Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

Глава Каталонии призвал провести новый референдум о независимости

Глава женералитета Каталонии (высший орган самоуправления автономного сообщества) Ким Торра призвал провести новый референдум о независимости региона. По его словам, простым гражданам не нужно реагировать на угрозы.

«Если они приговорили нас к 100 годам тюрьмы (речь идет о сроках в общей сложности) за урны для голосования об автономности, ответ очевиден: мы должны снова это сделать… В течение срока полномочий данного парламента (который закончится в начале 2022 года) я буду выступать за то, чтобы мы осуществили право на самоопределение», — цитирует «Коммерсантъ» Торра.

14 октября Верховный суд Испании вынес приговоры в отношении 12 политиков, организовавших незаконный референдум о независимости Каталонии в 2017 году. 9 признаны виновными в мятеже, им дали сроки от 9 до 13 лет. Еще трое находятся в неподчинении и приговорены к штрафу.

И. о. председателя правительства Испании Педро Санчес заявил, что власти страны уважают вынесенный Верховным судом приговор: судебный процесс, по его словам, был проведен с максимальными гарантиями и абсолютно прозрачно.

Торра тогда назвал приговор несправедливым и недемократичным и призвал амнистировать осужденных.

Решение суда вызвало массовые протесты среди каталонцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 20:20

Если бы доходы Татарстана оставались в республике, каталония бы лопнула от зависти

  • Анонимно
    17.10.2019 19:02

    Молодцы.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:04

    В Каталонии то же нет справедливости.....

    • Анонимно
      17.10.2019 20:52

      В монархической Испании нет справедливости, королевская семья - наследница репрессивного режима диктатора Франко.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:22

    Каталонцев бы на полгодика к нам,в российскую глубинку этак с ноября поёт март -апрель,да без обеда со свежей рыбкой,мяском и винцом,без которого они обеда не мыслят.Обед на минуточку у них длится не менее пару часов.Солнце,тепло ,Социальная программа,пенсии 1,5-2 тысячи евро...С жиру бесятся

    • Анонимно
      17.10.2019 19:26

      согласен . тут в России дети голодают люди еле еле зарабатывают на еду . А они там в богатой Испании совсем жиру ьесяться

      • Анонимно
        17.10.2019 20:20

        Если бы доходы Татарстана оставались в республике, каталония бы лопнула от зависти

        • Анонимно
          17.10.2019 20:28

          Доходы Татарстана остаются в республике полностью. В федеральный бюджет уходят федеральные доходы.

          • Анонимно
            17.10.2019 22:11

            Федеральные доходы?Это нечто,из области фантастики.Какие деньги вложила Москва в Татарстан?Обанкротила ТатФондБанк_Национальный Татарский Банк,просто,украла деньги,за один день.

            • Анонимно
              18.10.2019 09:43

              22:11 Что это? Зазеркалье какое-то?
              То есть, это "Москва" здесь свои махинации проворачивала?

        • Анонимно
          17.10.2019 20:33

          нет просто удащливые были бы ещё богаче .На народе бы это не сказалось .
          ну может ещё пару дворов бы на квартале сделали

          • Анонимно
            18.10.2019 08:39

            а ты радуешься за удачных в Москве за новых бояр который тебя крепостного доят

    • Анонимно