Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Житель Челнов получил 6 месяцев исправительных работ за три пойманные рыбы

Мировой суд Челнов рассмотрел уголовное дело в отношении В.Н. Талипова, который обвиняется в незаконной ловле рыбы в местах нереста. За вред, нанесенный водным ресурсам на сумму 2 тыс. рублей, мужчине назначили 6 месяцев исправительных работ, сообщает пресс-служба суда.

Их материалов дела следует, что утром 15 мая 2019 года Талипов ловил рыбу на левом берегу Камы, в местах нереста. Было установлено, что в извлеченной им сети находились три рыбы: окунь, лещ и карась (каждый в одном экземпляре). Действиями рыбака водным ресурсам Татарстана был нанесен вред, оцененный в 2 тыс. рублей.

Свою вину мужчина полностью признал и в содеянном раскаялся. По ч. 1 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, в местах нереста») суд признал его виновным и назначил ему 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства ежемесячно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 08:26

А сколько дадут виновникам падения уровня воды из за которых погибла вся икра рыбы , в том числе ценных пород, во время нынешнего нереста?

  • Анонимно
    2.08.2019 08:26

    А сколько дадут виновникам падения уровня воды из за которых погибла вся икра рыбы , в том числе ценных пород, во время нынешнего нереста?

    • Анонимно
      2.08.2019 09:04

      В рублях?)

    • Анонимно
      2.08.2019 11:36

      На них уже все дела успешно закрыли по приказу с верху, и это не первое и не последнее их нарушение закона

  • Анонимно
    2.08.2019 08:28

    Позор!

  • Анонимно
    2.08.2019 08:44

    Они как всегда получат премии..

  • Анонимно
    2.08.2019 08:48

    Наказание в 10 000 раз превышает нанесённый ущерб.
    Только тем, кто нанёс ущерб в триллионы рублей спуском уровня вод Камы и Волги ничего не грозит.
    Потому что они при власти.
    Такая вот она эта страна - эта Расея.
    Все перевёрнуто с ног на голову.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:18

    такого судью надо гнать в шею и обвинителя тоже! БО сообщите фамилию судьи и что это за суд и фамилию должностного лица который поддерживал обвинение. тут однозначно должен быть наложен штраф или человек должен бы был быть направлен на подметание улицы на 15 дней. какое у нас все же извращенное правосудие и невменяемые правоохранители и судьи!

  • Анонимно
    2.08.2019 10:25

    Маразм крепчает...

    • Анонимно
      2.08.2019 15:52

      Это его поймали с 3 рыбами, а сколько он до этого выловил? Так что нормальное наказание.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:28

    за 2 тысячи 6 месяцев работ
    широка страна моя родная....

    • Анонимно
      2.08.2019 10:58

      Радуйтесь теперь до опупения, что живете в счастливой стране!

  • Анонимно
    2.08.2019 12:27

    Ч.2 ст. 14 УК РФ:
    Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

  • Анонимно
    2.08.2019 12:58

    Надо сваливать

  • Анонимно
    8.08.2019 18:36

    просто нашли на ком статистику поднять! а реальных браков не трогают! каждую ночь выходят на промысел по 5 - 7 лодок вижу!