Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2019

Экологи заставили нижнекамскую дачницу снести забор, отделяющий участок от водоема

Под Нижнекамском экологи открыли гражданам свободный доступ к озеру Каракуль. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

К специалистам закамского территориального управления ведомства обратились за помощью местные жители. Выехав на место, экологи обнаружили установленный вплотную к урезу воды металлический забор. «Он должен был находиться на расстоянии минимум 20 метров от озера», — прокомментировали они допущенное владельцем земельного участка нарушение законодательства.

В результате возведший ограждение гражданин оказался привлечен к административной ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ («Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе»). Его обязали выплатить штраф, размер которого для физических лиц может составлять от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, и устранить нарушение.

На данный момент, как подчеркнули в минэкологии, свободный доступ к озеру восстановлен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2019 15:00

Бред! Весь Каракуль в таких дачах, и что ? Экологи только одну дачу выявили?!

  • Анонимно
    7.09.2019 15:00

    Бред! Весь Каракуль в таких дачах, и что ? Экологи только одну дачу выявили?!

  • Анонимно
    7.09.2019 15:22

    А Кама и Волга?

  • Анонимно
    7.09.2019 15:57

    Что за Каракуль? Это озеро официально именуется Пионерским. Какой-то умник в картах написал про каракуль - теперь везде неправильно называют.

    • Анонимно
      7.09.2019 18:31

      Пионерское озеро, всё норм. Искусственное.Раньше капусту и помидоры выращивали там, на месте вырубленных деревьев. Чтобы списанный теплоход потом продать «по-тихому» вывели в «отстойник», для этого вырыли траншею с Камы, «поплыл теплоход», чтобы была вода проложили трубу, дальше историю пытаются запутать...искусственное озеро «чистили» .

      • Анонимно
        7.09.2019 20:40

        Оно не искусственное, это старица Камы.

        • Анонимно
          8.09.2019 09:06

          У всех озер находящихся возле дамбы уровень воды выше чем уровень р.Кама. Если спросить у пожилых жителей д.Дмитревка они скажут где была запруда, ниже которой находился лог, в который по большой воде затащили пароход и закрыли перешеек так получилось исскуственный водоем Пионерское. Еще 30лет назад оставались видны верхушки затопленных деревьев в этом логу. Напротив Дмитриевки находиться усадьба чиновника к которой не подьехать, не по берегу не пройти. Там как раз стоял пароход.

      • Анонимно
        8.09.2019 09:08

        Чистили потому что на берегу этого исскуственного водоема со слов людей находиться усадьба Ильсура.

  • Анонимно
    7.09.2019 17:28

    в кузьметьве полно таких заборов но дома не простые и их не кто не трогает

  • Анонимно
    8.09.2019 05:14

    На пляже Сандали Челнов спокойно многие годы стоит забор ,который возвел Тагиров.

  • Анонимно
    8.09.2019 09:14

    А в Куземетьево слабо?