Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Честно ли распределяются строительные господряды в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

Метшин: «Города с высоким уровнем жизни, комфортным жильем и хорошей экологией – то, к чему мы стремимся»

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) может сыграть важную роль в привлечении финансовых ресурсов в города. Ее инициативам могут посодействовать крупнейшие мировые союзы, в том числе БРИКС, ШОС, ЕврАзЭС. Такое заявление сделал сегодня президент евразийского отделения ОГМВ, мэр Казани Ильсур Метшин на ассамблее по устойчивости, урбанизации и наследию, которая состоялась в рамках VI всемирного конгресса ОГМВ в южноафриканском Дурбане.

«Города с высоким уровнем жизни, комфортным жильем, удобной инфраструктурой и хорошей экологией — это то, к чему мы стремимся. Города Евразии реализуют множество проектов на пути к устойчивому развитию», — цитирует kzn.ru Метшина.

Участники конгресса отметили, что темы, поднятые на ассамблее, имеют важное значение из-за угроз, вызванных ростом числа природных и техногенных катастроф.

Конгресс проходит с 11 по 15 ноября. Он проводится раз в три года и собирает более 3 тыс. представителей малых и крупных городов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 21:39

Цены на недвижимость ого-го, как в лучших городах мира.

  • Анонимно
    13.11.2019 21:24

    Круто, мы тоже стремимся, привет из Челнов... Особенно в экологическом плане.

    • Анонимно
      13.11.2019 21:38

      Ха, в Челнах (как и в целом в Татарстане) еще хорошо, вы бывали в Челябинске?)
      А есть ведь еще какой-нибудь Норильск, где уже и жить нельзя.

      • Анонимно
        13.11.2019 21:46

        Ну вы тоже сравнили. Челябинск, Норильск это города построенные специально для рабочих, металлургов. Норильск вообще закрытый город.

        • Анонимно
          14.11.2019 01:05

          И? Там все равно живут люди, причем их там немало. И экология там в разы хуже казанской. Разве не так? Если смотреть в среднем по миру, та даже по России - в Татарстане хорошая экология.

          • Анонимно
            14.11.2019 08:35

            ты это сотням тысяч татарстанских онкобольных скажи. пусть порадуются.

    • Анонимно
      13.11.2019 22:25

      Нижнекамцы присоединяются к вашему привету!

  • Анонимно
    13.11.2019 21:30

    Все правильно.

  • Анонимно
    13.11.2019 21:39

    а имеем низкокачесвенное сверх дорогое жилье на выселках, при низких зарплатах

    • Анонимно
      13.11.2019 21:48

      И ужасной экологии

      • Анонимно
        13.11.2019 23:00

        У всех своя реальность. У вас такая, у него другая

      • Анонимно
        14.11.2019 10:12

        Вот МСЗ построят, он очищать воздух будет. Как обещают

        • Анонимно
          14.11.2019 12:25

          Не ври. Не обещают такого, а вот избавиться от полигонов с мусором - да.

      • Анонимно
        14.11.2019 12:24

        Ждать чистую экологию в миллионике, как минимум глупо.

    • Анонимно
      13.11.2019 21:55

      Тогда кто и как его покупает?.. Разбирают же, как горячие пирожки.

      • Анонимно
        14.11.2019 10:13

        Новые дома стоят темные, с одиночными светлыми окнами

        • Анонимно
          14.11.2019 12:26

          Бла бла проверяешь ходишь? Это квартиры и продаются они постепенно. А не в один миг и все дружно заехали. Все таки товар не первой необходимости, как хлеб)

    • ЛДПР
      14.11.2019 08:10

      Меняйте власть, пока не поздно...голосуйте правильно!!!

    • Анонимно
      14.11.2019 08:23

      поэтому везде точечная застройка? деньги не пахнут в этом мире, я надеюсь их вонь вы все-таки ощутите в другом.

    • Анонимно
      14.11.2019 12:25

      Ничего сверх дорогого. Есть социальная ипотека, есть бюджетные ЖК. Там цена значительно ниже. Есть и дорогие квартиры, но там и район лучше, и паркинг, и качество дома.

  • Анонимно
    13.11.2019 21:39

    Цены на недвижимость ого-го, как в лучших городах мира.

    • Анонимно
      13.11.2019 21:55

      Спрос рождает предложение, вот цены на жильё сами себя и урегулировали так.
      Или предлагаете гос.регулирование?

  • Анонимно
    13.11.2019 21:41

    "Жаль, что в эту пору прекрасную..."

  • Анонимно
    13.11.2019 21:44

    Очень нужен тротуар вдоль домов Сафиуллина, 6 корпус 1, 2, 3 до Сбербанка. Люди ходят реально ходят по грязи в это время года.

  • Анонимно
    13.11.2019 22:02

    А когда мэрия решит вопрос пробок? Устал стоять в пробках в авиастрое!!!
    Сейчас некоторые скажут, много машин. Но по факту мало дорог, а новых вообще не строят! Строят бездумно целые жилые квартала, например Салават купере, в этом причина.

    • Анонимно
      14.11.2019 01:07

      Дороги же строят - к СК дублер протянут. В Дербышках тоже будет. Еще и развязки.

    • Анонимно
      14.11.2019 12:28

      Разве это пробки? Неженки такие в Казани! 10 минут в заторе постоял и уже пробка для него. Новые дороги когда хотят строить, вы же тут включаете в себе защитников. Как строить новые дороги? Сносить все дома ?

  • Анонимно
    13.11.2019 22:03

    про экологию особенно смешно))
    хотя комфортное жилье по казански тоже смешно

  • Анонимно
    13.11.2019 22:21

    Я тоже стремился построить комфортное жилье.. .
    Обманул фон....
    Обманули чиновники.
    Грустно.... очень

    • Анонимно
      14.11.2019 01:01

      Давно уже известно, что долевка в России сродни инвестициям. Кого винить, если они прогорают?

    • Анонимно
      14.11.2019 09:00

      вы сами себя обманули, отнесли деньги в контору на которой большими буквами было написано ЛОХОТРОН-ПРИНИМАЕМ ДЕНЬГИ, ДАДИМ КВАРТИРУ ЗА БЕСЦЕНОК.

  • Анонимно
    13.11.2019 22:50

    Да, да. - МЗС!

    • Анонимно
      14.11.2019 01:00

      МЗС есть по всей Европе, вреда от них минимум. Уж точно меньше, чем от обычных машин.

      • Анонимно
        14.11.2019 08:36

        но это не точно.

        • Анонимно
          14.11.2019 09:13

          это точно, в центре города стоят и электричеством город обеспечивают, это только у нас на выселках строят, чтобы мусорщики за вывоз больше денег брали

        • Анонимно
          14.11.2019 12:28

          Точно, почитайте исследования, а не только комментарии снобов.

  • Анонимно
    13.11.2019 23:35

    Зима еще даже не началась а весь город уже в дерьме от песко- навозной смеси

  • Анонимно
    13.11.2019 23:39

    вырубили всю набережную казанки по правому берегу,подбираются к Гаврилова-экология на высоте.

    • Анонимно
      14.11.2019 12:29

      Че там вырубать то было? Сухостой и аварийные деревья были. Страшно было и грязно.

  • Анонимно
    14.11.2019 08:36

    Ау, город с высоким уровнем жизни, сделай уже пешеходный тротуар от Х Такташ в сторону ЦГВС под мостом! Дети рискуют жизнью каждый день, добираясь туда по проезжей части!