Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
25.12.2019

Метшин рассказал, на какой площадке Казани может пройти «Новая волна»

Международный фестиваль популярной музыки «Новая волна» может пройти на площадке казанской «Татнефть Арены». Такой вариант команде Игоря Крутого предложили власти столицы Татарстана. Об этом на традиционной встрече с журналистами рассказал мэр Казани Ильсур Метшин.

Он добавил, что организаторы рассчитывают на то, что все дни фестиваля казанцы обеспечат «Новой волне» заполняемость зала.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее стало известно, что международный конкурс «Новая волна» в 2020 году пройдет в Казани. Планируется, что в конкурсе примут участие до 1,3 тыс. человек.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» проводится с 2002-го и до 2014 года проходил в Юрмале, а в 2015-м «Новая волна» переехала в Сочи. Организаторы утверждают, что телевизионная аудитория составляет 200 млн человек. Ежегодно в конкурсе принимают участие российские и мировые звезды, чтобы своими выступлениями поддержать молодых исполнителей. В этом году на сцене New Wave Hall в Олимпийском парке в Сочи выступили специальные гости конкурса Наталья Орейро и Рита Ора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2019 15:57

татнефть арена - это ночной кошмар концертного звукорежиссера

  • Анонимно
    25.12.2019 15:52

    Надо в Лаишево или Камском Устье проводить

  • Анонимно
    25.12.2019 15:56

    Главное чтоб прошла, Казани нельзя сдавать обороты в плане мероприятий

    • Азат Д
      25.12.2019 20:00


      Мэрия занимается тем что умеет, а не тем чем надо.

      • Анонимно
        26.12.2019 08:34

        Хорошо, что у них умения совпадают с потребностью. Одним выстрелом двух зайцев.

      • Анонимно
        26.12.2019 10:00

        А вы чем занимаетесь, кроме того что тут всех подряд круглосуточно критикуете?

    • Анонимно
      25.12.2019 23:27

      для тех кто уже работает в сфере туризма - Новая волна в тему и принесет прибыль от гостей города

      • Анонимно
        26.12.2019 10:03

        Общепит тоже выигрывает - он не только туризм обеспечивает но и местных)

  • Анонимно
    25.12.2019 15:57

    татнефть арена - это ночной кошмар концертного звукорежиссера

    • Анонимно
      26.12.2019 07:13

      Как раз у профессионалов проблем нет. И Дю Солей и Стинг звучат отлично, но провинциальные "спецы" действительно могут любой концерт испортить экономией на звуке.

      • Анонимно
        26.12.2019 10:01

        Артисты часто со своим звуком приезжают

        • Анонимно
          26.12.2019 11:21

          За звук всегда отвечают либо усроители мероприятия либо сама приезжая сторона/ Во втором случае в Татнефть-арене обычно лучше звук

  • Анонимно
    25.12.2019 16:07

    Опять плясать, заняться нечем. Очень жаль. Ничего ведь в стране не исправите, а головы кружите.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:35

      А что, творчество должно быть вне закона? Конкурс коммерческий и его проводят за счет спонсоров. Казани остается только принять гостей и заработать на этом.

      • Анонимно
        26.12.2019 10:06

        Привлекать подобные известные коммерческие конкурсы тоже уметь надо. Новая волна - популярный конкурс в России да и не только у нас

    • Анонимно
      26.12.2019 11:21

      Конкурс исполнителей открывает дорогу молодым талантам - не надо одно с другое смешивать.

  • Анонимно
    25.12.2019 16:31

    Опять на Квартал не уедешь :(

    • Анонимно
      25.12.2019 17:09

      Зато добираться до самого концерта близко.

      • Анонимно
        26.12.2019 08:34

        Можно будет и жильё тут сдать туристам подороже

        • Анонимно
          26.12.2019 11:23

          Так обычно и делают. Когда проводятся мероприятия то в центре квартиры хуже сдаются чем на кварталах

    • Анонимно
      25.12.2019 23:11

      Где бы не делали..никуда не заедешь не уедешь

    • Анонимно
      26.12.2019 11:22

      Не на весь квартал же да и то в определенное время только

  • Анонимно
    25.12.2019 16:36

    А пачиму не в новом зале им. Шакирова

  • Анонимно
    25.12.2019 16:59

    Я думала на АК барс банк арене)))

  • Анонимно
    25.12.2019 17:01

    Звучание там ужасное. А хороший звук- это 90% успеха.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:37

      ну к конкурсу еще успеют подготовиться, явно Крутой проследит за этим

  • Анонимно
    25.12.2019 17:17

    Пригласите Габриэллу из Голоса , бразилианку на открытие.
    Она такая яркая.
    Спасибо!

  • Анонимно
    25.12.2019 17:27

    Почему не на Казань-Экспо? Разве не для подобных мероприятий там концертный зал построили?

  • Анонимно
    25.12.2019 17:36

    Игорю Крутому респект, за то, что Казань поддержал, да и Метшину тоже за лоббирование

  • Анонимно
    25.12.2019 17:55

    Славный город Казань , слов нет , но концертного зала для проведения серьёзных мероприятий нет и это факт! Градостроители и проектировщики ищут место для такого знакового сооружения , но пока безуспешно .... А вот на мой взгляд лучшего места в городе , чем Фёдоровский бугор , там где стоит НКЦ Казань , или бывший мемориал Ленина - нет!
    Предлагаю : это здание , совершенно бестолковое по своему внутреннему содержанию -СНЕСТИ ! И именно там построить достойный концертный зал по типу московских или бакинских примеров . Господа ! давайте голосуйте , ставьте лайки и может быть дело пойдёт !

    • Анонимно
      25.12.2019 19:42

      ОСТАВЬ в покое НКЦ Казань! что ж он вам всем покоя то не дает?

  • Анонимно
    25.12.2019 19:10

    Где Чаша поставить сцену, будет красивый вид на Кремль, для телевизионной версии концерта.

    • Анонимно
      26.12.2019 08:31

      И людям будет удобно.
      Но думаю сами разберутся, где лучше

  • Анонимно
    25.12.2019 19:27

    Зрелищ достаточно, хлеба давай.

  • Анонимно
    25.12.2019 21:55

    А лучше всего в Ютазах провести!Вот это я понимаю было бы интересно!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 23:09

    Между баскет холлом и татэнерго парк пустой там сделать конц зал на 5 тыс зрителей а провести говую волну в баскет холле давно там ничего ге проводили там 8 тыс вмещает видимость отл и звук хороший

  • Анонимно
    25.12.2019 23:37

    "Новая Волна" строит свой конгресс-холл мобильный в Сочи каждый год!
    поставят в центре города или около Стадиона площадку где-нибудь для удобства гостей и участников, чтобы картинка была красивая по тв!
    на Казань-Экспо никто не поедет, да и зал там не рентабельный на 3000 мест, Татнефть Арена не удобная для зрителей, пробки, нет нормального питания, проблемы с парковкой и ничего не видно сверху!