуральные продукты не так-то легко найти!

  • Низами
    26.07.2019 09:50

    Недоступное все более недоступно...

  • Анонимно
    26.07.2019 10:24

    Как раньше жили без пальмового масла...?

    • Анонимно
      26.07.2019 11:56

      10:24, очень просто жили без пальмового масла. Стояли в очередях за натуральными продуктами - сметаной, творогом, сыром, колбасными изделиями, шоколадными конфетами и тортами.
      Те, кто как трагедию все жизни вспоминают очереди за продуктами, теперь имеют возможность купить всё свободно без очередей. Но зато почти всё, что есть в магазинах, - суррогат и фальсификат. Зато без очереди! Жри - не хочу!
      п.с. как народ не понимает, что неоткуда взяться в магазинах натуральным молочным и колбасным изделиям? Если количество крс в России сократилось больше чем в 3 раза (по сравнению с РСФСР) - откуда изобилие продуктов на прилавках?

      • Анонимно
        26.07.2019 13:33

        В очередях стояли не за "натуральными продуктами", а за продуктами на основе либо комбижира, либо маргарина. Маргарин в СССР делали, напомню Вам, из гидрогенизированного хлопкового масла и это был куда более опасный продукт, нежели обычное пальмовое.

      • Анонимно
        26.07.2019 15:26

        Откуда в СССР натуральные продукты были? Только своего участка. В магазинах кроме минтая, черного хлеба и березового сока ничего не было

  • Анонимно
    26.07.2019 11:14

    Анекдот, не слово в слово, но примерную мысль могу передать
    Индонезия решила повысить вывозные пошли на пальмовое масло в 2 раза.
    Европа в шоке и резко повысила цены на шампуни, гели для душа и прочее
    Россия в шоке и резко повысила цены на молоко, масло, шоколад

  • Анонимно
    26.07.2019 11:48

    молоко,творог,сыр,масло,майонез всё подорожает

  • Анонимно
    26.07.2019 12:08

    Сейчас народ больше стал болеть онкологии

    • Анонимно
      26.07.2019 13:35

      Не болеть больше стали, а стали лучше эту онкологию диагностировать. 50 лет назад и раньше расплывчато писали "смерть от естественных причин".

      • Анонимно
        26.07.2019 20:45

        13:35, не надо врать! Мой дед скончался в 1975 году. У него был рак гортани. обнаружили поздно. Оперировали, вставляли трубки. Прожил после операции меньше года. Диагноз стоял "рак" (вернее подробно было указано название, я уже не помню как точно).

  • Радиоволна
    26.07.2019 13:03

    а с чего НДС в стоимость-то включается?
    все кондитерские фабрики на упрощенку перешли?
    принимается к вычету за милую душу, а стоимость пальмы как была так и осталась

  • Анонимно
    26.07.2019 13:31

    а жаль, если население сильно осерчает, оно станет есть Думу и правительство, а не торты с пирожными...

  • Анонимно
    26.07.2019 15:28

    До сих пор непонятно покупая продукт что там в составе. Все масло почему то из натуральных сливок. Только сайт Росконтроля и спасает

  • Анонимно
    26.07.2019 23:05

    Так его сам Володин и поставляет!!!