Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.02.2020

В Кремле оценили появление икон с изображением Путина

Кремль не приветствует появление икон с изображением президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Мы это не приветствуем, да и сам президент — тоже. И вряд ли, наверное, подобное можно назвать иконой. Наверное, такие изображения неуместны были бы», — сказал он, отвечая на вопрос об отношении Кремля к продаже таких сувениров.

Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что в аэропорту Санкт-Петербурга в качестве сувениров продают иконы с изображением Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 14:31

Зачем им икона с Путиным. Пусть на телевизор молятся.

  • Игорь..!
    12.02.2020 14:10

    Совсем уж клиника что ? Кощунство какое то

  • Анонимно
    12.02.2020 14:12

    Увидел сегодня в продаже прикольные матрешки...
    Русская: Ленин, открываешь, а там Сталин...
    Потом Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин...
    После Путина - Медведев, а потом, бац, опять Путин!
    А Белорусская - вообще не открывается...

  • Анонимно
    12.02.2020 14:15

    бред какой, Пескову самому не стремно?

  • Анонимно
    12.02.2020 14:16

    Наверное, подобные изображения неуместны были бы

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/457439

    но люфт для смены мнения оставил)))) а вдруг)

    • Анонимно
      12.02.2020 15:00

      наверное
      были БЫ
      тут не просто люфт
      он просто весь в сомнениях

  • Анонимно
    12.02.2020 14:19

    Стесняется?

  • Анонимно
    12.02.2020 14:27

    Не создай себе кумира!

  • Анонимно
    12.02.2020 14:31

    Зачем им икона с Путиным. Пусть на телевизор молятся.

    • Анонимно
      12.02.2020 14:54

      Через телевизор, во время трансляций речи Путина, можно к тому-же воду и кремы заряжать.
      Но телевизор должен быть ламповым.
      Буржуйские телеки, современные/плоские, не передают благодать и ощущение скрепоносности.

      • Анонимно
        12.02.2020 15:14

        Да, электронно-лучевые трубки действительно могли заряжать предметы в комнате, правда не какой то там целебной энергией а совсем обычной "мягкой радиацией".

    • Анонимно
      12.02.2020 15:01

      но ведь там Соловьев
      впрочем он наверное не отказался бы

  • Анонимно
    12.02.2020 14:31

    Ну а что, в нашей стране чтобы решить свою проблему нужно пробиться до Путина. А тут пожалуйста, вешай ее в уголочек и по 3 раза на дню проси, есть шанс)))

  • Анонимно
    12.02.2020 14:45

    "Товарищ Сталин пожимает плечами в ответ на мой вопрос о его огромных портретах,которые несут на каждой демонстрации.Он говорит,что у рабочих и колхозников ещё не развился вкус и чувство меры.Сам он не в восторге от такого восхваления себя".

    • Анонимно
      13.02.2020 13:29

      Сталин одной фразой мог прекратить идолопоклонсто , но не захотел. Не только ему при жизни ставили памятники и переименовывали города. Успели назвать своими именами города и улицы и другие вожди,пока не поставили к стенке как Зиновьева,Рыкова,Ежова и др. "врагов народа". А Сталина стали развенчиваь после смерти,подчас теряя меру,и забывая о реальных заслугах.Например в Париже,и Бросселе есть станция метро и проспект Сталинградские, а у нас боятся даже упомянуть имя Верховного Главнокомандующего и собирателя российских земель.Многие из которых потом бездарно потеряли, начиная с Хрущева, Горбачева,но особенно "отличились" в этом ЕБН и его "бесовежская опг " развалившие СССР и разграбившие его экономику.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:21

    кстати, иконы с образом Путина появились давным-давно...одна даже мироточила...в инете можете увидеть подобные фото.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:28

    А. Македонский обожествил себя в восточных провинциях, а Август и последующие - во всей Рим.Империи. Потом христиан заставляли поклоняться обожествленному императору, а за отказ скармливали львам.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:07

    Ключевое слово: "оценили"...

  • Анонимно
    12.02.2020 17:17

    Много вбросов с дивана, разных бездельников, нашедших повод для стеба.Капитализм ведь,вот и решил кто то из баев заработь на этом и не более того. Не вижу предмета для обсуждения.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:30

    вот и вспомнишь слова Ленина о религии...