Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.09.2019

​Минсвязи РТ преобразовали в новое министерство

Министерство информатизации и связи Татарстана преобразовали в новое ведомство — министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее преобразовать минсвязи РТ предложил президент РТ Рустам Минниханов. Эту инициативу сегодня одобрили депутаты Госсовета республики на очередном заседании парламента.

Отмечается, что задачей преобразованного министерства станет повышение качества жизни татарстанцев. Его хотят добиться за счет внедрения цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо обеспечить сквозную межведомственную цифровизацию процессов, внедрить методы «бережливого производства» и перейти к проактивному оказанию услуг и сервисов.

«Задача, поставленная президентом РТ Рустамом Миннихановым, по созданию в правительстве республики нового центра ответственности, — чрезвычайно важна и актуальна. Для повышения конкурентоспособности Татарстана важно, чтобы административная среда была эффективна и прозрачна — именно цифра дает такую возможность. Так как цифровизация носит межведомственный характер, потребуется полное погружение со стороны отраслевых министерств и муниципалитетов. Нам предстоит выполнить серьезную совместную работу на всех уровнях государственной власти», — объяснил руководитель преобразованного министерства Айрат Хайруллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 13:50

Ну наконец то, теперь заработает и заработают все. Мы очень долго ждали это название, так как министерство без него не могло работать, везде был хаос и бардак. А теперь...Столько возможностей

  • Анонимно
    25.09.2019 13:39

    От перемены мест слагаемых сумма не меняется, но на ребрейдинг выделены деньги, которые надо освоить...

    • Анонимно
      25.09.2019 14:07

      тут сделали работу только орг отделу и юристам, чтобы все акты рт поменять, на татарский перевести и штатку увеличить можно юристу и вывески поменять. Больше вроде и нет издержек. Нормально.

  • Анонимно
    25.09.2019 13:43

    и чипизации...

    • Анонимно
      25.09.2019 14:02

      Наконец-то! Все будут в безопасности, если всем вставить GPS-трекер.

      • Анонимно
        25.09.2019 14:12

        А чтобы трекер не растворился, поместить его сначала в бутылку.

  • Анонимно
    25.09.2019 13:50

    Ну наконец то, теперь заработает и заработают все. Мы очень долго ждали это название, так как министерство без него не могло работать, везде был хаос и бардак. А теперь...Столько возможностей

    • Анонимно
      25.09.2019 14:35

      комедия - КИНОКОМЕДИЯ "Свадьба в Малиновке":
      атаман Гриня: Папандопуло, обратись ко мне!
      Папандопуло: Пан атаман Гриццян Таврический!!!!!

    • Анонимно
      25.09.2019 14:38

      ну да, как корабль назовешь...

    • Анонимно
      25.09.2019 14:38

      и компетенция сразу же повысилась.
      Наверно в КСХИ новый факультет или отделение появится по производству дипломов - по цифровому развитию государственного управления....
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440148

  • Анонимно
    25.09.2019 14:24

    бред какой то. , нельзя ли было просто поручить делкларируемые задачи министерству без переименования? хотя как то фиалетово

    • Анонимно
      25.09.2019 15:29

      Нет. Региональные министерства скоро станут филиалами федеральных. А у хитровыверченного мамки не будет.

  • Анонимно
    25.09.2019 14:39

    Ну что же за пессимизм, есть четкие задачи и по всей видимости уже сформирована идея реализации новый модели управления и межведомственных коммуникаций. С появления даже сайта услуг Татарстана, жить стало в разы проще, по взаимодействия с госучреждениями (сады, школы), без очередей, стопок макулатуры.
    Смотрите на все позитивнее друзья.

    • Анонимно
      25.09.2019 16:36

      Эти все Услуги появились уже давно. Посмотрим теперь при новом министре много ли добавиться госудврственных услуг. Или они будут гордиться теми, что уже и так есть

  • Анонимно
    25.09.2019 14:41

    если цифровизация пойдет на пользу, только "за".

  • Анонимно
    25.09.2019 15:03

    Ага, улучшить качество жизни татарстанцев... как комиссии были при оплате через Гос.услуги, так и остались...

    • Анонимно
      25.09.2019 15:52

      есть 2 способа не платить комиссию, на сайте услуг все описано

  • Анонимно
    25.09.2019 17:29

    Связи нет, а министерство есть. Что они связывают или кого?

  • Анонимно
    25.09.2019 17:32

    Отмечается, что задачей преобразованного министерства станет повышение качества жизни татарстанцев.

    Вот это поворот. А раньше они, получается, были вредителями и ухудшали качество нашей жизни?

  • Анонимно
    25.09.2019 22:33

    Интересно, наведет ли уже порядок данное министерство с новым названием в подведомсвенной ему организации Почта России?