Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

СМИ: ​Силовики перехватили записку экс-полковника Захарченко покровителям

Осужденный за взятки бывший сотрудник антикоррупционного главка МВД РФ (ГУЭБиПК), экс-полковник Дмитрий Захарченко, отбывающий наказание в мордовской колонии, возможно, передал через адвокатов записку на волю. Фотографию рукописи следователи нашли на компьютере гражданской жены экс-силовика Марины Семыниной, сообщает news.ru. Женщина отказалась от комментариев.

В июне 2019 года Захарченко приговорили к 13 годам колонии строгого режима по делу о взятках. Полковник-миллиардер был арестован в 2016 году. При обысках у него и его ближайшего окружения нашли около 8,5 млрд рублей в валюте и рублях. В середине октября суд в Москве смягчил приговор, сократив срок лишения свободы до 12 лет и 6 месяцев.

В записке присутствуют зашифрованные имена. Издание указывает, что привело письмо в том виде, в каком его задокументировал следственный комитет.

«Свяжитесь обязательно с Мариной и помогите ей! У меня все норма! Я не виновен. Помогите обязательно Марине и Уле. Не трусьте работать! Выполните мою просьбу предыдущую (на еду им займите). Я о Вас молчу! Не бросайте меня! (Неразборчивое слово) племянник (Маша) пусть не (неразборчивое слово), я молчу! Бороду и „Легенду!“ Пусть сделает как я писал! Позаботьтесь о моих детях (семье) Марине. Если адвокат попросит на суд помощь, то помогите! Марина мне очень помогает. Мне предлагают оговорить (неразборчивое слово) и Племянника)) Не бросайте только меня!!!» — говорится в записке (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«Помоги мне пож. выбраться отсюда!!! У меня пока все нормально. Но… Успели ли сделать потвоему тезке подчиненный? Помогли ли? Если нужно будет $ займи пож! Я отдам! Спасибо тебе, друг! Помоги по Пресненск суду, Мосгорсуду и т. д. (Где есть возможность?) Спасибо Друг за поддержку Марины и Ули!!! Я Ваш друг и должник!!! :) У меня все норма! Я не виновен!» — добавил Захарченко.

Собеседник издания предположил, что Захарченко обращался к бизнесменам Валерию Маркелову и Борису Ушеровичу, а также связанным с ними банкирам, которые якобы наладили схему по выводу средств, полученных по контрактам РЖД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

ЭЭЭ полегче! Там же фамилии из кремля

  • ЭЭЭ полегче! Там же фамилии из кремля

  • Пурхан
    14.01.2020 11:26

    Не дают погаснуть звезде Захарченко .Новый вид сериалов ,держать мозги обывателя в холодильнике .

  • Не курю
    14.01.2020 11:33

    Боюсь он 12 лет не протянет..

    • Анонимно
      14.01.2020 12:28

      В смысле выйдет раньше? У кого миллиарды долго не сидят.

      • Анонимно
        14.01.2020 23:35

        Если миллиарды свои - да, долго сидят. А если сидит за чужие миллиарды, тогда действительно может и не протянуть.

    • Анонимно
      14.01.2020 17:52

      Мда... возможно и не протянет ...

  • Анонимно
    14.01.2020 11:34

    Шоколад ни в чем не виноват

  • Анонимно
    14.01.2020 11:36

    Мыльная опера на потребу публике- там все такие
    Короче работайте братья))

  • Анонимно
    14.01.2020 11:38

    Скоро амнистия, потерпи чуток

  • Анонимно
    14.01.2020 11:47

    Очень интересно...

  • Анонимно
    14.01.2020 12:30

    )))всё самок важное не разборчиво)))

  • Анонимно
    14.01.2020 12:50

    выходит, судьба уже выведенных сумм никого не интересует?...у человека есть свой "золотой парашют", возможно за границей...несомненно выведение таких миллиардных сумм не могло остаться незамеченным ФСБ, но все же вражда ведомств ФСБ и МВД сыграла на руку последним...

  • Анонимно
    14.01.2020 13:42

    Чем то напоминает ситуацию с лотереями. Подогревают интерес к пустому делу

  • Анонимно
    14.01.2020 15:03

    Больше всего запомнилось" не бросайте меня". Да уже бросили. Еще в начале следствия бросили. Судя по маляве, похоже будет весь срок сидеть. Классика жанра.

  • Анонимно
    14.01.2020 16:12

    Ули, он говорит.... Этоже Уликаев, он уже год сидит, авторитетом наверное на зоне? К себе наверное подтянет?

    • Анонимно
      14.01.2020 23:40

      Не Ули, а Уле он говорит. Окончание - это важно, так как означает, что речь идет о женском роде в дательном падеже. Значит надо помогать, скорее всего, кому-то с именем Уля (Ульяна).

  • Анонимно
    14.01.2020 16:28

    ВВ сказал своих не бросаим

  • Анонимно
    14.01.2020 17:55

    Блин, чё нам мозги парят, что 8 лярдов - это взятки. Думают что мы все лохи. Взятка - это лям, два, ну три. 8 лярдов - это общак, сами знаете чей. Следакам это знать не положено и они вешают взятку. Анекдот, но не смешно.

  • Анонимно
    15.01.2020 07:11

    Что,сейчас в зоне телефонов нет? Захарченко перешёл на эпистолярный жанр,оставить на память свои произведения?Дали ему 13 лет, учитывая срок в СИЗО и ИК,то не загорами УДО,пару лет потерпеть.

  • Анонимно
    15.01.2020 08:34

    мне тоже помогите. миллионы не надо, а уж миллиарды тем более. пару соток.... тыщ

  • Анонимно
    15.01.2020 14:22

    Ни чего не меняется , в сознаниии ---- Россиян.....как говорил один алкоголик Б.Н. Рабство в "головах" - Это на долго(но это не его слова) Пока ОНИ , грабят НАС рабов! -- а мы просто тешимся , великий Пушкин, в не воле , пишет своим друзьям!!! Зная что этот срок--его легальная "визитка" в без бедную жизнь!! По такому сценарию все эти УРОДЫ и выходят ,на УДО. и свободу, смеясь над Рабами-Россиянами!