Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
10%На подъеме: виден рост, открываются новые бизнесы
48%На спаде: кругом разорения и жалобы
32%Топчемся на месте – ни туда ни сюда
9%Судить сложно, нужно ориентироваться на статистику
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

В Казани автоледи сбила 9-летнего мальчика на пешеходном переходе

В Казани женщина сбила 9-летнего школьника, сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД России по столице РТ.

По данным ведомства, 20 ноября в 17:32 35-летняя водитель автомобиля Hyundai Getz, выезжая из двора дома №8, расположенного на улице Вахитова, не уступила дорогу и совершила наезд на мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП школьник получил ушиб правой голени, правой стопы, а также повредил верхнюю губу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 10:02

Славу Богу! ЖИВ!

  • Анонимно
    21.11.2019 09:59

    Ну все. теперь 1000 и 1 светофор там поставят. как было на ибрагимова.

    • Анонимно
      21.11.2019 11:09

      Светофор не поможет. Невнимательность водителя (я целенаправленно не разделяю автоледи от других участников, все ездят по одним ПДД) и ВОЗМОЖНО неосмотрительность пешехода привела к данным последствиям.
      Всем участникам ДД надо быть внимательнее на дороге, а не жить по принципу "я прав".

  • Анонимно
    21.11.2019 10:02

    Славу Богу! ЖИВ!

  • Анонимно
    21.11.2019 10:19

    Не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов в мегаполисе.

    К сожалению многие переходы либо остались с советских времён, либо так расположены по советским методикам.

    Очень хорошо сейчас делают, что оборудуют светофорами. Так недавно обезопасили переход через многополосную ул Ибрагимова около моста.

    В Казани ещё много "забытых" опасных зебр, являющихся минами замедленного действия, рано или поздно там кого то задавят. Это съезд с ул Хакима на ул.Декабристов. И т.д.

    • Анонимно
      21.11.2019 11:05

      Если по предписанным правилам переходить дорогу, то ни кого не задавят. Смотрите по сторонам прежде чем выйти на проезжую часть!!! Не надо надеяться на водителя (что происходит у него в голове или машине ни кому не известно). А жизнь ВАША, и она в ВАШИХ руках и на 99% зависит от ВАШИХ действий и поступков.

      • Анонимно
        21.11.2019 12:34

        И не говорите, про обязанности водителя все помнят а про пункт пдд , что пешеход должен убедиться перед началом перехода многие молчат .

    • Он самый
      21.11.2019 11:22

      10.19. Уважаемы автор, дабы избежать наезда на Хакима/Декабристов и других нерегулируемых переходах, перед тем как начать движение (переход проезжей части) посмотрите по сторонам! убедитесь в безопасности и только тогда начинайте движение. Это надо и детям донести!!! (а сейчас наушник в ухо, капюшон на голову, телефон в руке и алга).
      ЖИЗНЬ ОДНА!!!

  • Анонимно
    21.11.2019 10:46

    Оказывается, существуют "автоледи"! А англичане-то и не знали!

  • Анонимно
    21.11.2019 11:49


    этот участок дороги в темноте, нет ни уличного, ни дворового освещения.

  • Анонимно
    21.11.2019 11:51

    По поводу светофора - бред, так как это выезд с дворовой территории, вдоль дома Вахитова 8. Там поможет два варианта: дорожный ограничитель скорости (искусственная неровность) и освещение пешеходного перехода

  • Анонимно
    21.11.2019 13:17

    Спасибо ГИБДД,что поставили светофор па пешеходном переходе Зорге-Братьев Касимовых.
    Не одну жизнь этим спасли.
    Лично неоднократно на зебре выскакивл из-под колес неадекватов, которые еще возмущенно гудели.
    Для справки- водительский стаж 40 лет.

  • Анонимно
    21.11.2019 13:34

    Кончайте уже с этим маразмом «автоледи». Термин наверное возник когда их мало за рулём было, а сейчас только и глядишь по сторонам - боишься ехать, везде. И леди среди них явно нет ни одной.