Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.10.2019

«Татнефть» купила сеть из 75 АЗС в России у финской Neste

«Татнефть» завершила сделку о покупке сети из 75 АЗС в России у финской Neste, сообщили в пресс-службе компании.

«Сделка одобрена федеральной антимонопольной службой Российской Федерации 4 октября 2019 года и завершена 31 октября 2019 года», — говорится в сообщении.

Напомним, «Татнефть» договорилось с Neste о покупке розничного топливного бизнеса, состоящего из 75 АЗС и терминала в Санкт-Петербурге в июле этого года.

Neste владеет сетью из более 1000 АЗС в Финляндии и странах Балтии. По словам представителей компании, продажа российского розничного топливного бизнеса продиктована тем, что Neste намерена сосредоточиться на направлении в области возобновляемых источников энергии и экономике замкнутого цикла.

Отмечается, что сеть продолжит работу под брендом Neste еще пять лет. Цена не разглашается. Сделка будет завершена к концу 2019 года, когда ее одобрят антимонопольные органы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 20:36

Рад за них. Это единственная компания которая покупает активы на свои деньги, а не на деньги государства (или наши деньги), и не требует каждый раз субсидий!!!

  • Анонимно
    31.10.2019 19:30

    "Взялся за гуж не говори что не дюж "

  • Анонимно
    31.10.2019 20:36

    Рад за них. Это единственная компания которая покупает активы на свои деньги, а не на деньги государства (или наши деньги), и не требует каждый раз субсидий!!!

  • Анонимно
    31.10.2019 21:00

    Ума нет совсем , одни дешевые амбиции , у них вообще есть кто нибудь отвечающий за развитие и за перспективы
    ???

  • Анонимно
    31.10.2019 21:17

    Скоро хк йокерит станет частью хк Ак Барс

  • Анонимно
    31.10.2019 22:05

    Из плохого сернистого сырья невозможно делать хорошее топливо...

    • Анонимно
      1.11.2019 07:37

      Что вы вообще знаете о нефтепереработке!? Для чего нужны тогда процессы гидроочистки, гидрокрекинга!? топливо ГК Татнефть одно из лучших в нашей стране.

    • Анонимно
      1.11.2019 07:44

      Вы, по всему видимому очень далекий человек. Благодаря современным технологиям, Татнефть из татарстанской нефти делает лучшее ДТ, а сейчас и хорошие бензины. Кстати, и сера гранулированная на Танеко одна из лучших на рынке. Пишу как человек абсолютно не связанный с этой компанией.

      • Анонимно
        1.11.2019 11:26

        Вы видимо тоже "не ближе" к нефтянке )) Фактически ТАНЕКО перерабатывает относительно "чистую" сибирскую нефть, Татарстанская высокосернистая по-прежнему в основном идет в магистральную трубу ... Завод вопреки обещаниям построили рассчитанным на содержание серы не более 1,5%, в Татарстанской нефти в среднем около 3% серы и выше ... А качество продукта да высокое, тут не поспоришь.

  • Анонимно
    1.11.2019 10:42

    нестле отскочила удачно и вовремя