Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.09.2019

Айдар Метшин о второй «химатаке» в Нижнекамске: «Это уже перебор допустимого»

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин прокомментировал повторившийся залповый выброс накануне вечером. Напомним, что выбросы повторяются еженедельно в воскресенье вечером.

«Залповый выброс вчера повторился вновь. Сначала обращения стали поступать от жителей улицы Гайнуллина, затем — из 35-го и 37-го микрорайонов, ближе в 20:00 обращения стали фиксировать в разных частях города», — сказал мэр.

По его словам, звонки ночью принимали городские службы. Экологи отобрали пробы воздуха. Ситуация на контроле министра экологии РТ Александра Шадрикова.

«По обоим этим случаям мы тщательно разбираемся, проводим детальный анализ. Установления причин и источников носит уже принципиальный анализ. Это уже перебор допустимого. Мы предпринимаем все меры для выявления нарушителей и привлечения из к ответственности», — заверил градоначальник.

Напомним, что залповые выбросы веществ в атмосферу повторились 8 и 15 сентября. В первый раз экологи зафиксировали превышения ПДК этилбензола в 11 раз, сероводорода — в 2,9 раза. Комиссия устанавливает источник выбросов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2019 10:43

ну дык сделай что-нибудь! сколько можно нас травить!

  • Пурхан
    16.09.2019 10:19

    Смущает слово залповый ,(производимый единовременно в больших размерах).

    • Анонимно
      16.09.2019 10:43

      он и был залповый. не смущайтесь, это Нижнекамск

    • Анонимно
      16.09.2019 10:43

      ну дык сделай что-нибудь! сколько можно нас травить!

      • Анонимно
        16.09.2019 14:25

        мне вот интересно: его возмущает, а коллектор из города в очистные ремонтировать не планирует?

  • Анонимно
    16.09.2019 11:07

    если рассмотреть переработку этих веществ, а не вброс в атмосферу...

  • Анонимно
    16.09.2019 11:21

    страдают жители. самый тонкий показатель - дети, очень чувствительны. Компенсацию за выбросы с НКНХ КАЖДОМУ живущему в Нижнекамске жителю - это и будет штрафом, предприятию - самое правильном решение, чем штраф в "никуда" . Депутаты - примите меры- народ вас избрал для того чтобы и защищать тоже.

    • Анонимно
      16.09.2019 14:11

      Почему с НКНХ то, со всех надо, я удивляюсь, сделали это предприятие козлом отпущения, а остальные не гадят что ли? Нижнекамскшина, Техуглерод, Танеко, Таиф -НК, они парфюм что ли выпускают или благовония?

  • Анонимно
    16.09.2019 11:30

    Прямо так трудно установить что ли? Или у вас торги там начались на кого повесить?

    • Анонимно
      16.09.2019 11:38

      Для них это практически невозможно. Даже если не говорить про вчера, или выброс на той неделе, давайте спросим кто оказался виновником выбросов в прошлом году в это же самое время? Где документально оформленные результаты работы властей и комиссий за тот год? Кто виновен? Какие последствия? Замяли?

      • Анонимно
        16.09.2019 14:29

        Уже писал кто-то в комментариях, ветер в этот день был со стороны нефтебазы где его бро командует

  • Анонимно
    16.09.2019 11:55

    А в Мактаме - Альметьевске каждую ночь выбросы, хотя здесь это в порядке вещей, МЧС предупреждён. Они сами быстренько надевают на близких намордники. а остальные...ну их же много, да незаконны эти выбросы. Низзя, так сказать. Но в Альметьевске можно...татнефть с ГБЗ себя не накажет же

  • Анонимно
    16.09.2019 12:41

    Что интересно, все чиновники знают, где и кто нарушают, и всё принимают меры.. без мер.. Как долго это будет продолжаться? Пока не вытравят весь город?

    • Анонимно
      16.09.2019 14:15

      Так вот именно и не знают наверное, давно бы уже назвали...

  • Анонимно
    16.09.2019 13:04

    Ситуация на контроле министра экологии РТ Александра Шадрикова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/438945
    Что они контролирую? Кого-то нашли, наказали?
    Напоминает сюжет из Комеди Клаб про горящие леса. "Мы все контролируем, все под контролем. Ничего нет, все есть, ничего нет. Леса в полном порядке. Не надо никакой паники, все хорошо,-" говорил персонаж Харламова.

  • Анонимно
    16.09.2019 14:15

    Попробуй установи...кто виновник, на одной площадке столько пром предприятий находится....куда смотрели, о чем думало размещая здесь столько предприятий? Что, не хватало НКНХ?

  • Анонимно
    16.09.2019 14:22

    Пока цены на жилье нормальные в Нижнекамске, переезжайте в заповедники, пока ещё есть места, скоро все места там уже будут заняты и стоить все это будет дорого

  • Анонимно