Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

В Башкортостане задумались о налоге на бездетность. Но почти сразу «передумали»

В Башкортостане отказались от возможности обсуждения налога на бездетность, о котором ранее заявил председатель курултая Константин Толкачев.

Как пишет издание «Уфа1.ру», глава регионального заксобрания намеревался обсудить этот вопрос с депутатами в осеннюю сессию. «Поскольку Конституция РФ провозглашает Россию социальным государством, не следует снимать с повестки вопрос о налоге на бездетность», — написал он на своей странице в «Фейсбуке», однако впоследствии удалил свой пост.

Как заявил Толкачев радиостанции «Говорит Москва», власти не станут развивать эту тему. «Нет, ни в коем случае. Это одно из внутренних таких размышлений было, которое я разместил в „Фейсбуке“. Удалил, потому что передумал, видимо, тиражировать это в дальнейшем. Мы будем в целом обсуждать, какие меры необходимо принимать для решения проблем демографического характера», — пояснил он.

Налог на бездетность действовал в СССР для бездетных мужчин в возрасте от 20 до 50 лет и бездетных женщин от 20 до 45 лет. Его ставка составляла 6% от зарплаты, в течение ряда лет для сельских жителей она была повышенной. Льготы по налогу имели военнослужащие и члены их семей и некоторые другие группы граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 17:07

Налог на глупые мысли чиновников надо ввести, вот казна пополнится

  • Анонимно
    1.08.2019 17:03

    Как всегда все по подлому,традиции совка продолжаются.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:07

    Налог на глупые мысли чиновников надо ввести, вот казна пополнится

  • Анонимно
    1.08.2019 17:33

    Тогда в обратную за каждого доплачивать 6 процентов

  • Анонимно
    1.08.2019 17:44

    Бездетные и так налог платят повышенный, 13 % с дохода. Остальные налоговые вычеты имеют

    • Анонимно
      1.08.2019 18:15

      Верно ведь сказали!

    • Анонимно
      1.08.2019 18:25

      Ага, огромные вычеты))

      • Анонимно
        1.08.2019 18:58

        Откажитесь, если они маленькие для вас

      • Анонимно
        1.08.2019 19:01

        Достаточные.


        по 1400 рублей — на первого и второго ребенка;
        по 3000 рублей — на третьего и четвертого ребенка;
        и 12 000 рублей — на ребенка-инвалида.

        Если Петров получает 20 000 рублей «грязными», то налог с него в течение года удерживать не будут в принципе, поскольку его доход меньше
        https://ppt.ru/calc/ndfl

      • Анонимно
        1.08.2019 19:03

        ну хоть какие.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:51

    Бездетным надо наоборот доплачивать, что нищету не разводят

  • Анонимно
    1.08.2019 17:55

    Многих очень оскарбил бы данный налог. Государство, вместо того, чтобы помочь , тем кто не может иметь детей , хочеть еще и налогами обязать. Стоимость эко от 250 000 тысяч рублей. Бесплатно , чтобы сделать, очередь от года до 1,5 лет, но сюда не входят анализы и лечение, оно всё полностью платное. Чтобы родить хотябы одного ребенка, некоторые семьи по 5-7 лет проходят все круги ада в наших больницах. Но при бесплатном эко медикам вообще наплевать на результат. За что россиянам это всё?

    • Анонимно
      1.08.2019 17:59

      ЭКО - способ обмануть природу. Только вот нужно ли?

    • Анонимно
      1.08.2019 18:03

      Бездетные - это не те, кто не может детей иметь, а у кого их нет в силу разных причин, вы там не о том

  • Анонимно
    1.08.2019 18:34

    Денег нет чтобы их поднимать

  • Анонимно
    1.08.2019 18:39

    Перестаньте издеваться уже над людьми!!! У нас на работе два сотрудника лечились от рака , слава ... вылечились. Но детей у них теперь быть не может. Для них эта тема итак очень болезненная , давайте еще и налог им насчитайте.

  • Анонимно
    1.08.2019 18:46

    Толкачева уже надо на пенсию. Работа головного мозга выдает только совковые воспоминания...

    • Анонимно
      1.08.2019 20:28

      Не только его но и Мухаметшина давно пора на пенсию отправить. Засилье старой номенклатуры уж достало.

  • ЛДПР
    1.08.2019 18:47

    Платите бабки...вот и все...

  • Анонимно
    1.08.2019 20:35

    С женщин начинали брать этот налог после того, как она выходила замуж. Но не сразу, а спустя несколько месяцев. С незамужних не брали.
    А с мужиков - со всех подряд, без разбора...
    Стукнуло тебе определенное количество лет - плати!

    • Анонимно
      1.08.2019 20:43

      Мой сын, благодаря нашим медикам, умер год назад. Больше детей я иметь не смогу . По вашему я еще налог должна этому государству? Скорее мне это государство должно пожизненную компенсацию.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:57

    не мешайтесь с башкирами!