Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Дым от лесных пожаров в Сибири накрыл Канаду и США

Дым от лесных пожаров в Сибири затронул Аляску и западное побережье Канады. Об этом сообщает НАСА со ссылкой на данные спутниковых снимков.

В сообщении отмечается, что дым от сибирских пожаров попал на Аляску, где смешался с дымом от местных пожаров, а после попал на западное побережье Канады — в Ванкувер и Сиэтл.

В четверг «Роскосмос» опубликовал фото очагов лесных пожаров в Сибири со спутника. На кадрах видны очаги в Красноярском крае, Бурятии, Иркутской области и других регионах Сибири.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 16:20

На халяву нюхают. Предлагаю экспортировать "Дым отечества" в консервных банках. Там много наших соотечественников, можно неплохо заработать )

  • Анонимно
    1.08.2019 16:01

    Дым Отечества и туда дошел?

    • Анонимно
      1.08.2019 16:20

      На халяву нюхают. Предлагаю экспортировать "Дым отечества" в консервных банках. Там много наших соотечественников, можно неплохо заработать )

      • Анонимно
        1.08.2019 17:31

        Может это план такой - летом погорит у нас а осенью торнадо у сша.!?

        • Анонимно
          1.08.2019 18:06

          16.20 Прально, запретить вдыхать армерам наше достояние - дым нашего Отечества ! А те, кто уже надышался - пусть объяснительную пишут: зачем они это сделали !!! Gmb

    • Анонимно
      1.08.2019 20:46

      "И дым отечества нам сладок и приятен", а американцам каково вдыхать дым чужого отечества?)))

      • Анонимно
        1.08.2019 22:21

        Теперь любой запах дыма у них, будет вызывать чёткие ассоциации с Россией )))
        Пусть знают - насколько тесен и хрупок наш Мир и, как всё в нём взаимосвязано.
        Galιmbay

  • Анонимно
    1.08.2019 16:16

    Горим же парни!
    Почему сказочный отказался от помощи США

    • Анонимно
      1.08.2019 16:41

      Они тоже горят:
      дым от сибирских пожаров попал на Аляску, где смешался с дымом от местных пожаров
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/433477

    • Анонимно
      1.08.2019 16:43

      США ничем помочь не могут. Свои пожары в прошлом году тушили 3 месяца, куча народу погибло и после этого они заказали в России 10 пожарных самолетов.
      Это Россия им помогала в 2005 и 2012.
      А что ваш «Сказочный» не хочет вместо того, что бы сгонять вас на беспредельные митинги, согнать вас волонтёрами на тушение пожаров? Не деланное хоть какую то пользу обществу принести? Или за это не платят так хорошо, как за митинги?

    • Анонимно
      1.08.2019 17:21

      им просто нечего предложить,даже самолетов нет таких как у нас по тушению пожаров! волонтеров пришлют чтоли?

  • Анонимно
    1.08.2019 16:17

    Об этом так открыто говорят, но ничего не делают... такое чувство, что этот пожар достояние общества, а не трагедия всей планеты.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:24

    Это ж можно и как оружие использовать ))))

  • Анонимно
    1.08.2019 16:33

    Вот если бы Аляску бы не продали, и там бы этим летом леса сгорели бы...

  • Анонимно
    1.08.2019 16:41

    Насколько земля маленькая и хрупкая

  • Анонимно
    1.08.2019 17:10

    США ничего просто так не делают, помощь от сша это значит «в три дорого» как по Лэнд Лизу , и никто рисковать у них , как рискуют наши мчс не будет

    • Анонимно
      1.08.2019 17:40

      Это все равно что помощь у Китая попросить. У них пожарных много, разбегутся по тайге - обратно не соберешь

      • Анонимно
        1.08.2019 21:21

        им ваша тайга нужна лишь привязанной сзади к грузовику, да еще и с личной доставкой.

  • Анонимно
    1.08.2019 20:03

    Позорное государство,, не может нормально распорядиться имеющимися ресурсами. Стыд

  • Анонимно
    1.08.2019 20:26

    Это уже реальный бред! Дым от пожара в Сибири каким то чудным образом минуя Чукотку и Камчатку попал в США!? )))
    А ведь горят леса Аляски и Канады!!! Но дым русский ))) и нет никакой паники и шумихи в США... А если поднимают шум, то есть оправдание - сибирские пожары )))))))

    • Анонимно
      2.08.2019 20:42

      1.08.2019 20:26
      Так ЧЕРЕЗ Чукотку и Камчатку и долетел до Аляски!

  • Анонимно
    1.08.2019 21:18

    Может хоть Америка нам потушит пожары.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:29

    Сейчас нам еще за дым санкции впаяют ))

  • Анонимно
    2.08.2019 10:00

    природа просит помощи, Шарик задыхается...