Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
24.10.2019

Жители Нижнекамска поддержали проект строительства завода метанола ТАИФа

Жители Нижнекамска поддержали проект ПАО «Нижнекамскнефтехим» (ТАИФ) по строительству завода по производству метанола. На общественных слушаниях, которые прошли сегодня, за проголосовали 218 человек, против — 21. Воздержались от голосования три человека. Более того, в конце встречи участники слушаний развернули плакат с текстом «Метанолу — да».

Первые слушания прошли на повышенных тонах. Горожане выступили резко против проекта. Во главе протеста против завода на слушаниях встали первый директор ТАНЕКО, сейчас председатель общественного совета Хамза Багманов, а также депутаты Нижнекамского района Василий Филиппов и Нина Буханова. В свою очередь, представители компании же аргументировали тем, что метанол и так используется в производстве НКНХ. Цистерны с покупным веществом перевозят, складируют, пропаривают.

На этой неделе во время делового понедельника заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района Ленар Ахметов сообщил, что компания учла высказанные предложения, проект был пересмотрен, внедрены дополнительные технологические решения, минимизирующие влияние на окружающую среду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2019 18:07

то что плакат развернули ....уже говорит что эти слушанья чистой воды бутафория....

  • Анонимно
    24.10.2019 18:06

    Кто бы сомневался

    • Анонимно
      24.10.2019 23:42

      явка 99% 115% ЗА! иного и не ожидали! нет онкологии и самый Чистейший альпийский воздух сами знаете где!

  • Анонимно
    24.10.2019 18:07

    то что плакат развернули ....уже говорит что эти слушанья чистой воды бутафория....

  • Анонимно
    24.10.2019 18:25

    Метанолу - да! Этанолу - нет!

  • Анонимно
    24.10.2019 18:33

    Нужно сматывать с Татарстана, в Нижнекамске химия, в Менделеевске аммоний, в елабуге сария, в Альметьевске новый завод построят, в челнах дырявая тэц ...буду уезжать

    • Анонимно
      24.10.2019 19:49

      Про мусоросжигательный завод в Казани и Оргсинтез забыли упомянуть))

  • Анонимно
    24.10.2019 19:07

    Ржунимагу!
    Перед выборами Филиппов, Багманов и пр.: Нет заводу!
    После: Поддерживаем!

    • Анонимно
      24.10.2019 19:36

      Так они и проголосовали против

    • Анонимно
      24.10.2019 19:38

      А народ не поддержал их Так кто все же виноват уважаемые диванные патриоты? Где вы были в это время?

      • Анонимно
        24.10.2019 19:57

        В 15.00 в четверг))) где же интересно было большенство горожан? Первая смена сдавала смену второй, часть горожан вообще не в курсе была, где да что. Ну и настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Как пел Высоцкий. Но переживать не стоит, ничего они не построят в ближайшие 5 лет, и ничего не пустят еще 3 года, 8 лет как минимум есть на то чтобы переехать в Казань, потому, что с таким подходом к делу как у таифа, с такими специалистами как там быстрее просто не рельно что-то сделать. До сих пор кгпто не пустили, и метанол не пустят. Татнефть вот другое дело, они без всяких слушаний строят у себя за забором, а потом формальности оформляют. Они вот в следующем году начнут пускать потихоньку то что уже понастроили. Поэтому вывозите детей в казанские вузы и не тяните их обратно.

      • Анонимно
        24.10.2019 20:19

        При авторитарном стиле управления , мнение большенства не учитывается.
        Неужели ты посаженный в управление НКНХ думаешь , что тебя назначили за какие-либо заслуги?
        Но ничего не стоит на месте, придет время демократии и справедливого суда. И куда ты тогда побежишь?

  • Анонимно
    24.10.2019 19:08

    Какие именно техрологические решения?!

  • Анонимно
    24.10.2019 19:25

    Даже журналисты НТР (Нижнекамская телерадио комппния) в какой то век попытались показать зубы против НКНХ. Было организовано интернет голосование. Результаты там противоположные.

    • Анонимно
      24.10.2019 23:21

      Был на слушаниях, очень аргументированно вся информация была разложена пополочкам, видно, сатрались и все получилось... заткнули рот некоторым маразматикам

      • Анонимно
        24.10.2019 23:48

        Маразматик это тот , кто дальше носа своего не видит и живет по принципу - после нас- хоть трава не расти. Всегда не понимала таких, которые послушны указаниям своего начальства. Крепостное право сидит в таких персонажах крепко

        • Анонимно
          25.10.2019 00:22

          Как раз то и не послушны, а сами во всем разобрались...Кто заинтересован, чтобы метанола своего у НКНХ не было

    • Анонимно
      24.10.2019 23:22

      Багманов, молодец...очень грамотно себя повел, сразу видно управленческий талант....

  • Анонимно
    24.10.2019 19:42

    Люди вас слили. Улыбайтесь и работайте, на лекарства.

  • Анонимно
    24.10.2019 21:13

    процентов 90 пришедшие люди которых сами НкНх и вызвали туда, Одним словом не народ а ангожированные люди голосовали

  • Анонимно
    24.10.2019 23:56

    жители Нижнекамска в 3 часа дня работают. принято так у нас. кто голосовал видимо без работы сидят, на завод хотят устроиться. мест то всего 200, на всех не хватит.

    • Анонимно
      25.10.2019 00:25

      Да, а в прошлые слушания 10 июля зал был забит преподавателями и сотрудниками СТОС, они забив зал с 14.00 видимо тоже без работы маялись...

  • Анонимно
    25.10.2019 07:11

    Мне интересно кто мог проголосовать за??