Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
27.11.2019

Из-за отсутствия газа в деревне под Челнами перебои со светом – жители написали жалобу Минниханову

Активисты общественного движения «Народный контроль» направили президенту Татарстана Рустаму Минниханову жалобу от жителей деревни Суровки в Тукаевском районе. Авторы недовольны качеством электроэнергии, поставляемой ОАО «Сетевая компания», в частности перебоями напряжения. Копия обращения опубликована в сообществе в соцсетях.

«Мы жители 500 домохозяйств Тукаевского района д. Суровка просим Вас повлиять на ОАО „Сетевая компания“ поставляющую нам некачественную электроэнергию. Отсутствие качества электрической энергии выражается в „отклонении напряжения“ и „длительности провала“ эти данные мы можем самостоятельно не прибегая к специалистам наблюдать каждый день на протяжении уже пару лет», — говорится в обращении.

В свою очередь представители «Сетевой компании» объясняют «провалы» загруженностью сети. Дело в том, что Суровка газифицирована лишь на 20% и основная часть населения живет на электрическом отоплении. Решить проблему, по мнению поставщиков ресурсов, могла бы новая подстанция. Оказать содействие в ее появлении активисты просят Минниханова.

«Мы понимаем, что можем самостоятельно в судебном порядке принудить ОАО „Сетевая компания“ исполнять заключенные на поставку „качественной“ электроэнергии договора, но жить комфортно хочется сейчас, а годами тягаться в судах с ОАО „Сетевой компанией“ нет желания», — пояснили представители инициативной группы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 08:28

Как так? Патриоты давно кричат, что Татарстан, в отличие от Кировской области, на 100% газифицирован.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:25

    все правильно и по теме написано , постоянно отключается электричество, напряжения не ровное который стабилизатор меняю ,это у нас газ то есть в салих-тукае но проблемы те же и трансформатор новый ....в чем же дело....

    • Анонимно
      27.11.2019 12:45

      В убитых сетях проблема! Фардиев лучше здание за ярд построит здание же надежность повышает ))))))))))))

  • Анонимно
    27.11.2019 08:28

    Как так? Патриоты давно кричат, что Татарстан, в отличие от Кировской области, на 100% газифицирован.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:43

    Это что за деревня, где электричеством топят? Про дрова не слышали?

    • Анонимно
      27.11.2019 09:08

      там коттеджи. Это новый поселок

      • Анонимно
        28.11.2019 19:41

        Вообще-то Суровка это изначально деревня, на её окраине есть дачи, которые по размеру крупнее самой деревни. А котеджи в основном в новом части поселка Новотроицк, они почти обьединилист с Суровкой из-за плотной застройки

  • Анонимно
    27.11.2019 11:26

    Я живу в рядом в селе новотроецком постирать вещи в стиральной машине нельзя стиральная машина не тянит нету напряжения помогите

    • Анонимно
      28.11.2019 19:44

      Вам следует перечитать учебники за 6-7 класс и научиться писать правильно, столько грамматических ошибок, ужас. А потом напишите письмо в Правительстве Республики, о проблеме с электричеством в вашем поселке Новотроицк, а не "Новотроецк".

  • Анонимно
    27.11.2019 12:29

    Смарт грид и бережливое производство Вам в помощь )

  • Анонимно
    27.11.2019 12:38

    Все руководство Сетевой Татарстана зажрались и занимаются одной лишь показухой с этим электричеством всегда и везде проблемы !
    Прекратите внедрять не кому не нужные мифические инноваций и стройте надежную энерго систему Татарстана !

  • Анонимно
    27.11.2019 12:41

    За потери Мы платим пора это прекратить з мрлд в год !
    Фиш снижай потери или плати сам из зп своих топов мопов )

  • Анонимно
    27.11.2019 12:47

    Здание за миллиард лучше построит чем сети менять)))

  • Анонимно
    27.11.2019 16:01

    Добрый день! Тукаевский район, с.Большая Шильна, ул.Спартаковская,(Филатова все новые улицы) такая же проблема.

  • Анонимно
    27.11.2019 17:53

    от "Сетевой компании" требуется трансформатор? что слышно от главы района?

  • Анонимно
    28.11.2019 19:48

    Вообще пора Исполнительный комитет Тукаевсконо района со всей обслугой выгнать из Наб.Челнов. Почему глава Тукаевсконо района 90% своего рабочего времени проводит вне своей юрисдикции?
    Когда-то они сидели в деревне Тлянче-Тамак Тукаевского района, и тогда им приходилось что-то делать, хотя бы дороги, потому что самим по ним же ездить.