Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
30.10.2019

Из Казани в Будапешт отправлен первый прямой авиарейс

Из аэропорта Казани в Будапешт вылетел самолет авиакомпании Wizz Air с пассажирами на борту. Это первый прямой авиарейс из столицы республики в Венгрию.

Фото: Сергей Елагин,"БИЗНЕС Online"

Фото: Сергей Елагин,"БИЗНЕС Online"

Фото: Сергей Елагин,"БИЗНЕС Online"

В настоящее время из Казани есть несколько прямых европейских рейсов — самолеты летают в Ригу, Прагу, Хельсинки, Франкфурт-на-Майне.

Напомним, в прошлом году генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер в рамках интернет-конференции в редакции газеты «БИЗНЕС Online» сообщал, что прямое регулярное авиасообщение между Казанью и Будапештом долго не могли запустить из-за юридических вопросов.

Переломным моментом в этом вопросе стала встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. На ней второй попросил главу государства о запуске рейса из Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 23:57

Поздравляю Адама Штифтера , это его победа, он большой молодец и работает во благо отношений Венгрии и Татарстана!

  • Анонимно
    30.10.2019 23:57

    Поздравляю Адама Штифтера , это его победа, он большой молодец и работает во благо отношений Венгрии и Татарстана!

    • Анонимно
      31.10.2019 07:50

      У Венгрии и Татарстана есть отношения?

    • Анонимно
      31.10.2019 08:18

      Какие отношения могут быть между государством и административной единицей другого государства - никаких!

      • Анонимно
        31.10.2019 08:44

        А что у вас так припекает то? Смешные поцреоты хахаха

      • Анонимно
        31.10.2019 09:08

        Венгрия тоже административная еденица в ЕС.
        А так межрегиональный отношения любые провинции выстраивают и государства это поощряют

  • Анонимно
    30.10.2019 23:58

    Скока стоят билеты туда и обратно только с этой авиакомпанией?

    • Анонимно
      31.10.2019 00:21

      Примерно как и во всех нормальных АК. Около 100 ойро +/- в одну сторону (в зависимости от дня вылета).

    • Анонимно
      31.10.2019 00:48

      от 30 евро

    • Анонимно
      31.10.2019 00:51

      В ноябре от 35 евро в одну сторону.
      Ищите здесь
      https://wizzair.com/ru-ru/rejsy/raspisanie/%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82#/0/0/1/0/0/2019-11-30/2019-11-30

    • Анонимно
      31.10.2019 00:52

      5600 в одну сторону. Сегодня жена прилетела из Будапешта первым рейсом как раз. Это Лоукостер(!) не забываем об этом. Еды напитков нет, кресла как в автобусе. Правда лететь менее 3-х часов, прилетел быстрее расчетного, потому что через Украину летит.

    • Анонимно
      31.10.2019 07:31

      WizzAir - бюджетная компания, с багажом туда 6 ноября обратно 10-го 245 евро.

    • Анонимно
      31.10.2019 07:38

      15000 руб без багажа...

    • Анонимно
      31.10.2019 08:08

      На старте продаж на двоих в обе стороны можно было за 10500 руб.купить без всего.Сейчас видимо дешевые билеты до марта распроданы,поэтому на двоих в районе 18000 держится.Летали wizzом из vko недавно,вышло 12400 руб.,но до мск.добраться надо еще.Надеемся будут летать и в летний сезон.

      • Анонимно
        31.10.2019 11:56

        Купила с багажом на май за 11800,00 (туда-обратно)

        • Анонимно
          31.10.2019 14:51

          Из Москвы?Из Казани вроде как до марьа пока глубина продаж.

        • Анонимно
          31.10.2019 14:53

          Прошу извинить.Сейчас посмотрел,действительно продлили удовольствие.Это хорошо.

        • Анонимно
          31.10.2019 14:59

          Но на одного,11800,пусть даже и с багажом - это дорого.

          • Анонимно
            31.10.2019 15:42

            Да, согласна, почти как обычная а/компания. Но еду на 11 дней, так что пришлось купить с багажом. На выходные можно было бы купить самый дешевый тариф, но в таком случае нужно останавливать в самом Будапеште (самолет прилетает в полночь, нужно ночевать в столице), а отели здесь дороже, чем в провинции.
            Резюме: дешевый безбагажный билет+дорогой отель в столице или перелет с багажом подороже+дешевый отель в Хевизе, Эгере, Мишкольце и.т.д. Получается примерно одинаково.
            Но Венгрия привлекательна термальными источниками и вкусной недорогой кухней. Поэтому - лечу за 11,8 т.р.

  • Анонимно
    31.10.2019 00:25

    Больше рейсов надо, больше! Народ хочет посмотреть Европу, Турция уже мало кого интересует.
    Жаль, что рейс Казань-Будапешт только пробный и закроется через пару недель :( Казань-Парага всегда битком, а Будапешт ведь лишь чуть уступает Праге в плане достопримечательностей и красот.
    Еще бы Казань-Вена сделали, ну и 100% беспроигрышный Казань-Рим, Рим осматривать можно месяцами, летали туда не раз, но каждый раз через Москву, что не удобно.

    • Анонимно
      31.10.2019 07:54

      Нужно слов нет, открывают, закрывают, потому что не так много и не всегда желающие есть. Может быть как то с туризмом точечно это развивать с обеих сторон или что то другое подобное придумать, что бы пассажиропоток был. Каждый год же новые разные направления, которые потом отменяют.

    • Анонимно
      31.10.2019 08:11

      Кто сказал что отменят ? Сетка маршрутов у них вся Европа как у Рэнайр. Если будет адыкватная цена, то будут постоянно летать

    • mad big
      31.10.2019 08:45

      От Будапешта до Вены рукой подать. Жить можно в Венгрии и смотреть каждый день Австрию. В Венгрии дешевле.

      • Анонимно
        31.10.2019 10:58

        МАD! Поезд из Будапешта в Вену идет примерно 3 часа. Каждый день не накатаетесь! Не морочьте людям голову, знаток вы наш неместечковый!

        • mad big
          31.10.2019 11:34

          Я это и без вас знаю. Так что мимо! Ночью туда и обратно.
          1 нояб.
          2 ч 26 мин Первая в 5.40 из Будапешта.

          • Анонимно
            31.10.2019 11:48

            MAD!
            Хороший отдых получается - ночью вместо отеля в поездах и автобусах спать, скорчившись в 3 погибели. Вы, видимо, любитель автобусных туров с ночными переездами? Дешево и сердито. Я предпочитаю кровать в отеле

            • mad big
              31.10.2019 12:29

              Да ради бога. По ночам в автобусах не катался. А на комфортабельной электричке что не поехать?

      • Анонимно
        31.10.2019 12:06

        Часа три на поезде ехали. Вполне нормально.

    • Анонимно
      31.10.2019 13:54

      Казань-Рим (ну или куда-нибудь в 2х часах езды от Рима) рейс битком бы был

  • Анонимно
    31.10.2019 01:49

    Удащливым теперь не надо делать пересадку Мэскеуда

    • Анонимно
      31.10.2019 08:00

      Туры в Болгарию при желании за копейки
      можно найти. Это на кольцо надо быть лентяем и бездельником что бы не накопить. Курить бросьте и на копите.

    • Анонимно
      31.10.2019 08:01

      Удащливые лоукостером не летают.

    • Анонимно
      31.10.2019 08:10

      Wizz не для удащливых,а для экономичных путешественников.А Будапешт,хоть и подорожал,но все также красив и относительно бюджетен.Но вот Вена,которая в 2.5 часах езды на flixbus,конечно очень дорога.Особенно это касается аппартаментов.

    • Анонимно
      31.10.2019 09:04

      Неудащливые как всегда в своем репертуаре

  • Анонимно
    31.10.2019 02:48

    В Египет откройте Рейсы ! На дачу охото !

  • Анонимно
    31.10.2019 05:36

    Неужели, чтобы запустить авиарейс, тоже нужен Путин? Зачем тогда вся эта свора чиновников???

  • Анонимно
    31.10.2019 07:01

    Какая заполняемость на 1 рейсе?

    • Команданте
      31.10.2019 08:04

      173 человека из 180

    • Анонимно
      31.10.2019 08:11

      Судя по тому,что до марта дешевых билетов нет,заполняемость будет хорошая на всех бортах.Самостоятельных путешественников становится больше,и это радует.

      • Анонимно
        31.10.2019 14:01

        Особо в Европу самостоятельно просто съездить, а главное никем не повязан. Больше никаких групп) уже года 4 сами ездим

  • Анонимно
    31.10.2019 08:04

    В Хельсинки не летают уже

    • Анонимно
      31.10.2019 08:12

      Маршрут был удобен лишь для тех кто летел на Север Европы

  • Анонимно
    31.10.2019 08:22

    Да ладно, через месяц закроют, как удача налетается. У других - денег нет...

    • Анонимно
      31.10.2019 09:03

      Комментарий неудачи про удачу

    • Анонимно
      31.10.2019 09:13

      А когда у неудачи были деньги , в отличие от обычных, нормальных людей ?

    • Команданте
      31.10.2019 09:55

      удачливые летают в бизнес-классе, на лоу-костерах летают обычные люди)
      флай-дубай же уже давно летает

    • Анонимно
      31.10.2019 14:03

      Практика показывает обратное. Сколько летал последние годы - самолёты в Европу битком

  • Анонимно
    31.10.2019 08:45

    В Будапеште ужаснейший аэропорт, особенно если с него вылетать. Дубак, и это в сентябре! Зала ожидания перед регистрацией нет вообще никакого. Досмотр досканальный, даже более пристрастный, чем в России, даже в Германии такого нет!

    • Анонимно
      31.10.2019 11:14

      Да нормальный аэропорт,хотя зона ожидания конечно не очень подходит для ночных ожиданий.Но,кто спать хочет,тому и кровать из деревянные стульев взятых из закрытых кафешек подойдут.Главное вылет не проспать.

  • Анонимно
    31.10.2019 09:20

    я купила на ноябрь за 6500 руб. туда-обратно. Ехуууу)

    • mad big
      31.10.2019 09:42

      ВОт видите! Можно ведь. Только для этого немного мозг включать надо. А нытикам сие не свойственно.

      • Анонимно
        31.10.2019 10:09

        Когда у людей з/п 20-25 тыр, то тут не до полетов. Среди них ведь не все нытики и лентяи. Большинство честно пашет и отнюдь не по 8 часов в день. Таковы текущие эконом условия.

        • Анонимно
          31.10.2019 10:30

          Когда 40 и приходится оплачивать съем жилья тоже не полетаешь особо.

          • Анонимно
            31.10.2019 11:18

            Тебе не летать надо, а зарабатывать тогда в таком случае !
            Еще ничего не заработал(а), а уже лететь куда-то собрался !

            • Анонимно
              31.10.2019 11:28

              А ты кто, чтобы тыкать и поучать других? Иди или лети своей дорогой.

              • Анонимно
                31.10.2019 16:10

                Мы нормальные люди и летаем , это вы неудащливые постоянно ноете. Если дорого, то не летай ! Тебя силой никто не заставляет покупать билеты у этой авиакомпании

        • Анонимно
          31.10.2019 10:31

          Значит это сигнал, что пора что то менять в жизни!

        • Анонимно
          31.10.2019 11:16

          Мигрируй туда где больше платят. В 21 веке трудовая миграция это норма.
          А если вкалываешь за хлеб, воду и холупу и ничего не хочешь менять, то это твои проблемы

        • Анонимно
          31.10.2019 14:06

          Зачем работать за 20 тр? Большой круг общения обычных людей - за 20 никто не работает. Самый минимум 40-45. Меняйте работу!

      • Анонимно
        31.10.2019 10:38

        так купить можно было только в июле. только тога были такие цены

  • Анонимно
    31.10.2019 13:54

    Про что дискуссия то? Открыли прямой рейс - это замечательно. Прямой в Италию бы еще открыли...

    • Анонимно
      31.10.2019 16:12

      Не просто прямой, а рейс через Будапешт почти в любую точку Европы !

  • Анонимно
    31.10.2019 16:58

    А я там в Южной группе войск служил май 1972 - май 1974. Хорошее было время .