Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.09.2019

Сергей Мазаев и «Моральный кодекс» открыли музыкальный фестиваль Skaz.ka в Казани

В Казани стартовал музыкальный фестиваль Skaz. ka, организованный АИР РТ. Открыли фестиваль Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс», передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online», Эльвира Самигуллина

Фото: «БИЗНЕС Online», Эльвира Самигуллина

Мероприятие проходит в «Татнефть Арене», вход на него бесплатный по билетам, которые можно получить у входа на площадку. Несмотря на это, к началу фестиваля толкучки на входе не было. В лайн-апе заявлены группа «Чайф», Пелагея, Иван Дорн, «Animal ДжаZ», Noize MC, The Hatters и «Танцы Минус», «Моральный кодекс», Brainstorm и молодой рэпер Eighteen. На отдельной уличной сцене выступят резиденты лейбла Yummy Music: Gauga, The Kam, Said Olur, Sagitova, Радиф Кашапов и другие. Ведут фестиваль актер Камиль Ларин и Рая Ахметзянова. Открывая фестиваль, Ларин поздоровался со зрителями на татарском языке.

Фото: «БИЗНЕС Online», Эльвира Самигуллина

Кроме музыкальной, на фестивале будет зона уличных видов спорта. Планируется, что фестиваль станет ежегодным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2019 17:38

В чем идея этого фестиваля? Ну привезли кучу артистов за бюджетный счёт и что, это привлечёт инвестиции?

  • Анонимно
    21.09.2019 15:56

    Почему информация идет постфактум?

    • Анонимно
      21.09.2019 16:47

      Что значит постфактум? В афише была информация, но вы еще можете попасть на фестиваль, он до 22:00

    • Анонимно
      21.09.2019 17:23

      Плакаты с рекламой на каждом углу, на БО писали раз 5 про этот фестиваль, и про то что вход будет бесплатный. Кто хотел - тот услышал. И таких немало, судя по инстаграму знакомых - полная татнефть арена.

      • Анонимно
        21.09.2019 18:32

        Я тоже хотел услышать, но моя беда что я живу в Юдино

    • Анонимно
      21.09.2019 22:43

      ну так нужно выходить из дома иногда и по сторонам смотреть, а не пивасик дома пропивать перед телевизором. рекламы было много.

    • Анонимно
      25.09.2019 21:03

      Рекламы было достаточно

  • Анонимно
    21.09.2019 16:21

    Проснулись...

  • Анонимно
    21.09.2019 17:07

    Иван Дорн и Пелагея выделены шрифтом, Чайф и Моральный кодекс нет. Что за избирательность?

  • Анонимно
    21.09.2019 17:18

    Почему не афишировал никто? Мы бы тоже пошли!

  • Анонимно
    21.09.2019 17:19

    Да... Это не Сотворение Мира... До него организаторам как до Китая....

  • Анонимно
    21.09.2019 17:21

    Сейчас нахожусь тут. Про фестиваль узнал более месяца назад, но видно, что в широких медиа это не освещалось. Видимо из-за свободного входа. Фестиваль организован хорошо. Артисты подобраны прекрасно! Организаторам большой респект

  • Анонимно
    21.09.2019 17:38

    В чем идея этого фестиваля? Ну привезли кучу артистов за бюджетный счёт и что, это привлечёт инвестиции?

    • Анонимно
      22.09.2019 06:06

      Идея здесь простая, вместо того чтобы больным детям на лекарства выделить, освоить бюджетные деньги самым доступным и не составляющим следов способом

  • Анонимно
    21.09.2019 19:24

    Тем временем в Китае открыли очередное производство

  • Анонимно
    21.09.2019 20:36

    Какое отношение АИР РТ имеет к музыкальному фестивалю? Ему нечем заняться и не на что деньги государевы потратить?

    • Анонимно
      21.09.2019 21:04

      Прокуратура разберётся со временем, не нервничайте.

      • Анонимно
        22.09.2019 06:07

        Они в эту сторону даже смотреть не будут. Это ж не стаканчиком в солдата бросить

    • Анонимно
      21.09.2019 21:53

      В шею надо гнать. Никакой пользы от этой структуры лишь бредовые предложения и растрата бюджета по загранкам и на подобные зрелища.

  • Анонимно
    21.09.2019 22:54

    судя по инстаграму, мероприятие предназначалось для татарстанских чиновников и випов. Причем они, уверен, пришли по пригласительным, то бишь, на халяву.

    • Анонимно
      22.09.2019 08:26

      Так вся арена пришла на халяву. Вход же свободный, чудак ты

  • Анонимно
    22.09.2019 07:33

    Реклама была. А то, что Тарья Турунен 20 го числа была в Казани узнал только сегодня. Очень жаль...

  • Анонимно
    22.09.2019 13:57

    Минуллина у нас скорее музыкальный продюссер, причем за бюджетные деньги.