Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

Путин поручил минобороны помочь в тушении пожаров в Сибири

Военнослужащие подключатся к тушению пожаров в Сибири. Соответствующее поручение дал минобороны президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Решение было принято после доклада главы МЧС Евгения Зиничева. Российский лидер также решил оставить группировку Вооруженных сил в Иркутской области до особого распоряжения.

По последним данным, в России действуют 147 лесных пожаров на общей площади свыше 100 тыс. гектаров. Большинство из них зарегистрировано в Сибири. Горят Иркутская область и Красноярский край.

Ранее стало известно, что около 40 шаманов из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области решили помочь в борьбе с лесными пожарами в России. Для этого они соберутся 4 августа на байкальском острове Ольхон и совершат обряд по призыву дождей на горящую в Сибири тайгу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 17:46

В батискафе все спокойно.

  • Малай №1
    31.07.2019 15:46

    по предаврительным данным пожары в сибирской тайге возникли еще в начале июля, заполыхало все в середине месяца. Президент же отдает приказ военным помочь в тушении пожара 31 июля

    • Анонимно
      31.07.2019 15:56

      Да и шаманы поздновато подключились. Как так?!

    • Анонимно
      31.07.2019 16:38

      Интересно, решение об ответном ударе в случае открытого ракетного нападения тоже будет неспешно принимать?

    • Анонимно
      31.07.2019 17:46

      В батискафе все спокойно.

    • Анонимно
      31.07.2019 19:20

      военные воевать должны а не лес тушить

      • Анонимно
        31.07.2019 21:50

        военные не воевать должны, а защищать интересы страны

    • Анонимно
      31.07.2019 19:20

      Ну уж лучше поздно, чем никогда.

    • Анонимно
      31.07.2019 21:51

      Мы решили помочь африканцам на сумму 500млн. для уничтожения скопившегося у них мусора-указ dct читали? Пусть и нам и нашим шаманам помогут какие нибудь дикие африканские племена-пришлют своих мощнейших колдунов и шаманов,чтоб над всей Сибирью целый месяц непрерывно шли проливные тропические дожди как в джунглях и затушили пожар!!!

  • Panda
    31.07.2019 15:54

    Чем интересно помогут сотни-тысячи солдат-срочников с опрыскивателями, которые по ТВ показывали

    • Анонимно
      31.07.2019 18:34

      В Чернобыле тоже срочники помогали

      • Анонимно
        31.07.2019 19:22

        в ченрнобыль тоже армию кинули вследствии этого война в афганистане стала затухать а потом и вообще вывели армию из афганистана а потом и ссср разаплился

    • Анонимно
      31.07.2019 18:42

      Лесные пожары тушат не как пожары в домах. Так что и с опрыскивателем помогут,а эффективней встречным управляемым очнем тушить

    • Анонимно
      31.07.2019 19:49

      Чем, ни чем...
      Вообще, зачем??
      Это ж обычное природное явление, по мнению "патриотов".
      Да и шаманы подключились, можно расслабиться и дальше всей страной парадничать.

    • Анонимно
      31.07.2019 21:43

      15-54 потушат моментально -новейшими супер скоростными ракетами или еще каким нибудь новым супер оружием-для армии нет невыполнимых задач,кто служил знает!

  • Анонимно
    31.07.2019 15:59

    Всем по всему миру помогаем, а себе помочь не хотят. Леса Сибири это зелёные лёгкие страны! Их нужно беречь, а их просто напросто спалили(((

  • Анонимно
    31.07.2019 16:23

    На шаманов больше надежды

  • Анонимно
    31.07.2019 17:06

    Ну наконец то, проснулся таки!

  • Анонимно
    31.07.2019 17:48

    Как обычно ждали, а вось рассасется, но не тут то было, печаль.

    • Анонимно
      31.07.2019 18:51

      Да нет, просто ждали пока больше площади выгорит, чтобы замести следы незаконной вырубки и продажи Китаю.

  • Анонимно
    31.07.2019 18:34

    А зачем сами поджигали? В соцсетях полно доказательств и фото и видео!

    • Анонимно
      31.07.2019 18:49

      Чтобы следующее поколение чиновников и силовиков не смогли разобраться сколько вырубили и продали Китаю, а сколько сгорело в пожаре.

  • Анонимно
    31.07.2019 18:39

    Какие 100 тыс. гектаров??? Уже неделю назад говорили что горит 2,7 миллиона гектаров!!!

    • Анонимно
      31.07.2019 19:22

      странно, я писал про 3,5 млрд кубических километров

      • Анонимно
        1.08.2019 00:01

        "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая..."))) Меня терзают смутные сомнения - а само ли загорелось? И если само, то почему не тушили в самом начале? Гори-гори ясно, чтобы не погасло, что ли?)))

  • Анонимно
    31.07.2019 18:43

    25 лет леса Сибири беспощадно рубили и продавали в Китай, поэтому решили следы замести пожарами, чтобы все списать на пожар.

    • Анонимно
      31.07.2019 19:28

      Также заметали следы на КАМАЗе, чтобы списать на пожар.

  • Анонимно
    31.07.2019 18:52

    Давно шаманов надо было привлечь

  • Анонимно
    31.07.2019 19:04

    В таких случаях говорят "поздно пить Боржоми..."

  • Анонимно
    31.07.2019 19:17

    Что мешало сделать это раньше???

  • Анонимно
    31.07.2019 19:22

    Да никто там ничего не потушит, пока дожли не пойдут. Ничего сверхъестественного.
    "..общая площадь пожаров в четырех регионах достигла 1,78 млн га.." это данные за сегодня.
    К примеру "...в 2018 году. По данным "Авиалесохраны", огнем было пройдено 8 млн 674 тыс. га ..."
    А солдат отправили, чтобы просто успокоить буйные головы. И ничего более.

  • Анонимно
    31.07.2019 19:49

    когда уже все сгорело..

  • Анонимно
    31.07.2019 20:03

    и что бы все мы делали без Путина!
    нет Путина - нет России!
    ))

  • Анонимно
    31.07.2019 20:03

    Вы вдумайтесь и вникните в официальную формулировку: Тушить пожары экономически не выгодно.
    Скоро заявят: учить детей экономически не выгодно; лечить больных- экономически не выгодно; хоронить умерших- экономически не выгодно; строить дороги- экономически не выгодно; платить пенсии- экономически не выгодно и т.д., и т.д.
    Люди- это тоже экоеомичкски невыгодные существа. Я знаю, что нас ведут; я знаю, что мы идет. Но куда нас ведут и куда мы идем- я так и не могу понять.

    • Анонимно
      31.07.2019 21:26

      Уедет кто помоложе из этих регионов, тогда будут подсчитывать убытки

    • Анонимно
      1.08.2019 06:51

      Экономически выгодно в Сирии быть видимо.
      Лес народное добро, пусть горит, а вот воевать государственное добро, тут по полной финансы выжимать.
      А вообще согласен с комментаторами. Спёрли лес и следы сжигают.
      В космосе дыры, в лесу дыры,ю, в бюджете дыры, в карманах людей дыры.... Ну почему в батискафах ни дырочки!?

  • Анонимно
    31.07.2019 20:04

    "Россия во мгле"-2.0

  • Анонимно
    31.07.2019 20:10

    Это показатель хозяйственности и отношения к природным ресурсам России.

  • Анонимно
    31.07.2019 21:58

    опять срочников, в цепочку с брезентом выстроят,как пару лет назад ,дамбу укрепляли,....ну на пожаре то же сойдет...выборы на носу...

  • Анонимно
    31.07.2019 21:59

    А зачем их тушить? Там, что ещё леса остались? Не все сгорело за лето? К зиме все равно все потухнет! Подумаешь лес! Лет через 50 опять все вырастет!

  • Анонимно
    1.08.2019 06:12

    Лучше поздно чем никогда . ну вообще то он наверное еще и на погоду расчитывает . Приказ отдан Путин молодец а погода все остальное сделает сама . Как говорил Задорнов что РОссии воевать природа сама за нас все сделает . Нам нужно только немного поднапрячься . А для военных тушить пожары это самое лучшее учение . Так сказать война в естественных условиях да еще в каких . Пусть только никто из них не погибнет . Ребята вы там очень осторожно работайте . Удачи всем .