Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
15%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
46%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
31.01.2020

В России впервые выявлены больные коронавирусом

В России впервые выявлены двое больных коронавирусом — в Забайкалье и Тюменской области. Это граждане Китая, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом пишет РИА «Новости».

В настоящее время принято решение о начале эвакуации россиян из Уханя и Хубэя, где произошла вспышка нового типа коронавируса. По предварительным данным, в Ухани находятся 300 россиян, в провинции Хубэй — 341. Сопровождать самолеты с россиянами из Китая будет Роспотребнадзор. РФ оценит число желающих вернуться из Китая, определит самолеты, которые полетят в Ухань для транспортировки и помещения на карантин на 14 дней.

Сейчас готовится постановление правительства РФ о запрете на рабочие визы для граждан Китая. Также ограничивается пересечение гражданами границы с Монголией.

Россия закрывает все авианаправления с Китаем, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Все авиакомпании, осуществляющие полеты между Москвой и Китаем, будут выполнять полеты только из терминала F Шереметьево.

РФ обратится к китайским властям за разрешением сохранить слоты бывших регулярных рейсов как чартерных, чтобы вывозить россиян в случае их желания. При этом почтовое сообщение и грузоперевозки с КНР останавливать в связи с коронавирусом не планируется.

В Роспотребнадзоре заверили, что риска дальнейшего распространения коронавируса в РФ на сегодняшний день нет.

Напомним, накануне минздрав РФ опубликовал временные рекомендации по профилактике, диагностике и лечению нового коронавируса.

В Роспотребнадзоре призвали россиян отказаться от поездок в КНР и соблюдать меры предосторожности: употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, ограничить посещение культурно-массовые мероприятия с большим скоплением людей, мыть руки, при первых признаках заболевания обращаться за медицинской помощью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Омич
31.01.2020 15:53

В Омск на реконструкцию Нефтезавода "Газпромнефти" завезли 3500 Китайцев. SOS!!!

  • Tatarmalai
    31.01.2020 15:46

    Спонсор новости - Арбидол

    • Анонимно
      31.01.2020 16:57

      Странно.
      Людей, не инфицированных, вывозят.
      А почтовые посылки из Китая продолжают идти прямым ходом.
      Это что?

      • Анонимно
        1.02.2020 08:16

        Все в порядке. Никакой опасности нет.
        Вы в безопасности. (с) Анатолий Шапакин - Харламов

    • Анонимно
      31.01.2020 17:25

      мы постоянно едим такие продукты,от которых не выживет никакой дикий хищник-поэтому этот вирус нам до лампочки! А если и подцепим его,то жахнем пару стаканов паленой водки и занюхаем рукавом натертым чесноком-вирус сдохнет,а мы -сразу в Рай!))

    • Анонимно
      31.01.2020 17:30

      Вообще болеют этим вирусом кроме китайцев кто нибудь еще?

    • Анонимно
      31.01.2020 17:46

      Хватит панику разводить! В любом случае в Китае столько млрд. населения,что в любом случае у них еще останется столько народу,чтоб с нуля полностью и оч. плотно заселить заново весь Земной Шар!

    • Анонимно
      31.01.2020 22:33

      15.46 Спонсором новости не только арбидол. Многие сейчас греются на искусственной панике.. По поводу этого гриппа практически не передающегося .. С ноября месяца 10тыс. А обычным уже миллионы перезаражались и тысячи умерли.. Но обсуждают китайский. И странно то как: и в России два заболевших тоже китайцы.. Змеи ли с летучими мышками виноваты?

  • Анонимно
    31.01.2020 15:47

    Их на самом деле гораздо больше, и больше всего настораживает их число в России может даже больше чем Китае, страшно и подумать

  • Анонимно
    31.01.2020 15:49

    Это выявили 2, а сколько их на самом деле? только научились диагностировать? а вообще среди заболевших есть НЕ азиаты? может вирус поражает только их?

  • Анонимно
    31.01.2020 15:49

    У нас самолет сел из китая сегожня.. завтра скажут и про наш город, что обнаружен вирус

    • Анонимно
      31.01.2020 19:22

      Их срочно везти в Штаб.

    • Анонимно
      31.01.2020 19:59

      #КОРОНАВИРУС #2019-nCoV Почему только самолёты из Китая с пристрастием досматривают?!Листал каналы на спутнике...В Индию уехали миллионы паломников,в т.ч. из РФ.А китайцев там треть,все в масках.

  • Омич
    31.01.2020 15:53

    В Омск на реконструкцию Нефтезавода "Газпромнефти" завезли 3500 Китайцев. SOS!!!

    • Анонимно
      31.01.2020 16:09

      и что? китай так то большая страна, и там же не все больные.

    • Анонимно
      31.01.2020 16:39

      хватит кидать фейки! на кой ляд китайцы, если есть узбеки/молдаване/киргизы и прочие?! вы серьезно считаете, что китайцы поедут на стройку работать?!

    • Анонимно
      31.01.2020 16:46

      Омич! Наденьте противогаз и давайте закроем Омск.

    • Анонимно
      31.01.2020 17:13

      У страха глаза велики! Откуда данные, продавец масок? Там всего 3,5 китайца.

  • Анонимно
    31.01.2020 15:53

    а как же штабы? не успели предотвратить??

    • Анонимно
      31.01.2020 17:00

      А что штаб? За всеми мышами и крысами не уследишь, подозрение же на них падает. А может они и были подопытными и ударились в бега, а их и съели.

    • Анонимно
      31.01.2020 18:59

      15:53 Штаб нормально. Никто из членов штаба пока не болеет

  • Анонимно
    31.01.2020 15:58

    Давно пора закрыть границу.

  • Анонимно
    31.01.2020 15:59

    многие предсказатели, авторы кино и книг кстати так и описывали начало конца цивилизации

    • Анонимно
      31.01.2020 20:34

      таких концов в истории человечества было много)
      успокойтесь)

  • Анонимно
    31.01.2020 15:59

    Пора за противогазами идти, маски не спасают

  • ПанАлекс
    31.01.2020 15:59

    Ура, наконец и в РФ смогли начать выявлять возбудитель! Но больных то здесь уже тысячи!

  • Бурбаки
    31.01.2020 16:00

    Ну, началось и тут. А готовы ли?

    • Анонимно
      31.01.2020 17:36

      Не готовы. У нас власти долгое время готовились лишь к другой внутренней угрозе...сокращали врачей и увеличивали число силовиков.

  • Анонимно
    31.01.2020 16:03

    обещали же в середине февраля. нет?

    • Анонимно
      31.01.2020 16:50

      На раскачку времени нет! Покупайте каски, маски и Арбидол!

      • Анонимно
        31.01.2020 18:38

        16.50 вы знаете, что арбидол и все "противовирусные" препараты-это фикция?

  • Анонимно
    31.01.2020 16:04

    Китайские студенты с каникул в Казань планируют возвращаться?

  • наладчик
    31.01.2020 16:07

    целых два! слышали да?! ааааа... (пф)

  • Анонимно
    31.01.2020 16:10

    Я думаю, что ситуация выходит из под контроля.
    Верхи знают, что их спасут, у них все лучшее к услугам, а народом можно и пожертвовать((
    Да ещё, скорее всего, Китай скрывал в начале, понимая, что это огромные убытки в их экономике-миллиарды долларов. Вынуждены были, когда уже поняли, что их накрывает.

    • Анонимно
      31.01.2020 17:25

      Верхи могут спастись, но не хотят, низы хотят, но не могут. Все по классику.

  • Анонимно
    31.01.2020 16:11

    Хоккейная команда из Китая ездит по всей России! SOS!!!

  • Анонимно
    31.01.2020 16:12

    А почему пассажиров сегодняшнего самолета не отправили на карантин???

  • Анонимно
    31.01.2020 16:13

    Закрыть тюменская область

    • Анонимно
      31.01.2020 16:39

      Тюменская область по площади как 3 Франции. Как Вы предлагаете ее закрыть?

    • Анонимно
      31.01.2020 16:54

      Упс, упс! Занавес, занавес опускайте!

  • Анонимно
    31.01.2020 16:45

    Диванные комментуны хихикющие по этому поводу,не в счет,а вот нормальным людям надо быть готовми к серьзным ограничениям и неудобствам.К сожалению,вакцины пока нет, лечение длитеьное и не всегда успешное,судя по растущему числу смертей в Китае. Конечно будамм чаще мыть руки,носить маски, избегать скопищ люда, как рекомендует медицина,а дальше все зависит от везения.

    • Анонимно
      31.01.2020 17:08

      Бяда, бяда! А везут быстро.

    • Анонимно
      31.01.2020 21:20

      16:45 мы - весёлые комментуны, как Вы пишите, так и переживём эту ситуацию, с оптимизмом, а читать истеричные комментарии типа "весь самолёт закрыть в изолятор" уже противно. Хватит сопли распускать.

      • Анонимно
        1.02.2020 09:35

        Да ,конечно,закрыть нужно было.Бережоного Бог бережет.

  • Анонимно
    31.01.2020 16:45

    Удивляет замедленная реакция властей. Открыто объявлено что инфекция достаточно заразная, смертность 50%, вакцины или лекарства не имеется, но при этом ничего не мешает зараженным перемещаться по миру и усугублять ситуацию. Видимо ждут когда система здравоохранения захлебнется от потока. Но тогда уже будет поздно.

    • Анонимно
      31.01.2020 19:18

      Поделил количество умерших на количество заболевших. Больше 3 (трех) процентов не получается.

      • Анонимно
        31.01.2020 19:38

        Так надо делить на кол-во выздоровевших.
        Их всего-то 187. Так подсчитывается летальность, а не смертность.
        Можете глянуть "2019-nCoV Global Cases (by Johns Hopkins CSSE)"

  • Анонимно
    31.01.2020 16:55

    В Роспотребнадзоре заверили, что риска дальнейшего распространения коронавируса в РФ на сегодняшний день нет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455902
    А балдею, во всем мире короновирус признан международной угрозой, а у нас риска нет, можно не напрягаться. Вот сегодня в Казани сел самолет, на нем 5 человек с симптомами ОРВИ, от госпитализации отказались. И весь самолет, который с ними летел и мог заразиться тоже отпущен по домам, ну а что, риска то оказывается нет! Разогнать бы наших чиновников за такие заявления.

    • Анонимно
      31.01.2020 17:27

      Откуда знаете про пять человек?

      • Анонимно
        31.01.2020 17:42

        Тоже статья на БО, там даже 7 человек включая 3-х детей.

    • Анонимно
      31.01.2020 17:29

      Надо объявить этот вирус как запрещенный в России, а также их носителей как соучастников.

  • Анонимно
    31.01.2020 16:59

    Это геномоориентированное биологическое оружие, косит оно только китаезно образные нации.

  • Анонимно
    31.01.2020 17:02

    от того что граница закрыта миллионами кубов лес не перестанут вырубать для поставки в Китай

  • Анонимно
    31.01.2020 17:21

    А с какого весь самолет по домам отпущен то? Разве их всех не нужно было на 2 недели в инфекционку? Они щас каждый в семью потащит, на работу, в магазины. Тут вам не китай, за неделю больнички оборудованные не строят, куда всех заболевших денут ?

  • Анонимно
    31.01.2020 17:30

    Даже если заразу быстро победят, все равно экономический кризис наступит.
    Будет спад в экономике Китая из-за перекрытых границ, остановившихся заводов, заболевших работников и игр спекулянтов.

    Так что если Китай чихнет, весь мир свалится с гриппом.

  • Анонимно
    31.01.2020 17:41

    А вот экономический форум в Сочи перенесли кто кто а наши чинуши любят себя самозабвенно, заботятся р себе есть что тратить и на что жить, надо беречь здоровье, а то все нажитое непосильным трудо не пригодиться

  • Анонимно
    31.01.2020 19:15

    Народ езжайте в деревню!

    • Анонимно
      1.02.2020 07:37

      Жизнь в деревне природой оправдана, но нет, людям надо рваться в нервные мегаполисы, чтобы до конца жизни оплачивать свое жилье и аавтомобиль

  • Фидарис
    1.02.2020 00:10

    Странно, больше месяца прошло со дня официального объявления о начале распространения болезни, а умерших на сегодня больше, чем выздоровевших. Больше трети больных в тяжелом состоянии. Ситуация на самом деле серьезная.
    Властям надо было давно уже объявлять въезд в страну через карантин, а они до сих пор одними тепловизорами пытаются контролировать процесс. Как у нас работают фабрики, выпускающие марлевые маски-фильтры и спецодежду для врачей, определены ли специальные больницы на период массового распространения болезни, почему Голикова публично через СМИ регулярно не отчитывается о проделанной работе перед обществом РФ?

  • Анонимно
    1.02.2020 00:22

    Одни паникеры тут
    Диванные

  • Анонимно
    1.02.2020 06:21

    Началось...

  • Анонимно
    1.02.2020 08:31

    Это только начало. Система не готова противопоставить эпидемии. Штабы и штабные борцы ? Люди, защищайте себя от вируса сами!

  • Анонимно
    1.02.2020 09:41

    В России в 2019 году умирали в среднем 5000 человек в день и еще в среднем 40 человек гибли в ДТП. Без всякого короновируса. Это данные Росстата.