Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

​СМИ: Полковник-миллиардер из ФСБ получал взятки прямо возле места работы

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин получал взятки прямо возле здания федеральной службы безопасности на Лубянской площади в Москве или на улице. В общей сложности ему передали $ 750 тыс., пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы дела.

Черкалина задержали в апреле вместе с двумя экс-сотрудниками ФСБ. Во время обысков у них нашли деньги и ценности на общую сумму в 12 млрд рублей. СМИ сообщали, что Черкалин побил рекорд бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко по взяткам.

В основу дела Черкалина легли показания о коррупции, которые дал экс-начальник управления «К» службы экономической безопасности, бывший начальник департамента администрации президента РФ Михаил Горбатов.

По версии следствия, Горбатов и учредитель ООО «Европейское Подмосковье» Арно Ходжоян были посредниками при передаче взяток Черкалину от бывшего владельца КБ «Транспортный» Александра Мазанова. Ходжоян был советником Мазанова по решению вопросов с правоохранительными и контролирующими органами.

Из материалов дела следует, что Ходжоян в 2013 году познакомился с Горбатовым, но тот отказался крышевать банк «Транспортный». Горбатов якобы предложил делать это Черкалину, и последний согласился. Полковник ФСБ, как считает следствие, требовал $ 50 тыс. ежемесячно, а также просил премии.

В ряде случаев Черкалин получал взятки у входа в здание ФСБ, отмечает газета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 09:29

Лучше бы сразу на карту сбербанка.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:28

    Все наше государство построено на коррупции...

    • Анонимно
      1.10.2019 10:59

      Да ничего не построено. Для осуществления коррупционной схемы нужно, как минимум, две стороны. Тот кто берет с ним понятно, а вот давать или не давать взятку это решение каждого. Принимай решение не давать и коррупции не будет.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:29

    Лучше бы сразу на карту сбербанка.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:30

    До того уже стали ленивыми, до того чувство морали, нравственности и самосохранения потерялось - что сами себя сжирали.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:37

    ЧЕКА

    Полковник экономил на метро)..

  • Анонимно
    1.10.2019 09:41

    просто ничего не боятся ,знают что им ничего не будет вот и не прячутся

  • Анонимно
    1.10.2019 09:44

    Любая гос должность в нашей стране рассматривается как способ набить себе карман в самое короткое время ,в лучшем случае свалить потом за бугор , честных и верных своему делу -единицы ,и то их сжирает система , поэтому либо садятся -либо вступают в ряды этих же казнокрадов ( печально что такая богатая страна опустилась ло такого уровня( только смертная казнь и конфискация всего имущества что-то исправит , не сразу -но лет 5 хватит на этот процесс

    • Анонимно
      1.10.2019 09:51

      Прежде чем набить себе карман, нужно сначалв должность купить, потом отбить вложенное, а уж потом радоватся жизни.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:24

      Конфискация в том числе у родственников, даже разведённых и совершеннолетних, если видно что доходы не по зарплатам.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:39

      Вы абсолютно правы.
      ЛЮБАЯ госдолжность - это привилегии, способ быстрого обогащения. К сожалению.
      Да и депутаты всех уровней - если бы не было всевозможных преференций, особого статуса, неприкосновенности, отсутствия ответственности за принимаемые решения и зарплаты соответствовали средней по стране - от желающих стать депутатами никого бы не осталось!!!

  • Анонимно
    1.10.2019 09:48

    В общей сложности ему передали $ 750 тыс., Во время обысков у них нашли деньги и ценности на общую сумму в 12 млрд рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440825
    Это КПД работы следователей, 99,6% денег прошли незамеченными! Хотя и на том спасибо, одним коррупционером меньше.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:51

    9.44 согласен полностью

  • Анонимно
    1.10.2019 10:13

    Вот такие кураторы ЦБ из ФСБ , как Черкалин, и кончали Татфондбанк.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:15

    Прямо у вход в ФСБ. Остановите землю.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:23

    Это оговор!Ну кто поверит,что сотрудники ФСБ, МВД,СК,прокуратуры,судьи, таможенники,чиновники и т.д. могут брать взятки? Клевета!

  • Анонимно
    1.10.2019 10:33

    Чемпионат России ,между ФСБ и МВД ,чей полковник возьмёт больше взяток, пока впереди полковник ФСБ !!!

  • Анонимно
    1.10.2019 10:40

    Вот поэтому Сталин и начал репрессии, чтобы очистить весь аппарат от угара НЭПа...

  • Анонимно
    1.10.2019 10:41

    Доить "комерцов" - благое дело для всех силовиков!!!

  • Анонимно
    1.10.2019 11:00

    И никто ничего не знал.)))))

    • Анонимно
      1.10.2019 11:26

      11.00 Пока не сказали, что теперь можно (вскрыть это преступление).

  • Анонимно
    1.10.2019 11:28

    Черкалин это пешка в этой длинной цепочке. Остальных причастных не найдут

  • Анонимно
    1.10.2019 11:45

    обалдеть, это ж надо! $750 тыщ прямо у здания ФСБ, что скажет на этот альмаматер Путин? походу у московских карманы штанов от денег оттопыриваются!

  • Анонимно
    1.10.2019 11:49

    Нет времени на раскачку.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:17

    Это тупик...