Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

В Челнах в 10-е классы зачислены 40% девятиклассников

В этом году из 5,2 тыс. школьников Набережных Челнов, окончивших 9-е классы, в 10-е классы зачислено 39,6%. В учреждения среднего профессионального образования подали заявления 57,2% бывших девятиклассников, заявил на утреннем совещании в мэрии заместитель руководителя исполкома города Рамиль Хаимов. Общее количество учеников школ в городе по сравнению с прошлым годом выросло на 2,7 тыс. до 62 тыс. человек.

«Из детского сада вышли 7,9 тысячи человек, в первые классы набрано 8,3 тысячи, — добавил Халимов. — Рост общего числа школьников ожидается ежегодно вплоть до 2024 года, когда по расчетам их будет 77,5 тысячи». Как отметил спикер, 19 школ Набережных Челнов сохранят двухсменный режим обучения.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

11-е классы в автограде окончили 1,97 тыс. школьников. Из них в российские вузы поступили 34,4%, в вузы Татарстана — 35,3%, в городские — 21,4%. В новом учебном году в городе начали работу 267 образовательных учреждений, в том числе 78 школ, 126 детских садов, 40 организаций дополнительного образования, 23 учреждения высшего и среднего профессионального образования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.09.2019 09:06

    сочинять не надо!из трех 9ых делают в лучшем случае один 10-ый!!!но по челнам по некоторым школам из четырех 9 один 10-ый

  • Анонимно
    2.09.2019 09:19

    Исскуственная генерация рабочих, методом ограничения вертикальной мобильности.

    • Анонимно
      2.09.2019 10:38

      Не факт. Многие вообще нигде работать не будут. Как в Средние века - мало кто работал, в основном бродили про свету.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:08

    План по скорому получения налогов для кооператива, выполнен.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:17

    не уточняется - это желание самих учеников не идти в 10 класс, или их вынудили, сократив количество классов?

    • Анонимно
      2.09.2019 10:36

      Вынудили, конечно.
      Подсчитали и решили, что за счет первоклассников финансирования будет достаточно, а за ЕГЭ и его результаты придется отвечать. Не учили же должным образом.

  • Анонимно
    2.09.2019 11:00

    Ух, ты сколько школ работает в две смены!
    Правительство РТ в большом долгу перед обществом. Кто работал в две смены - тот знает!

  • Анонимно
    2.09.2019 11:01

    если оставшиеся 40% найдут себе работу, прекрасно, но как показывает опыт: лучше стать рабочим, чтобы подняться до инженера, чем стать "конторской крысой"...люди из рабочих во всем компетентнее, да и заработок всегда имеется...

    • Анонимно
      2.09.2019 12:35

      Ну вот, как писали раньше почти половина населения - маргиналы. 40% еще добавиться.
      Преступность и так - выше крыши!
      Бежать отсель нада!

  • Анонимно
    2.09.2019 11:05

    Это скорее вынудили такому количеству разрешили пойти

  • Анонимно
    2.09.2019 12:32

    В советское время маргиналом можно было стать только по собственному желанию т.к. было обязательное среднее.
    А сейчас - пожалуйста! Путем манипуляций.