Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
12.02.2020

В Татарстане должник отдал бывшей жене машину, отсидев 10 суток

Житель Татарстана, задолжавший по алиментам, отдал бывшей супруге автомобиль после административного ареста. Мужчина после выхода из спецприемника оформил на женщину иномарку в счет погашения долга.

33-летний мужчина не платил денег на содержание несовершеннолетнего сына. Татарстанец накопил долг на сумму больше 400 тыс. рублей. За неуплату алиментов в отношении него возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ. Рассмотрев материалы дела, суд назначил должнику наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

«Отбыв наказание, должник переоформил свой автомобиль Hyundai Solaris на бывшую супругу. Взыскатель посчитала, что стоимость иномарки эквивалентна сумме задолженности по алиментам и отозвала исполнительный лист», — сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Татарстану.

По состоянию на январь сумма задолженности по алиментам в РТ составляла 2,6 млрд рублей. В прошлом году приставы взыскали 445 млн рублей таких долгов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 17:14

В чем радость то тогда детей заводить? Не видишь, не знаешь их, а деньги им вынь да полож

  • Игорь..!
    12.02.2020 17:00

    Молодец жена!!!

  • Анонимно
    12.02.2020 17:05

    мужчины с маленькой буквы

  • Анонимно
    12.02.2020 17:14

    В чем радость то тогда детей заводить? Не видишь, не знаешь их, а деньги им вынь да полож

    • Анонимно
      12.02.2020 17:29

      Вот и не заводите! Не повзрослевшим людям детей заводить нельзя!

      • Анонимно
        12.02.2020 17:38

        феминистки тут как тут)

        • Анонимно
          12.02.2020 17:53

          То есть заботить о собственных детях - это и есть феминизм? Словарь вам в помощь

        • Анонимно
          12.02.2020 18:07

          Раньше феминисток выскочили злостные алиментщики. Долг платежом красен! Заплати и спи спокойно!

  • Анонимно
    12.02.2020 17:36

    В этой ситуации один пострадавший - ребенок.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:01

    Мужики настрогают детей, потом забывают про них на 20 лет, матери тянут в одиночку. А папаша придет потом к дочери и скажет: давай, корми меня, ухаживай за мной, я старый и немощный.
    Матери - заботы о ребенке, а отцу, значит, - на машине раскатывать? Правильно сделала жена!

    • Анонимно
      12.02.2020 21:09

      Бред. У вас так было?

    • Анонимно
      12.02.2020 23:39

      Пусть в суде мать отказывается от ребенка, и он останется с отцом и не забудет и вырастит и воспитает, что мешает так сделать? самое смешное когда женщины находят новых мужей себе с детьми будучи, они им втирают что отец не тот кто родил, а тот кто воспитал, вот пусть отцы и платят.

      • Анонимно
        13.02.2020 08:53

        Зачем самоустраняешься от воспитания своего ребёнка? Встречайся, развивай, воспитывай, одевай, корми-это же твой ребёнок. Каждому своя кровинушка милее.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:09

    "не платил денег на содержание несовершеннолетнего сына" зачем ребенку автомобиль

  • Анонимно
    12.02.2020 18:19

    А зачем отцу - алиментщики автомобиль ? Деньги что ли зарабатывал погасить алименты.

  • Анонимно
    14.02.2020 00:01

    В большинстве случаев жены оформляют развод в суде с единственной целью получить алимент не ниже 1/3 ежемесячного дохода мужа, воспользуясь приоритетным правом на ребенка. Размер алимента должен быть связан доходом и жены, ибо нарушается принцип равной материальной ответственности в воспитании ребенка разбежавшимися в разные стороны супругами.. Ау, где вы светилы юридичесой науки??