Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

Чешский министр получил отказ в перелете из Москвы в Казань

Члены бизнес-миссии республики во главе с министром сельского хозяйства Мирославом Томаном получили отказа в перелете из Москвы в Казань на чешском самолете. МИД Чехии разбирается в ситуации, сообщил глава чешской дипломатии Томаш Петржичек.

«Мы [МИД] выясняем, почему наш самолет не был допущен на перелет по российской внутригосударственной авиалинии Москва — Казань, — цитирует ТАСС Петржичека. — От российской стороны мы пока не получили официального объяснения».

После многочасового ожидания на вылет глава минсельхоза распорядился о возвращении делегации в Прагу. В Казани у Томана были запланированы переговоры с представителями руководства Татарстана.

Как пояснил председатель правления Торгово-промышленной палаты (ТПП) Татарстана Шамиль Агеев, причиной отказа в вылете стали неправильно оформленные вылетные документы у самолета из Праги.

«Поэтому [произошла] техническая задержка из-за таможни. Только эта причина, а так полная готовность была», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 20:08

Ну да, только и модет страна жить лозунгом "ни вам, ни нам". Заодно и сделки провалились

  • Анонимно
    28.11.2019 19:35

    Ну и хорошо.

  • Анонимно
    28.11.2019 19:37

    Низззяяя!

  • Анонимно
    28.11.2019 19:47

    Очередной наш выпендреж.

  • Анонимно
    28.11.2019 19:54

    Теперь нас зауважают!)))

    • Анонимно
      28.11.2019 20:08

      Ну да, только и модет страна жить лозунгом "ни вам, ни нам". Заодно и сделки провалились

    • Анонимно
      28.11.2019 20:16

      Скорее будут шарахаться, как от прокаженного.

  • Анонимно
    28.11.2019 20:20

    ФСБ и Внешняя разведка знает.

  • Анонимно
    28.11.2019 20:25

    Правильно правильно,чехи оборзели от российских денег , кормятся вовсю- развиваясь по всем отраслям.Россия закупает у них на миллиарды евро все от машиностроения вплоть до пива,взамен получает высокомерие и начинают вставлять клинья то в визы,то с памятниками освободителей тягаться.Земан у них самый мудрый президент и то его подчиненные химичат!

    • Анонимно
      29.11.2019 20:11

      Вам бы перестать смотреть Первый канал, Россия 24 и Russia Today.
      Что они с вами натворили, кошмар.

  • Анонимно
    28.11.2019 20:48

    Попросили ли бы у меня самолёт

  • Анонимно
    28.11.2019 21:23

    Страна НАТО как-никак .. шутка ли? Тут надо держать ухо востро ..

    • Анонимно
      28.11.2019 22:10

      A может не надо творить глупостей, и все бы потянулись к нам?

      • Анонимно
        28.11.2019 22:28

        Нам привычнее пугать, чтобы зауважали.
        Настоящие жлобы именно так и делают.

      • Анонимно
        28.11.2019 23:50

        Поляки, в лице своей правительственной делегации к нам уже тянулись в 2010 г. в Смоленск, и в итоге разбили свой самолёт. Всё-таки, не надо два раза наступать на одни и те же грабли.

    • Анонимно
      28.11.2019 22:56

      Ага, не только ухо, глядеть нужно в оба, не в один!

  • Анонимно
    28.11.2019 22:21

    Может надо было регулярным рейсом? Наши все топы так летают

  • Анонимно
    28.11.2019 22:47

    Москва все решает

  • Анонимно
    28.11.2019 23:07

    А почему не допустить, что все было именно так. как сказал Агеев? Зачем сразу оплевывать собственную страну? Кто -то у чехов ошибся в оформлении документов, или не заметили ошибку, или решили, что и так сойдет. А не сошло. И что в этом плохого? Наоборот, в следующий раз все сделают по уму. Небось, к немцам летели бы, так сто раз бы все проверили. Теперь и в поездках к нам будут аккуратнее. Вообще-то и самим себя уважать надо, а то сразу начали своих виноватить.

    • Анонимно
      29.11.2019 08:50

      на это и делал ставку автор пресс-релиза. Чтобы наши люди именно так и подумали, мол Чехи сами виноваты. чехи ведь славятся своей "безалаберностью"

    • Анонимно
      29.11.2019 12:11

      чтобы лететь к немцам, чехами не нужны таможенные документы!

  • Анонимно
    29.11.2019 00:15

    Вот Ярослав Гашек не удержался бы и написал бы юмористический фельетон на эту тему...

  • Анонимно
    30.11.2019 15:02

    Таможня то здесь при чем?, она не контролирует полеты внутри страны.

  • Анонимно
    30.11.2019 15:03

    "Кому то" не понравились шпионские разоблачения...

  • Анонимно
    30.11.2019 15:05

    Если и можем чем то ответить, то только так...пусть даже в ущерб...

  • Анонимно
    30.11.2019 15:41

    Очередная "победа" во внешней политике...

  • Анонимно
    30.11.2019 15:56

    У нас как всегда мы правы , а все стран виноват .