Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

В ЕАО священника подозревают в педофилии. У него изъяли предметы «далеко не духовного предназначения»

В Еврейской автономной области суд арестовал на 2 месяца настоятеля храма в селе Амурзет по подозрению в растлении малолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Биробиджанской епархии РПЦ.

Настоятель храма Святого пророка Илии иеромонах Спиридон (Юрий Абрамов) был задержан 24 ноября. 25 ноября Ленинский районный суд ЕАО отправил его под стражу на 2 месяца на период проведения предварительного расследования.

В связи с задержанием и расследованием уголовного дела указом архиепископа священник на время следствия «освобожден от всех церковных послушаний в Биробиджанской епархии и запрещен в священнослужении».

Znak со ссылкой на местные СМИ сообщает, что «шокирующие факты педофилии», к которым может быть причастен священник, задокументировали в ходе совместных действий нескольких силовых структур. Были проведены обыски, и у задержанного «изъяли целую коллекцию предметов далеко не духовного предназначения».

Следственные органы, как отмечает издание, пока не комментируют уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 09:53

РПЦ в своем стиле.
Скрепы у них такие.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:45

    Покается, отмолит...

    • Анонимно
      26.11.2019 10:40

      не ерничай. отмолить грехи можно попытаться, но нет доказательство что это дает результат.

      • Анонимно
        26.11.2019 11:13

        Такому лбу надо не ерундой заниматься, а работать, жениться, детей растить! А то нашли моду - ушел в монахи, сиди книжки читай. Вот и дочитался!

  • Анонимно
    26.11.2019 09:53

    РПЦ в своем стиле.
    Скрепы у них такие.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:32

      духовненькие скрепы ...

      • Анонимно
        26.11.2019 11:17

        Наверно по просьбам таких персонажей в школах ввели предмет "Основы Православной Культуры".

    • Анонимно
      26.11.2019 10:33

      и что интересно всегда фигуранты священно служители из церквей

      • Анонимно
        26.11.2019 10:43

        Не всегда. Давеча вон народный имам отличился. Никахом с 13 летней.

        • Анонимно
          26.11.2019 10:49

          Это совсем не одно и то же. Плюс - частный случай.
          Тем более, что у христианских священников это очень часто выискивают, вспомним Казань.
          Да и у католиков, и уже давно.

          • Анонимно
            26.11.2019 11:22

            А какая разница под каким соусом развращали малолетних никах в данном случае именно ширма для педофила. Не надо выгораживать никого .

          • Анонимно
            26.11.2019 11:29

            Это просто имамов еще не сильно проверяли. Между тем есть случаи (не только в Татарии когда брали в жены несовершеннолетних ).

            • Анонимно
              26.11.2019 13:26

              Имамов проверяют так, что мама не горюй! Это с заведениями РПЦ информация чудом господним прорывается.. А если такое произойдет в мечети, вой будет на всю Россию. Вон, "народный имам" не измывался, женился, и то..

              • Анонимно
                26.11.2019 14:04

                Да, вы совершенно правы.
                Там имел место брак, а здесь растление. И еще неизвестно каких малолетних, вполне возможно, что однополых.

                • mad big
                  26.11.2019 15:17

                  Какой брак! Своей кровиночке такого "счастья" пожелаете? Мракобесы!!!

                  • Анонимно
                    26.11.2019 17:00

                    Не пожелаю. Но обстоятельств не знаю. А брак с честными намерениями не сравнить с тупым растлением. На самом деле, Mad Big, переводя тему на "народного имама", вы прикрываете педофилов в рясе.. И, кстати, ни разу не видел ваших гневных комментов , касающихся случаев растления в церкви, а отмечаетесь вы в комментах на эту тему всегда. ?

                  • Анонимно
                    26.11.2019 17:42

                    Мать была не против

          • Анонимно
            26.11.2019 11:30

            Частный? Что в исламе говорится о связи с малолетними? Когда можно вступать? У меня подругу у знакомой в Дагестане выдали замуж за дядю в 14 лет.

            • Анонимно
              26.11.2019 13:08

              Нашли пример. Там законы не действуют

            • Анонимно
              26.11.2019 13:19

              А у меня у знакомых моих знакомых детей сознательно в церковь отводят. Вроде как гдето есть нехорошие дяди священники, а этот хороший. Уверен, со всеми жертвами священников педофилов изначально было также..

        • Анонимно
          26.11.2019 10:53

          так это и есть педофилия в чистом виде. как бы не прикрывались религией, но с 13 летней это преступление

        • Анонимно
          26.11.2019 10:56

          Не надо с больной головы на здоровую

    • Анонимно
      26.11.2019 10:39

      не надо обливать грязью всю рпц. ты россиянин, но ты же не отвечаешь за всех россиян? или по одному негодяю-россиянину и тебя можно грязью облить?

      • Анонимно
        26.11.2019 11:00

        Да, но мусульман тоже не надо обливать из-за одного частного случая, причем там был никах, а не как здесь.

      • Анонимно
        26.11.2019 11:30

        Ну положим не один негодяй россиянин отличился. Еще и Грозовский и в Екатеринбурге и в Казани, и в Москве. Везде в общем.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:48

    Надо мечети проверить

  • Анонимно
    26.11.2019 11:21

    Регулярно публикуют плохие деяния, словно нарочно выискивают, а о хороших - ни слова.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:30

    Священника не оправдываю, если виноват - ответит. Но ради справедливости, пишите и о хороших, а то видите, что получается, из-за паршивой овцы все стадо режут.
    Пример - в российской глубинке ( село Раздольное) священник построил дом для семей, имеющих взрослых детей с ментальными нарушениями. Для их отдыха и реабилитации. Знаете, как тяжело мамам таких детей, сколько ограничений приходится терпеть? Никуда не пойти, ни уехать, никого к себе не позвать. Но об этом никто не пишет...

    • Анонимно
      26.11.2019 11:59

      Почему об этом по первому каналу не сообщили?

      • Анонимно
        26.11.2019 12:32

        Вот именно, и я спрашиваю, почему? СМИ формирует общественное мнение, и сейчас такая картина вырисовывается неприглядная в отношении священства, а все благое замалчивается. Вот кто знает о существовании в Казани РООРДИ "Забота"? И роли священства в этом благом деле?

        • Анонимно
          26.11.2019 13:09

          Мы знаем только по три храма в день

        • Анонимно
          26.11.2019 13:10

          Это настолько единичные случаи...

          • Анонимно
            26.11.2019 14:19

            На каждый плохой случай можно противопоставить десяток хороших. Но информационный фон подаётся так, чтобы люди думали плохо о всей РПЦ в целом.

        • Анонимно
          26.11.2019 15:56

          Никто не знает. Видимо, так " существует"..

  • Анонимно
    26.11.2019 12:00

    Насчет педофилии не скажу не знаю а на счет предметов сексуального характера скажу.Ни что человеческое им не чуждо .Это тоже люди главное чтобы границы не переходили дозволенного .

  • Анонимно
    26.11.2019 14:16

    по пятьсот монахов живут под одной крышей годами,десятилетиями... чем заняться то....

    • Анонимно
      26.11.2019 14:48

      Монашество чуждо человеческой природе.
      В исламе нет монашества.

  • Анонимно
    26.11.2019 16:55

    Вся беда в обете безбрачия, мне кажется...Вот и переходят в такие извращения монахи.....