Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.10.2019

Из Казани в Будапешт отправлен первый прямой авиарейс

Из аэропорта Казани в Будапешт вылетел самолет авиакомпании Wizz Air с пассажирами на борту. Это первый прямой авиарейс из столицы республики в Венгрию.

Фото: Сергей Елагин,"БИЗНЕС Online"

Фото: Сергей Елагин,"БИЗНЕС Online"

Фото: Сергей Елагин,"БИЗНЕС Online"

В настоящее время из Казани есть несколько прямых европейских рейсов — самолеты летают в Ригу, Прагу, Хельсинки, Франкфурт-на-Майне.

Напомним, в прошлом году генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер в рамках интернет-конференции в редакции газеты «БИЗНЕС Online» сообщал, что прямое регулярное авиасообщение между Казанью и Будапештом долго не могли запустить из-за юридических вопросов.

Переломным моментом в этом вопросе стала встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. На ней второй попросил главу государства о запуске рейса из Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 23:57

Поздравляю Адама Штифтера , это его победа, он большой молодец и работает во благо отношений Венгрии и Татарстана!

  • Анонимно
    30.10.2019 23:57

    Поздравляю Адама Штифтера , это его победа, он большой молодец и работает во благо отношений Венгрии и Татарстана!

    • Анонимно
      31.10.2019 07:50

      У Венгрии и Татарстана есть отношения?

    • Анонимно
      31.10.2019 08:18

      Какие отношения могут быть между государством и административной единицей другого государства - никаких!

      • Анонимно
        31.10.2019 08:44

        А что у вас так припекает то? Смешные поцреоты хахаха

      • Анонимно
        31.10.2019 09:08

        Венгрия тоже административная еденица в ЕС.
        А так межрегиональный отношения любые провинции выстраивают и государства это поощряют

  • Анонимно
    30.10.2019 23:58

    Скока стоят билеты туда и обратно только с этой авиакомпанией?

    • Анонимно
      31.10.2019 00:21

      Примерно как и во всех нормальных АК. Около 100 ойро +/- в одну сторону (в зависимости от дня вылета).

    • Анонимно
      31.10.2019 00:48

      от 30 евро

    • Анонимно
      31.10.2019 00:51

      В ноябре от 35 евро в одну сторону.
      Ищите здесь
      https://wizzair.com/ru-ru/rejsy/raspisanie/%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82#/0/0/1/0/0/2019-11-30/2019-11-30

    • Анонимно
      31.10.2019 00:52

      5600 в одну сторону. Сегодня жена прилетела из Будапешта первым рейсом как раз. Это Лоукостер(!) не забываем об этом. Еды напитков нет, кресла как в автобусе. Правда лететь менее 3-х часов, прилетел быстрее расчетного, потому что через Украину летит.

    • Анонимно
      31.10.2019 07:31

      WizzAir - бюджетная компания, с багажом туда 6 ноября обратно 10-го 245 евро.

    • Анонимно
      31.10.2019 07:38

      15000 руб без багажа...

    • Анонимно
      31.10.2019 08:08

      На старте продаж на двоих в обе стороны можно было за 10500 руб.купить без всего.Сейчас видимо дешевые билеты до марта распроданы,поэтому на двоих в районе 18000 держится.Летали wizzом из vko недавно,вышло 12400 руб.,но до мск.добраться надо еще.Надеемся будут летать и в летний сезон.

      • Анонимно
        31.10.2019 11:56

        Купила с багажом на май за 11800,00 (туда-обратно)

        • Анонимно
          31.10.2019 14:51

          Из Москвы?Из Казани вроде как до марьа пока глубина продаж.

        • Анонимно
          31.10.2019 14:53

          Прошу извинить.Сейчас посмотрел,действительно продлили удовольствие.Это хорошо.

        • Анонимно
          31.10.2019 14:59

          Но на одного,11800,пусть даже и с багажом - это дорого.

          • Анонимно
            31.10.2019 15:42

            Да, согласна, почти как обычная а/компания. Но еду на 11 дней, так что пришлось купить с багажом. На выходные можно было бы купить самый дешевый тариф, но в таком случае нужно останавливать в самом Будапеште (самолет прилетает в полночь, нужно ночевать в столице), а отели здесь дороже, чем в провинции.
            Резюме: дешевый безбагажный билет+дорогой отель в столице или перелет с багажом подороже+дешевый отель в Хевизе, Эгере, Мишкольце и.т.д. Получается примерно одинаково.
            Но Венгрия привлекательна термальными источниками и вкусной недорогой кухней. Поэтому - лечу за 11,8 т.р.

  • Анонимно
    31.10.2019 00:25

    Больше рейсов надо, больше! Народ хочет посмотреть Европу, Турция уже мало кого интересует.
    Жаль, что рейс Казань-Будапешт только пробный и закроется через пару недель :( Казань-Парага всегда битком, а Будапешт ведь лишь чуть уступает Праге в плане достопримечательностей и красот.
    Еще бы Казань-Вена сделали, ну и 100% беспроигрышный Казань-Рим, Рим осматривать можно месяцами, летали туда не раз, но каждый раз через Москву, что не удобно.

    • Анонимно
      31.10.2019 07:54

      Нужно слов нет, открывают, закрывают, потому что не так много и не всегда желающие есть. Может быть как то с туризмом точечно это развивать с обеих сторон или что то другое подобное придумать, что бы пассажиропоток был. Каждый год же новые разные направления, которые потом отменяют.

    • Анонимно
      31.10.2019 08:11

      Кто сказал что отменят ? Сетка маршрутов у них вся Европа как у Рэнайр. Если будет адыкватная цена, то будут постоянно летать

    • mad big
      31.10.2019 08:45

      От Будапешта до Вены рукой подать. Жить можно в Венгрии и смотреть каждый день Австрию. В Венгрии дешевле.

      • Анонимно
        31.10.2019 10:58

        МАD! Поезд из Будапешта в Вену идет примерно 3 часа. Каждый день не накатаетесь! Не морочьте людям голову, знаток вы наш неместечковый!

        • mad big
          31.10.2019 11:34

          Я это и без вас знаю. Так что мимо! Ночью туда и обратно.
          1 нояб.
          2 ч 26 мин Первая в 5.40 из Будапешта.

          • Анонимно
            31.10.2019 11:48

            MAD!
            Хороший отдых получается - ночью вместо отеля в поездах и автобусах спать, скорчившись в 3 погибели. Вы, видимо, любитель автобусных туров с ночными переездами? Дешево и сердито. Я предпочитаю кровать в отеле

            • mad big
              31.10.2019 12:29

              Да ради бога. По ночам в автобусах не катался. А на комфортабельной электричке что не поехать?

      • Анонимно
        31.10.2019 12:06

        Часа три на поезде ехали. Вполне нормально.

    • Анонимно
      31.10.2019 13:54

      Казань-Рим (ну или куда-нибудь в 2х часах езды от Рима) рейс битком бы был

  • Анонимно
    31.10.2019 01:49

    Удащливым теперь не надо делать пересадку Мэскеуда

    • Анонимно
      31.10.2019 08:00

      Туры в Болгарию при желании за копейки
      можно найти. Это на кольцо надо быть лентяем и бездельником что бы не накопить. Курить бросьте и на копите.

    • Анонимно
      31.10.2019 08:01

      Удащливые лоукостером не летают.

    • Анонимно
      31.10.2019 08:10

      Wizz не для удащливых,а для экономичных путешественников.А Будапешт,хоть и подорожал,но все также красив и относительно бюджетен.Но вот Вена,которая в 2.5 часах езды на flixbus,конечно очень дорога.Особенно это касается аппартаментов.

    • Анонимно
      31.10.2019 09:04

      Неудащливые как всегда в своем репертуаре

  • Анонимно
    31.10.2019 02:48

    В Египет откройте Рейсы ! На дачу охото !

  • Анонимно
    31.10.2019 05:36

    Неужели, чтобы запустить авиарейс, тоже нужен Путин? Зачем тогда вся эта свора чиновников???

  • Анонимно
    31.10.2019 07:01

    Какая заполняемость на 1 рейсе?

    • Команданте
      31.10.2019 08:04

      173 человека из 180

    • Анонимно
      31.10.2019 08:11

      Судя по тому,что до марта дешевых билетов нет,заполняемость будет хорошая на всех бортах.Самостоятельных путешественников становится больше,и это радует.

      • Анонимно
        31.10.2019 14:01

        Особо в Европу самостоятельно просто съездить, а главное никем не повязан. Больше никаких групп) уже года 4 сами ездим

  • Анонимно
    31.10.2019 08:04

    В Хельсинки не летают уже

    • Анонимно
      31.10.2019 08:12

      Маршрут был удобен лишь для тех кто летел на Север Европы

  • Анонимно
    31.10.2019 08:22

    Да ладно, через месяц закроют, как удача налетается. У других - денег нет...

    • Анонимно
      31.10.2019 09:03

      Комментарий неудачи про удачу

    • Анонимно
      31.10.2019 09:13

      А когда у неудачи были деньги , в отличие от обычных, нормальных людей ?

    • Команданте
      31.10.2019 09:55

      удачливые летают в бизнес-классе, на лоу-костерах летают обычные люди)
      флай-дубай же уже давно летает

    • Анонимно
      31.10.2019 14:03

      Практика показывает обратное. Сколько летал последние годы - самолёты в Европу битком

  • Анонимно
    31.10.2019 08:45

    В Будапеште ужаснейший аэропорт, особенно если с него вылетать. Дубак, и это в сентябре! Зала ожидания перед регистрацией нет вообще никакого. Досмотр досканальный, даже более пристрастный, чем в России, даже в Германии такого нет!

    • Анонимно
      31.10.2019 11:14

      Да нормальный аэропорт,хотя зона ожидания конечно не очень подходит для ночных ожиданий.Но,кто спать хочет,тому и кровать из деревянные стульев взятых из закрытых кафешек подойдут.Главное вылет не проспать.

  • Анонимно
    31.10.2019 09:20

    я купила на ноябрь за 6500 руб. туда-обратно. Ехуууу)

    • mad big
      31.10.2019 09:42

      ВОт видите! Можно ведь. Только для этого немного мозг включать надо. А нытикам сие не свойственно.

      • Анонимно
        31.10.2019 10:09

        Когда у людей з/п 20-25 тыр, то тут не до полетов. Среди них ведь не все нытики и лентяи. Большинство честно пашет и отнюдь не по 8 часов в день. Таковы текущие эконом условия.

        • Анонимно
          31.10.2019 10:30

          Когда 40 и приходится оплачивать съем жилья тоже не полетаешь особо.

          • Анонимно
            31.10.2019 11:18

            Тебе не летать надо, а зарабатывать тогда в таком случае !
            Еще ничего не заработал(а), а уже лететь куда-то собрался !

            • Анонимно
              31.10.2019 11:28

              А ты кто, чтобы тыкать и поучать других? Иди или лети своей дорогой.

              • Анонимно
                31.10.2019 16:10

                Мы нормальные люди и летаем , это вы неудащливые постоянно ноете. Если дорого, то не летай ! Тебя силой никто не заставляет покупать билеты у этой авиакомпании

        • Анонимно
          31.10.2019 10:31

          Значит это сигнал, что пора что то менять в жизни!

        • Анонимно
          31.10.2019 11:16

          Мигрируй туда где больше платят. В 21 веке трудовая миграция это норма.
          А если вкалываешь за хлеб, воду и холупу и ничего не хочешь менять, то это твои проблемы

        • Анонимно
          31.10.2019 14:06

          Зачем работать за 20 тр? Большой круг общения обычных людей - за 20 никто не работает. Самый минимум 40-45. Меняйте работу!

      • Анонимно
        31.10.2019 10:38

        так купить можно было только в июле. только тога были такие цены

  • Анонимно
    31.10.2019 13:54

    Про что дискуссия то? Открыли прямой рейс - это замечательно. Прямой в Италию бы еще открыли...

    • Анонимно
      31.10.2019 16:12

      Не просто прямой, а рейс через Будапешт почти в любую точку Европы !

  • Анонимно
    31.10.2019 16:58

    А я там в Южной группе войск служил май 1972 - май 1974. Хорошее было время .