Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

После фотографий жителей в «Народном контроле» в Челнах оштрафовали 20 тыс. водителей

В Челнах за 10 месяцев 2019 года с помощью обращений в систему «Народный контроль» оштрафовано в три раза больше водителей-нарушителей, чем в прошлом году. Об этом на интернет-конференции в «БИЗНЕС Online» сообщил начальник отдела ГИБДД города Радий Кадиков.

«За 10 месяцев этого года с помощью системы „Народный контроль“ к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечены 20 тысяч водителей. В прошлом году было 7 тысяч таких обращений, — сообщил главный госавтоинспектор Челнов. — Граждане фотографируют нарушителя правил парковки или проезжающего на запрещающий сигнал светофора либо водителя, разворачивающегося в неположенном месте, и присылают через систему нам. Так что совместными усилиями мы наведем в городе порядок».

По мнению Кадикова, менталитет челнинских водителей уже меняется, все чаще можно увидеть пропускающих друг друга водителей и «знаки благодарности аварийными сигналами».

Добавим, что приборы видеофиксации в Челнах выявили с начала года свыше 408 тыс. нарушений ПДД, еще 76,1 тыс. зафиксировали сотрудники ГИБДД. Система «Паркон» обнаружила 10 тыс. нарушителей правил парковки в автограде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 18:11

Вы не чувствуете разницу между стукачеством и пресечением правонарушения? Потом удивляемся откуда культура АУЕ, ещё лайков вам наставили, что же, мы заслужили существование, которое имеем.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:22

    Доносительство набирает популярность, браво господа

    • Анонимно
      21.11.2019 21:10

      Почему бы и не донести на умственно отсталого, который мешает на тротуаре.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:39

    Это незаконно, у нас есть КоАП, только по нему

    • Анонимно
      22.11.2019 08:43

      согласно постановлению пленума ВС РФ № 20 от 25.06.2019, съемка с телефона не может приниматься во внимание при привлечении нарушителя ПДД к ответственности

  • Анонимно
    21.11.2019 17:47

    Да...традиции стукачества живут и процветают.

    • Анонимно
      21.11.2019 17:53

      а нарушать не пробовали?

    • Анонимно
      21.11.2019 18:01

      В США насколько знаю в порядке вещей сообщить о правонарушении. У нас это называется "стукачество" что выгодно правонарушителям. Нужно задать себе вопрос: мы хотим жить в правовом государстве или по навязанным кем-то воровским понятиям.

    • Анонимно
      21.11.2019 18:11

      Вы не чувствуете разницу между стукачеством и пресечением правонарушения? Потом удивляемся откуда культура АУЕ, ещё лайков вам наставили, что же, мы заслужили существование, которое имеем.

      • Анонимно
        22.11.2019 08:13

        да вот с АУЕшниками "сознательные" граждане так не разбираются.
        только с водителями.

    • Анонимно
      22.11.2019 08:49

      Раз вы так радеете за "стукачество", то должны знать, что это понятие относится только к сокамерникам и близким родственникам, делается обычно без раскрытия личности, в угоду личных целей навредить кому то или по договоренности со следствием. "Фраер" же за рулем авто, левый человек, не друг и не родственник, но своими действиями угрожает жизни моей и моих родственников, а защита оных первостепенная задача. Лично я, если и случайно нарушаю, то готов нести ответственность за свои действия. Припарковать машину на тротуаре, зная что у меня по ним жена гуляет с ребенком, это так по "пацански".

  • Анонимно
    21.11.2019 17:53

    В городе гастарбайторов и проходимцев это даже не удивительно.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:56

    если за дело штрафанули (разворот в неположеннм месте, произд на запрещающий сигнал светофора, неуступил дорогу МЧС/скорой и т.п то я ЗА! но, если во дворе нет места поставить авто и ВЫНУЖДЕН ставить частично на тратуар/газон, то против.

    • Анонимно
      21.11.2019 22:16

      Бедненькие, не в состоянии дойти до стоянки или гаража, и ВЫНУЖДЕНЫ ставить авто на тротуарах, нормально как можно ближе к своему подъезду. Видите ли, не могут сто или двести метров лишних пройти. Это хамство вообще-то по отношению к тем, кто вынужден обходить ваши таратайки по грязи!

  • Анонимно
    21.11.2019 20:05

    Вот,пожалуйста,взрослые люди критикуют позитивные вещи.Нормальные люди хотят привести город в порядок,а вы бардак и гадюшник вольно или невольно поддерживаете.У вас у всех в мозгах АУЕ!Это патология.Все штаты хаете,хотя никто там не был,все вы подвержены уркаганской пропаганде и психологии.Ничего ждать хорошего не приходится и это плачевно.Лично знаю людей,живут в штатах,или там и здесь,ничего плохого не думают об американцах,нормальные и позитивные люди при общении.Может перестать кого то хаять,а заняться наведением порядка у себя дома в квартире,подъезде и во дворе?

  • Анонимно
    21.11.2019 22:57

    Ошибка, это не "Народный контроль", а "Народный инспектор".
    Все кто против, и говорит что это стукачество - слово стукачество пошло из общества быдла, тюремщиков и отморозков. Те, кто предупреждает ответственные органы для предотвращения нарушений - не могут быть стукачами, за это вы должны благодарны им.

    • Анонимно
      22.11.2019 07:02

      Вот расстреляют вас как в 1937 году, тогда и скажете, стукачество это или пресечение правонарушения

      • Анонимно
        23.11.2019 12:29

        Прекрасно рассуждаете, предлагаю компромисс - если ваш автомобиль припаркованный в нарушение ПДД, повредит какой-либо пешеход или проезжающий водитель, я не буду сообщать это сотрудникам ГИБДД, не стану свидетелем и не помогу вам. Под вами я имею ввиду тех, кто пропагандирует воровской образ жизни, существенно отличаемой от нормальных слоев общества не в лучшую сторону.

  • Анонимно
    21.11.2019 23:06

    У нас если у тебя воруют это пресечение првонарушения,если у кого то то стукачество!

  • Анонимно
    21.11.2019 23:28

    Это не законно, иди те в суд! Вернее пишите, практики судебной море

  • Анонимно
    22.11.2019 17:00

    Что-то система не работает, хамов не жалко слить, но вот сбой сайта почти всегда!