Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
27.12.2019

Российский долларовый мультимиллионер решил построить город с нуля

Компания DNS, владеющая сетью магазинов бытовой и компьютерной техники, собирается построить на Дальнем Востоке город с населением до 25 тыс. жителей. О таких планах рассказал генеральный директор компании Дмитрий Алексеев. По его словам, новый город может появиться в районе территории опережающего развития (ТОР) Надеждинская и поселка Новый в Приморском крае.

«Проект большой, сложный и требует очень много ресурсов. Амбициозно, но именно у DNS есть для этого все возможности, и кто, если не мы, сможет реализовать такой проект?» — написал Алексеев на своей странице в «Фейсбуке».

По планам в новом городе будет 600 тыс. кв. м жилья, 60 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. Помимо этого будут две школы, три детских сада, поликлиника, пожарная станция и 14 тыс. парковочных мест.

«Блокированная застройка с архитектурными доминантами, дворы без машин, первые этажи с коммерческими площадями, сохраненные природные ландшафты и даже лавочки с велодорожками», — описал решения для будущего города предприниматель.

Алексеев подчеркнул, что город не задумывается как «спальный микрорайон». По оценке Алексеева, на проектирование и согласование уйдет около двух лет, а еще один год займет строительство первой очереди.

В октябре Forbes назвал Алексеева новым российским долларовым мультимиллионером. Бизнесмен является крупнейшим акционером компании «ДНС Групп» с долей в 48,73%. Его состояние к концу 2018 года оценивалось в $ 380 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 17:02

Ну хоть кто-то о России думает...

  • Анонимно
    27.12.2019 16:51

    Вот это я понимаю Иннополис. А не то что у нас.

    • Анонимно
      27.12.2019 17:06

      Думаю он вдохновился как раз Иннополисом

      • Анонимно
        27.12.2019 18:41

        А я думаю, что он не слышал о нем. Таких поселков на 3тыс. жителей в России множе тво

    • Анонимно
      27.12.2019 17:36

      Иннополис уже есть, а это еще на воде вилами писано. Скорее всего ничего и не будет, расчет от государство урвать.

      • Анонимно
        27.12.2019 19:57

        Там все было задумано для распила бюджетных денег. Как Салават Купере только без МСЗ

  • Анонимно
    27.12.2019 16:54

    А зачем?!

    • Анонимно
      27.12.2019 18:33

      Жалко в РТ таких нет, строят только для себя за бугром

    • Анонимно
      27.12.2019 20:54

      Тоже думаю зачем строить? Население на убыль идёт в России так-то... Деньги?

  • Анонимно
    27.12.2019 16:55

    А там, либо шах, либо осел сдохнет.

  • Анонимно
    27.12.2019 16:58

    Зачем деньги тратить? Возьмите Иннополис, почти новый, мало пользованный

  • Анонимно
    27.12.2019 16:59

    С таким состоянием он не потянет такой проект

  • Анонимно
    27.12.2019 17:02

    Ну хоть кто-то о России думает...

    • Анонимно
      27.12.2019 17:44

      А может деньги направить на оздоровление уже существующих городов?

      • Анонимно
        27.12.2019 18:35

        Он за свои строит, пусть наши олигархи над нашими городами потратятся. Или слабо?

      • Анонимно
        27.12.2019 19:57

        А население городов работать не собирается?

  • Анонимно
    27.12.2019 17:10

    Город как челнинских два комплекса. Только на картине дома кажутся вполтную друг другу.

  • Анонимно
    27.12.2019 17:24

    О таких планах рассказал генеральный директор компании Дмитрий Алексеев.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/452005

    А он владелец компании, или озвучивает решения бенефициаров?

    • Анонимно
      27.12.2019 17:35

      Бизнесмен является крупнейшим акционером компании «ДНС Групп» с долей в 48,73%. Его состояние к концу 2018 года оценивалось в $ 380 миллионов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452005

  • Анонимно
    27.12.2019 17:29

    Китай основной инвестор, не мытьеи так катаением внедряются.

  • Анонимно
    27.12.2019 17:43

    Путину надо приватно сказать своим друзьям алигархам что бы каждый из них не построили новый, а из того нищебродства что у нас в стране, сделали города лучшими в мире, а людей, которые горбатятся на них, самыми счастливыми и богатыми!!!

  • Анонимно
    27.12.2019 19:13

    Да не будет этого на мой взгляд.Мне кажется что в 2020 г Россию ожидает девальвация рубля существенная и военный конфликт.

    • Анонимно
      27.12.2019 22:49

      Ну уж нет, нострадамус доморощенный, настрадались уже на 300 лет вперед. Следующий конфликт - только с внеземным разумом.

  • Анонимно
    27.12.2019 19:20

    Нью Васеки!!!

  • Анонимно
    27.12.2019 20:20

    А чем он будет занимать этих людей (какое производство) не озвучил. Мне кажется это мертвый проект, тем более на Дальнем востоке, откуда и так люди уезжают.

    • Анонимно
      27.12.2019 23:01

      ясно же написано- на первых этажах коммерческая площадь...

  • Анонимно
    27.12.2019 20:47

    Брехня, Правительство заставило вложиться в Нац проект. Кому нужен этот город на куличках, в вечной мерзлоте. Раскулачивают, однако!

  • Анонимно
    27.12.2019 21:42

    Рабочие места сперва создать надо. В магазинах, садиках, школах много не заработаешь, да и рабочих мест маловато.

  • Анонимно
    27.12.2019 21:43

    Посмотрел по карте. Это непосредственно рядом с Владивостоком. По-сути, это новый микрорайон Владивостока. Примерно, как Салават Купере. Это самый густонаселенный район Дальнего Востока. Всё получится. Это абсолютно коммерческий проект - там жильё будет разлетаться, как "горячие пирожки". Во Владивостоке сейчас имеется большой дефицит нового жилья. Цены на квартиры там огромные.

  • Анонимно
    27.12.2019 22:20

    Желаю удачи парням!

  • Анонимно
    27.12.2019 22:24

    Строят город под китайцев.

  • Анонимно
    28.12.2019 07:17

    Долларовый миллиардер...А разрешение братвы получил?...Крепостными будут заселят или по аналогии нынешних поселений для богатых "малых швейцарий" -там будут жить исключительно "герои труда-безработные"...ну и естественно обслуга...другого на этой территории просто быть не может...

  • Анонимно
    28.12.2019 13:50

    Лучше бы завод построил для производства электроники, которую перепродает. Никто не хочет заводы строить в стране. Запрещают что ли???