Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

​В казанском Кремле оценили идею сделать 31 декабря выходным днем

Властям Татарстана пока не поступало каких-либо обращений по поводу переноса рабочего дня с 31 декабря на другую дату. Соответственно, никаких решений по этой теме не принималось, заявила корреспонденту «БИЗНЕС Online» заместитель руководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Напомним, накануне губернатор Томской области Сергей Жвачкин перенес рабочий день в регионе с 31 декабря на 28-е число — субботу.

«Не скрою, принял такое решение по многочисленным просьбам женщин, на плечах которых обычно лежит основная тяжесть подготовки к новогоднему празднику», — объяснил глава региона.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Учитывая, из чего исходит инициатива, как женщина, конечно, всецело поддерживаю [инициативу сделать 31 декабря выходным]. А если к серьезной части вопроса, то подобных предложений нам пока не поступало. Могу сказать, что предновогодний график президента РТ Рустама Минниханова всегда очень плотный и насыщенный. И 31-го числа он традиционно на работе, рабочим этот день будет и для аппарата президента, и для правительства», — сказала Галимова.

В случае, если обращения о переносе рабочего дня поступят, их рассмотрят, заверила официальный представитель казанского Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 07:29

Давно пора сделать 31 декабря выходным днем. Самый семейный и отмечаемый праздник - и не выходной!
В году куча пустых праздничных выходных, названия которых знают 5% граждан...

  • Анонимно
    19.11.2019 07:07

    А как же проявить инициативу?

    • Анонимно
      19.11.2019 10:29

      Своей головой думать, они давно уже разучились. Да и не ведают, что народ к НГ заранее готовится. Рабочий день 31 декабря у них заключается в посещении елок и других развлекательных мероприятий. Чего ж так не работать?

    • Анонимно
      19.11.2019 13:27

      Что они обсуждают????? А что, у кого то (кроме спец.профессий) 31-е рабочим был? Даже если числился рабочим? перекатывание шума в ведре пустом.. Заняться людям нечем?

  • Анонимно
    19.11.2019 07:29

    Давно пора сделать 31 декабря выходным днем. Самый семейный и отмечаемый праздник - и не выходной!
    В году куча пустых праздничных выходных, названия которых знают 5% граждан...

  • Анонимно
    19.11.2019 07:36

    Надо делать выходными строго 30 дек - 3 января, без переносов при совпадении с выходными днями. И точка. Все таки Новый год он глобальный праздник, для всех стран и народов.

    • Анонимно
      19.11.2019 09:23

      Если вы работодатель то вы теряете за эти дни приличную сумму но если это обычный рабочий или сотрудник то он потеряет пару тысяч . Так что сами работаете после 3 января.

    • Анонимно
      19.11.2019 10:08

      Заблуждаетесь насчет "всех стран и народов".
      Про разные летоисчисления слышали?

  • Анонимно
    19.11.2019 07:39

    31 числа, даже если люди на работе, они работают плохо, с ошибками, мысли у всех о другом. Не зря всегда 31 дек был выходным днем. Ладно, кто по сменному графику работает, а зачем всех остальных то гнать, все равно КПД нулевой, и сильно в мыслях отвлеченный человек может натворить дел.

    • Анонимно
      19.11.2019 08:07

      Если сделать 31 декабря выходным, такая же история будет 30 декабря.

    • Анонимно
      19.11.2019 10:09

      Когда это "всегда"? Сколько помню, наоборот, всегда рабочим был.

      • Анонимно
        21.11.2019 20:37

        Это так. Когда 31-ое приходилось на будню - часто работали. При этом частные компании спокойно переносили этот рабочий день на одну из суббот.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:12

    31 декабря, действительно, день народного единения!

  • Анонимно
    19.11.2019 08:20

    Я обращаюсь к Правительству о переносе рабочего дня 31 декабря, чтобы сделать его выходным. Вот моя инициатива и обращение. Работайте на благо народа!

    • Анонимно
      19.11.2019 08:34

      вот так и живем...
      никто нормально обращение сделать не хочет)

  • Анонимно
    19.11.2019 08:21

    Смешно: такое ощущение, что наши правители живут в другом измерении-им якобы не поступало предложений!!! А сами совсем думать не хотите! Лиля Галимова, а Вы что против, почему Вы не выдвините предложение о принятии в календарь Татарстана (хотя бы) 31 декабря просто выходным, без всякого переноса на другой день!? Включайте мозги хоть изредка и не ждите подношений...постоянно! И так уж на идеях простых граждан строите свою карьеру!...Всех с Наступающим, товарищи! Пусть в новом 2020 году, все крысы покинут наш корабль!!! Аминь!

    • Анонимно
      19.11.2019 08:37

      Пусть галимова начнёт думать а не бумажки читать.

      • Анонимно
        19.11.2019 08:53

        У нее работа такая—глашатай

      • Анонимно
        19.11.2019 09:31

        Согласна с Вами! Для чего ее должность? Она озвучивает то,что уже с утра известно в сетях. Никакой другой информации от нее никогда не поступает.

    • Анонимно
      19.11.2019 08:42

      Я Вас уверяю, Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что успешные люди обязаны своими достижениями таким как Вы, "диванным аналитикам". Одни работают, другие спозаранку "умничают".

    • Анонимно
      19.11.2019 13:12

      Аминнарегез кабул булсын....

  • Анонимно
    19.11.2019 08:26

    А зачем нужны инициативы от населения? Власти и сами могли бы проявить в этом вопросе инициативу.Работать 31 декабря большинству населения это на мой взгляд нонсенс. Семья должна проводить это день вместе.Нужна сама атмосфера праздника!!! А большинство людей на работе.

    • Анонимно
      19.11.2019 11:20

      08.25 зачем им это? Они с 24.12 в Европе будут все. На рождество католическое и горнолыжках. Работайте 31, негры.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:26

    других же нет проблем у нас, только 31 декабря обсуждать. все получают высокие зарплаты, медицина на высоте, образование бесплатное, коррупция побеждена, а ну дайте нам еще один выходной!!!

  • Анонимно
    19.11.2019 08:28

    Нет романтизьма. Нет прежней красоты.Как в одном душевном фильме где главный герой говорит мол каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню.

    • Анонимно
      19.11.2019 22:51

      Раньше НГ ждали как праздник, а теперь со страхом очередных повышений цен на все.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:28

    Бигерэк чибэр инде бу кыз.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:34

    Тем кто принимает это решение, по барабану выходной или нет! Подготовкой праздника у них занимаются другие люди!

  • Анонимно
    19.11.2019 08:47

    Как это наш регион "не впереди планеты всей"?

  • Анонимно
    19.11.2019 08:53

    Предлагаю Галимовой самой выйти с такой инициативой от нас.

  • Анонимно
    19.11.2019 09:17

    по факту, 31.12 уже ни кто толком и не работает, но все вынуждены досиживать - кто до 14, кто до 15, кто до 16 часов, все зависит от личных пристрастий начальников. Потом все как оглашенные несутся домой, в парикмахерскую, в магазин, к родным, к друзьям. Так может хватит мозги населению крутить и сделать этот день выходным?

  • Анонимно
    19.11.2019 09:19

    Вообще надо с 20 декабря по 15 января выходные сделать)))

  • Анонимно
    19.11.2019 09:46

    Средние и малые компании итак в большинстве отправляют людей домой ближе к обеду, а то и вовсе объявляют день нерабочим. Если даже этого не делается, сотрудники работают спустя рукава, поэтому и смысла нет в том, что 31е - рабочий по календарю.

  • Анонимно
    19.11.2019 09:56

    Какой смысл в этом году 31 декабря переносить на субботу, 28 декабря? 29-е - воскресенье, значит отдыхаем, а 30-е - понедельник, рабочий день. Неудобно...

  • Анонимно
    19.11.2019 10:16

    Наверняка рабочим днем сделал Дима

  • Анонимно
    19.11.2019 10:17

    Хорошая идея запретить продажу алкоголя в праздничные и выходные дни, тогда может их количество и будут просить сократить и будет больше желания работать )

  • Анонимно
    19.11.2019 10:28

    Надо узаконить,то,что происходит в Жизни.А в предприятиях,31 декабря,предновогоднее настроение.Из Начальников,кто понимает,что Работник не будет толком работать,то освобождает весь работающий персонал.Оказывается,меньше напиваются в ночь с 31 декабря на 1 января,следующего года.Ответ прост,перегорают.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:05

    Коммерческие компании 31 делают выходным, так как понимают, что работы в этот день не будет, кроме продавцов. А касается это в основном бюджетников.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:39

    Граждане абсолютно ничего не решают в России. Галимова: нам такой информации, таких деректив не поступало, поэтому выходной в этот день не рассматриваем. А для чего тогда суверенитет. Почему не могут провести реальный опрос по поводу выходного дня и люди сами решили своим голосом. Уже тошнит от всего фарса в этой стране, от вранья и бессилия людей.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:11

    очень стильно всегда выглядит Галимова. приятно читать новости

  • Анонимно
    19.11.2019 12:50

    В последний рабрчий день года в организациях НИКТО толком не работает. Всюду предновогодние фуршеты, чаепития, визиты партнеров и клиентов с подарками.
    В основном после обеда всех распускают по домам.
    Так что проще сделать 31 декабря выходным

    • Рустем
      19.11.2019 13:23

      Чтобы НИКТО толком не работал 30 декабря? А вместо работы 30 декабря проводили фуршеты, чаепития, визиты партнёров и клиентов с подарками? Отличная идея.

      • Анонимно
        19.11.2019 15:27

        Реалист.
        Послушайте, не надо ехидничать. Любой день будет полурабочим перед новым годом и каникулами, хоть 30, хоть 31. Все живые люди, а не роботы, у всех настроение праздничное а не рабочее.
        Но при выходном дне 31 числа хотя бы смогут нормально подготовиться к празднику, а не как сейчас.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:14

    Сам работал на госслужбе. Всегда удивлялся распоряжениям работать в середине праздников, по субботам, 31 декабря опять же. В эти дни, в лучшем случае совещания ненужные проводят или на рабочем месте убираются. Такое ощущение чтобы персонал чем то занять. Женщины красятся, чаи гоняют. Мужики либо в игрушки режутся, либо похмеляются. Где то наверху шеф сидит (может жена из дома выгнала) и другие сидят до победного. А если мероприятие какое городское, то дежурство (занятия см. выше).

  • Анонимно
    19.11.2019 16:19

    ну че там заценивать-то, коль выходной придется платить вдвое работающим.

  • Анонимно
    19.11.2019 18:00

    Путин скажет, сразу сделают.

  • Анонимно
    19.11.2019 19:44

    Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Ну а дальше Вы знаете.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:42

    Пожалейте женщин, мы свою смену на кухне отработаем!

  • ДД
    19.11.2019 21:51

    31, 1 и 2 сделать выходными. А это безумие с десятидневными каникулами отменить.

  • Анонимно
    19.11.2019 23:17

    Надо сделать один выходной – день Стояния На Угре, остальное исключить