Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

В парке Нижнекамска во время дератизации по ошибке отравили белок

Из казанского питомника в нижнекамский парк «Семья» доставили 10 белок. Зверьки должны восполнить численность пушистых грызунов, количество которых сократилось в ходе проводимой на территории дератизации, сообщает НТР.

В парк доставили пять самочек и пять самцов. Двухлетние зверьки вполне самостоятельны, но первое время будут жить в вольерах. Волонтеры и работники парка рассчитывают, что животные приживутся и принесут в будущем потомство.

Фото: НТР-24

Необходимость в увеличении численности белок возникла после того, как сотрудники местной фирмы во время травли мышей разложили по территории парка яд, от которого, вероятно, погибли и местные белки. Компания возместила нанесенный ущерб покупкой новых зверьков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.08.2019 17:26

    когда у нас в паке культуры на Гэс белок запустят ...

    • Анонимно
      12.08.2019 17:55

      Они быстро от местных наберутся манер и будут семки отбирать у прохожих ,слезая с дерева и пить пиво

  • Анонимно
    12.08.2019 17:39

    Пчёлы, белки.... следующие - люди?... и всё - случайно....

  • Анонимно
    12.08.2019 17:45

    Человек главный враг всего живого , т ч пчел,белок и им подобных!

  • Анонимно
    12.08.2019 18:40

    Помню прошлогодние истерики по поводу дети забили бельченка. А потом по поводу не убирайте елку там белкин домик. Люди, звери должны жить в лесу.

    • Анонимно
      12.08.2019 21:07

      То есть, вы не видите проблему человеческой безалаберности и по факту осознанной травли животных, а также факт детской жестокости? Все дело в том, что звери не в лесу? Хотя, вы правы, самые страшные звери не в лесу, они в городе, в квартирах и домах...

      • Анонимно
        12.08.2019 23:18

        Человек это человек, а зверь это зверь. Любите природу переезжайте в лес. В квартирах и домах живут нормальные люди и ненормальные люди которые думают что любят животных, рассуждают о белочках в центре города, кормят кисок в подъездах, при этом едят мясо и носят кожанные вещи.

        • Анонимно
          13.08.2019 08:18

          Где связь? если имеет место быть детская жестокость, то тут не нужны дикие белки, такие дети забьют и котенка и щенка. А что касаемо жизни в лесах, лесов-то не осталось с бесконечными производствами и повсеместной свалкой.