Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

Греф рассказал, при каком условии покинет пост главы Сбербанка

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что покинет пост главы крупнейшего финансового конгломерата, если придется менять стратегию банка после смены основного акционера. Об этом пишет ТАСС.

В целом Греф признался, что позитивно относится к возможной смене основного акционера банка. В настоящее время 50% плюс одна акция Сбербанка принадлежат Банку России.

«Мы сейчас в процессе осознания и переговоров (по смене основного акционера — прим. ред.). Ну и в целом я бы сказал, что к этому отношусь больше позитивно, чем негативно. Даже не как банк, а как крупная финтехкомпания», — сказал он.

В настоящее время обсуждается вариант продажи ЦБ РФ контрольного пакета акций Сбербанка правительству. В декабре 2019 года министр финансов РФ Антон Силуанов рассказывал, что кабмин планирует выход Центробанка из капитала Сбербанка, поскольку финансовый регулятор не должен быть участником тех организаций, за которыми он надзирает.

Греф возглавляет Сбербанк с 2007 года, до этого на протяжении 7 лет он занимал пост министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 13:40

Зарплату ему 50 тысяч рублей в месяц - сам уйдет.

  • Игорь..!
    23.01.2020 12:27

    Когда рак на горе свистнет хотел сказать

  • Анонимно
    23.01.2020 12:33

    Надо срочно менять концепцию развития Сбера

    • Пока все держится на неадекватной инерции россиян , считающих , что Сбербанк аналог советской Сберкассы и гарант государства. Россияне как-то быстро забыли как их обидела Сберкасса СССР в лихолетие. Таково сознание обывателя. И это всегда!

      • Анонимно
        23.01.2020 13:14

        а как их обидела Сберкасса СССР?

      • Всегда нужно помнить, что страхование вкладов , которое имеет сейчас место, разработано только на период рискованной реформации банковской системы, проводимой самой властью. Увы! В банковской системе возможна такие процессы, которые никакой регулятор и никакие страховки, предотвратить не смогут.

  • Анонимно
    23.01.2020 12:40

    Грефа надо отправить послом в какую-нибудь африканскую страну,например в Зимбабве, пусть там поумничает, а может проявит себя

  • Анонимно
    23.01.2020 12:52

    поскольку финансовый регулятор не должен быть участником тех организаций, за которыми он надзирает.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/454672

    Хм.. в идеале наоборот, желательно что бы в каждом банке был бы надзиратель из ЦБ - может меньше бы сомнительных операций было бы!

  • Анонимно
    23.01.2020 12:57

    Точно, отправить и установить месячный лимит снятия с карты 10 баксов. И по каждому "чиху" блокировать ему эту карту

  • Анонимно
    23.01.2020 12:59

    Неужели национализация рубля будет?

  • Анонимно
    23.01.2020 13:40

    Зарплату ему 50 тысяч рублей в месяц - сам уйдет.

  • Анонимно
    23.01.2020 13:49

    контрольный пакет акций Сбербанка однозначно должен быть у государства и что бы никто не смел к нему даже тянуться или рассуждать на эту тему. Греф и компания давно уже хотят прибрать доставшийся им за так общенародный банк. а помочь ему уйти из Сбербанка может (как в свое время "помогли отойти" Дерипаске из "его" алюминиевого бизнеса) руководители США, внеся его в какой либо черный-причерный список или заблокировав операции Сбербанка в банках США и у партнеров банков США

    • Анонимно
      23.01.2020 17:32

      ваши слова уже припозднились лет на 2 5 примерно. Сейчас лучше обратить внимание на то что Греф не называет Сбер Банком. Это уже другая реальность

  • Анонимно
    23.01.2020 14:19

    не спроста ЦБ стоит на страже доходов и загранопераций Сбера...если сменить главного акционера, то Сбербанк станет сквозной "дырой" двухслойной экономики России.

  • Анонимно
    23.01.2020 14:38

    представители ЦБ сидят во всех крупных банках, а сколько их разорилось , о каком контроле вы там говорите, я сам 15 лет проработал в банковской системе и более безграмотных специалистов чем людей из ЦБ не видел никогда

  • Анонимно
    23.01.2020 14:57

    А кто например у ВТБ акционер? У Россельхозбанка? Вас не смущает что это не центральный банк? Тогда почему столько шумихи вокруг передачи пакета акций Сбера из ЦБ в правительство?

  • Анонимно
    23.01.2020 16:38

    Как только Греф стал руководить Сбербанком, так и перестали выплачивать компенсации по советским вкладам. ..

  • Анонимно
    23.01.2020 17:04

    Греф,ждёт большого пинка.Ему это дадут.

  • Анонимно
    23.01.2020 17:29

    держите меня семеро...