Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Патриарх Кирилл: «В богатой стране бедности быть не может, а Россия – очень богатая страна»

В России преодоление бедности должно стать национальной задачей. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи с полпредом президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в Дивееве.

«В богатой стране бедности быть не может, а Россия — очень богатая страна», — цитирует предстоятеля РПЦ ТАСС.

По его словам, в России есть ресурсы, полезные ископаемые, образованный народ, развитая промышленность и процветающее сельское хозяйство, и все это нужно развивать. Патриарх Кирилл пожелал Божией помощи, чтобы усилия, направленные на улучшение жизни людей, достигали своих целей.

Напомним, сегодня православные христиане отмечают день обретения мощей преподобного Серафима Саровского. В этот день патриарх совершил литургию на соборной площади Свято-Троицкого женского монастыря в селе Дивеево.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 18:25

Сытый и богатый патриарх далёк от народа, ближе к сказочному

  • Анонимно
    1.08.2019 17:45

    Зачем фразы из контекста вырываем? Не так понять сначала можно

    "Я считаю национальной задачей преодоление такого понятия, как бедность. В богатой стране бедности быть не может, а Россия - очень богатая страна".

    • Анонимно
      1.08.2019 18:40

      Ну да, это так "считает" он лично, но не власти, которые он же и индульгирует

    • Анонимно
      2.08.2019 09:51

      Сказал главый стяжатель

    • Анонимно
      2.08.2019 20:04

      17.45 Патриарх считает национальной задачей преодоление такого ПОНЯТИЯ, как бедность. Ключевое слово - "понятия", а не "бедность".

  • Анонимно
    1.08.2019 17:46

    Прозрение пришло?

    • Анонимно
      1.08.2019 18:00

      Нет, это пустые декларации на населения.

      • Анонимно
        1.08.2019 18:44

        Ну не совсем пустые. Для себя же он бедность преодолел!

    • Анонимно
      1.08.2019 21:15

      Ну да! Мощи пришли.

    • Panda
      2.08.2019 10:06

      Он то же самое говорил еще вроде в 2004 году когда был главой по международным связям РПЦ

      Говорил, что что это за цивилизация, если с такими ресурсами так жить

  • Анонимно
    1.08.2019 17:48

    Ну а почему тогда большая часть населения страны бедные ? А 1% в чёрной икре купается ?

    • Анонимно
      1.08.2019 20:43

      Видно, бог не помогает - усилий, направленных на улучшение жизни людей, не видно)))

    • Анонимно
      2.08.2019 09:52

      А они на церкви подают усиленно, вон их по 3 в день строятся. Потому бог и помогает. А мы как лохи, смсками на больных детей скидываемся

  • Анонимно
    1.08.2019 17:59

    В России много богатств, кто бы спорил. Но ещё и очень много воров, и большинство из них обличены властью, поэтому и существует бедность в нашей богатой стране.

    • Анонимно
      1.08.2019 18:02

      Про воров понятно. Самое удручающее то, что если поставить на властные тёплые места даже самого честного человека, он тоже рано или поздно будет это делать.

      • Анонимно
        1.08.2019 18:41

        ключевой момент - в Рассее именно "поставить", а не избрать или не избрать как в цивилизованных странах

  • Анонимно
    1.08.2019 18:11

    Ай да молодец!!!

  • Анонимно
    1.08.2019 18:17

    А как же не ищите богатства на земле?

  • Анонимно
    1.08.2019 18:25

    Сытый и богатый патриарх далёк от народа, ближе к сказочному

  • Анонимно
    1.08.2019 18:25

    Так пусть снимет золото, вылезет из мерса, отпустит охрану, переедет в обычную трехкомнатную, пусть даже в центре, и всех своих разобует из гучей дольчей габанов и тогда ему можно будет верить.

  • Анонимно
    1.08.2019 18:28

    Ну ему с яхты виднее.

  • Анонимно
    1.08.2019 18:33

    - Бедность видишь?
    - Нет.
    - А она есть....

    • Анонимно
      1.08.2019 20:38

      Бедность есть и она не может не есть.

    • Анонимно
      2.08.2019 09:53

      Скоро просто начнут сажать за оскорбление власти, если скажешь что бедный. Так что бедность тоже преодолеем))

  • Анонимно
    1.08.2019 18:38

    Скромнее надо быть патриарху и его служителям

  • Анонимно
    1.08.2019 18:38

    да-да, и для этого надо ещё лет 20 потерпеть и "не менять коней на переправе"

  • Анонимно
    1.08.2019 18:41

    Пусть Гаранту так скажет

  • Анонимно
    1.08.2019 18:44

    Для начала хорошо бы церковным вождям начать жить поскромнее-без охраны, водителей, прислуги и дорогих хоромов и расходов на ремонты своих учреждений. Отдали б лучше бедным. Вот это не слова, а дело было бы.

    • Анонимно
      1.08.2019 19:13

      А они тянут деньги с прихожан-бабушек

      • Анонимно
        1.08.2019 19:36

        С бабушек ничего не соберешь. У них есть жирное госфинансирование и олигархов то же обязывают лярды отстегивать.

        • Анонимно
          1.08.2019 19:52

          но и бабушкиными копейками не гнушаются, а потом этих же бабушек уговаривают радоваться олигархической власти

    • Анонимно
      2.08.2019 09:53

      Это ж не протестанты, чтоб бедным помогать

  • Анонимно
    1.08.2019 18:45

    Вот так так сказанул!!! Как в воду глядел,а я то думаю,в чьи карманы то нефть течет.

    • Анонимно
      1.08.2019 19:25

      Да, видать в рсфсере только Патриархам можно говорить всё что вздумается...

  • Анонимно
    1.08.2019 18:48

    Кирюша живет в своем мирке.
    Лучший патриарх. Сколько людей к атеизму привел. Дай бог(пхах))) ) здоровья!

  • Анонимно
    1.08.2019 18:51

    Под охраной ФСО жизнь сказка.

  • Анонимно
    1.08.2019 18:59

    Как человек верующий я должен с почтением относиться к патриарху.
    Но в последнее время пытаюсь вообще никак к нему не относиться, чтобы не уйти на негатив.
    Россия уже не богатая страна, потому что все разваривали - нефть, леса, бюджет, скоро примутся за воду.
    Потому и население бедное...
    Терпения и здоровья всем, да услышит нас во имя отца, сына и святого духа

  • Патриарх Кирилл - начните с себя! И мир изменится.

  • Анонимно
    1.08.2019 19:12

    Мы видим, что в богатой стране не может быть бедных патриархов

  • Анонимно
    1.08.2019 19:39

    Согласен! Странно, но она (бедность)-есть

  • Анонимно
    1.08.2019 19:43

    Часы покажи

  • Анонимно
    1.08.2019 19:45

    Трудно верить чиновникам от религии. Они давно уже перестали быть духовными людьми и их бог-золотой телец.

  • Анонимно
    1.08.2019 19:55

    а "деньги дает Аллах"-Бог но не всем, а олигархам

  • Анонимно
    1.08.2019 20:05

    Хочешь изменить жизнь-начни с себя. Он начал , а ТЫ...

  • Анонимно
    1.08.2019 20:06

    Россия богата, вы все богаты, богаты, богаты, богаты, богаты...

  • Анонимно
    1.08.2019 21:11

    Что за неточность в определении положения людей- "не может". Не должны быть бедными, но бедные. Мог бы и продолжить: потому что кучка богатых нажраться не может, а власти этому только способствуют

  • Анонимно
    1.08.2019 21:51

    Ген директор министерства православия выдал очередной перл. Все попы взяли под козырёк и начали исполнять указание

  • Анонимно
    1.08.2019 22:39

    Что он хочет сказать, что капитализм закрывается? Неужели возвращается общественная собственность на средства производства?

  • Анонимно
    1.08.2019 23:30

    С начала года богатые при таком кризисе в стране заработали 36 млрд$,нигде нет таких темпов роста миллиардеров,и роста нищих.

  • Анонимно
    1.08.2019 23:49

    Приглашайте чиновников и богачей в храмы - проповедуйте и призывайте ДЛЯ НАРОДА РАБОТАТЬ!!! А там глядишь все получится (с Божьей помощью)

  • Анонимно
    2.08.2019 08:44

    Видимо мы с ним живем в разных странах.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:54

    почему Кирилл на занимается "делами божьими" не организовывает помощи, например, пострадавшим в Сибири?...

  • Анонимно
    5.08.2019 06:26

    успокоил ! молодец