Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

«Дожали»: губернатор Иркутской области решил уйти в отставку​

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял решение уйти в отставку. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника, которые знают о планах Левченко.

Глава региона уже написал заявление, утверждает один из собеседников газеты. Ожидается, что указ президента РФ об освобождении от должности появится в ближайшие часы.

Фото: vk.com

В правительстве Иркутской области отказались комментировать информацию об отставке. Там сообщили, что в настоящее время Левченко встречается с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в Москве. По словам источника в партии, Левченко «дожали, угрожая уголовным преследованием».

По информации «Ведомостей», врио губернатора станет помощник президента, бывший замдиректора федеральной таможенной службы (ФТС) Анатолий Серышев.

В 2015 году Левченко стал первым губернатором от парламентской оппозиции (КПРФ), который смог выиграть выборы у представителя «Единой России» с момента возвращения прямых выборов губернаторов. В 2018-м КПРФ обошла «Единую Россию» на выборах в Иркутскую областную Думу. За время работы Левченко не раз критиковали. В апреле жители послали губернатора прямо во время выступления.

Осенью СМИ сообщали, что Кремль запланировал досрочную отставку Левченко из-за падения его рейтинга. Уровень поддержки главы региона снизился из-за ситуации с паводком. В июле недовольство работой губернатора высказал президент РФ Владимир Путин.

Выборы губернатора Иркутской области запланированы на сентябрь 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 15:42

интересно кто из телохранителей пойдет на повышение?

  • Анонимно
    12.12.2019 15:31

    Делаем ставки, дадут уйти с миром и он успеет сбежать из страны,, или все-же после отставки домашний арест и долгие суды?

    • Анонимно
      12.12.2019 15:39

      Он из кпрф, значит отставка это крест на дальнейшей счастливой жизни в этой стране

  • Анонимно
    12.12.2019 15:33

    Ну эмигрирует и будет работать на западе по специальности, прорабом на стройке. Тоже мне, проблема.

    • Анонимно
      12.12.2019 15:46

      Прорабом на западе не возьмут, без западного диплома и языка. Только зачем ему миллиардеру теперь работать? Надо срочно убежище в Англии просить.

  • Анонимно
    12.12.2019 15:42

    интересно кто из телохранителей пойдет на повышение?

    • Анонимно
      12.12.2019 17:40

      охранники охранников

    • Анонимно
      12.12.2019 17:58

      Тот, кто шлагбаум поднимает видимо, остальные уже все при деле, вот тогда там народ и вспомнит этого губернатора)

  • Анонимно
    12.12.2019 15:45

    Уголовное дело давно пора завести на него

    • Анонимно
      12.12.2019 16:03

      Ну попробуйте.

    • Анонимно
      12.12.2019 16:50

      За что? Вы сравните Иркутскую область до него и после него. Он выгнал всех воров оттуда, ну, друзей сами знаете кого. Вот поэтому и прессуют.

  • Анонимно
    12.12.2019 15:49

    Сажать, однозначно.

  • Анонимно
    12.12.2019 15:50

    Когда всех поменяете старых губернаторов? Нужны новые люди с новыми мыслями и силами.

    • Анонимно
      12.12.2019 16:04

      Поменяете......стране нужны новые граждане, с новыми мысли и идеями. Те что есть не граждане, а население, скучающее по крепостному праву

      • Анонимно
        12.12.2019 16:18

        Ты наверно в числе избранных себя считаешь? А другие тебя населением считают, и правильно.

    • Анонимно
      12.12.2019 16:50

      Левченко как раз новый губернатор.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:11

    15:50 Вам нужны новые "эффективные" менеджеры? Те, кто развалил производство в стране и под видом оптимизации закрыл многие тысячи школ и больниц? Ну ну...

  • Анонимно
    12.12.2019 16:17

    Давайте представим почти нереальный вариант.
    Что этот губернатор был честным и искренне хотел помочь пострадавшим от двух наводнений.
    Москва деньги выделила? Выделила. Деньги до Иркутска дошли? Если и дошли -- местные олигархи/бандиты путём угроз не дали возможность губернатору донести деньги до пострадавших. А он, видимо, слаб, и не может им противостоять.
    Или же вообще из Москвы эти деньги "не вышли", а "затерялись" в Москве. Ему осталось только подать в отставку. Тем более, он коммунист, был бы единороссом -- партия ЕР бы немного помогла бы часть денег получить.

    • Анонимно
      12.12.2019 17:48

      Деньги не дали на поддержку, спровоцировали недовольство жителей. Каким бы ты не был честным, без финансовый поддержкииз Кремля благие задумки не реализуешь. Скорее на правду похоже, что ЕдРо инициировало его уволнение, для своего ставленника

  • Анонимно
    12.12.2019 16:17

    Надо максимум ограничить срок пребывания на должности губернаторов до одного срока 5 лет. Тогда изкореним коррупцию.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:36

    Коллеги! Или просто вместе читающие новости! Если честно. На любого, подчеркиваю, красным, на любого! Есть компра. Просто нужно вовремя вытащить джокера!

  • Анонимно
    12.12.2019 16:36

    Врио губернатора- таможенник... походу тоже из конторы...

  • Анонимно
    12.12.2019 16:47

    Да! Теперь НЕКОМУ будет стрелять медведей, зимующих в берлогах!

  • Анонимно
    12.12.2019 16:48

    Не смог справиться с наводнением. Люди живут в подтопленных домах.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:50

    Если есть материалы на уголовное дело, надо возбуждать уголовное дело, а не только пугать .

  • Анонимно
    12.12.2019 16:52

    Зюганов сливает всех, кто перестаёт пластаться перед властью. Грудинин, Левченко, Шувалова. Это лучшие люди КПРФ.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:58

    Для Иркутской области, да и Красноярской тоже только спецы из таможни и нужны! Без этого опыта тяжеловато быстро разобраться в особенностях региона.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:33

    Скорее всего, центр денег зажал умышленно, для восстановления после паводка, воспользовались ситуацией.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:35

    Еще в декабре прошлого года появилась компрометирующее видео на Иркутского главу региона (не называю его губернатором, потому что в РФ НЕТ губерний). Но он продержался еще год. И не просто так. При нем область достигла больших успехов. С 2015 по 2019 год объем отгруженных полезных ископаемых собственного производства, выполненных работ и услуг увеличился почти в два раза — с 28 миллиардов рублей до 49,7 миллиарда, согласно информации на сайте Иркутскстата. Первый вице-президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павел Сигал рассказал, что на фоне тенденции на снижение показателей промышленного производства в среднем по России, промышленность области демонстрирует уверенный рост с 2015 года. Объём производимой продукции за это время увеличился на 30%. Средняя номинальная зарплата в регионе повысилась с 30,8 тысяч (сентябрь 2015 года) до 41,5 тысяч рублей (март 2019 года). Хочется отметить снижение с 2015 по 2019 год суммарной задолженность по заработной плате с 198,2 миллионов рублей до 49,9 миллионов рублей. В целом состояние экономики Иркутской области относительно неплохое. Зарплаты, согласно официальным данным, высокие, госдолг низкий — всего 12,6 миллиардов рублей.
    в Иркутской области положительная динамика развития сельского хозяйства. Количество надоев увеличивается, пшеница колосится, а специалисты отмечают рекордный урожай зерновых. Губернатор, выступая с посланием рассказал, что объем валовой продукции сельского хозяйства в 2018 году вырос на 1,8% по сравнению с 2017 годом и составил 63 миллиарда рублей. Иркутская область занимает 3 место в СФО по объемам ввода жилья регион.
    Вывод: единственной причиной отставки местного Главы региона можно считать его принадлежность к КПРФ - партии, которая до последнего выступала против повышения пенсионного возраста на 5 лет.

    • Анонимно
      12.12.2019 17:51

      Посмотрим, что будет при новом назначенце. Уверен заранее, будет полный хаос во всем, кроме количества голосов на выборах за едро

  • Анонимно
    12.12.2019 18:07

    На любого, подчеркиваю, красным, на любого!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449784

    Конечно. На этих должностях-- ты уже попал "в систему". Если будешь в ней честным -- рано или поздно система тебя вытолкнет.

    Скорее всего, центр денег зажал умышленно, для восстановления после паводка, воспользовались ситуацией.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449784

    Уточняю: не центр зажал деньги, центр как бы выделил. Зажала деньги одна из многочисленных "прокладок". Возможно, не без распоряжения "центра".

    Вывод: единственной причиной отставки местного Главы региона можно считать его принадлежность к КПРФ - партии, которая до последнего выступала против повышения пенсионного возраста на 5 лет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449784

    Не исключено. Уж больно предвзято относятся к руководителям от КПРФ. Мол, вот, воруют! Как будто бы формируют мнение населения, что воруют только избранные от КПРФ.

  • Анонимно
    12.12.2019 18:14

    Нынешняя КПРФ не далеко от ЕР ушла.

    • Анонимно
      13.12.2019 08:23

      Руководство КПРФ , да. А регинальные по разному. Хотя бы для сравнения КПРФ Ульновской области.

  • Анонимно
    12.12.2019 18:23

    Если бы уволняли губернаторов за его низкий рейтинг среди населения, то почему не уволняют губернатора Красноярского края Усса

  • Анонимно
    12.12.2019 20:48

    Чушь какая то! А какой рейтинг у самого Путина и у правящей партии Единая Россия ? 34%? А выполнил ли Путин свои обещания перед народом ? Удвоил за 10 лет ВВП, создал 25 млн.новых рабочих мест, не повысил пенсионный возраст? Нет! Он их не выполнил! Его де никто не увольняет!!!