Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.02.2020

Познер задал вопрос депутатам Госдумы

Журналист Владимир Познер попросил депутатов Госдумы разъяснить ситуацию с законопроектом о профилактике домашнего насилия. Текст обращения размещен в понедельник на сайте телеведущего.

«У меня есть вопрос к депутатам Государственной Думы… Я бы хотел получить какое-то объяснение. Есть законопроект о профилактике домашнего насилия. Его должны были обсудить в первом чтении в прошлом году, в декабре. Потом в этом году, в январе, — написал он. — Пока ничего этого не происходит, и я не понимаю, почему».

По его словам, некоторые законы почему-то принимаются быстро, хотя они вызывают порой сомнения, а вот о других, очевидных, забывают.

«Я хотел бы понять — почему, и вообще будут ли когда-нибудь принимать такой закон? Ведь закон о защите верующих приняли без всякого разговора, а закон о защите людей от домашнего насилия, побоев и бог знает чего, — вот как-то очень медленно или вообще не принимается», — написал Познер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2020 21:56

Конечно это ведь не пластиковый стакан который может нанести серьезные увечья омоновцу

  • Анонимно
    17.02.2020 21:17

    Уважаю Владимира Познера! Молодец! В его возрасте иметь такой ум, и иметь собственное мнение.

    • Анонимно
      17.02.2020 21:32

      Нужно было написать - Аллилуйя.

    • Анонимно
      18.02.2020 00:46

      Ох... а то вы не видите как и он подстраивается.
      Сначала изучает общественное мнение, потом высказывается.
      Лавирует между лояльным отношением к власти и мнением соц. сетей, форумов, отзывов, т.е. между властью и интернетом. Остается как бы и там и тут.

  • Анонимно
    17.02.2020 21:28

    Домашнее насилие не опасно для власти, поэтому и нечего торопиться с рассмотрением этой проблемы в думе.

    • Анонимно
      17.02.2020 21:56

      Конечно это ведь не пластиковый стакан который может нанести серьезные увечья омоновцу

  • Анонимно
    17.02.2020 21:53

    многие не понимают сути этого закона. под предлогом защиты от домашнего насилия продвигаютс нормы противоречащие закону. например любая гулящая жена сможет заявить что ее муж оказывает над ней насили и без суда и следствия этому мужу грозит тюрьма. почитай господа этот закон, прежде чем петь дифермбы либерастическим законам. такими темпами скоро будет родитель- один и два

    • Анонимно
      17.02.2020 22:03

      согласен, жена сможет мужа из его же квартиры легко прогнать, и пригласить туда любовника жить. Такой закон противоречит конституции

      • Анонимно
        17.02.2020 22:17

        Если любовник лучше тебя, то это будет правильно, с её стороны!

        • Анонимно
          17.02.2020 22:28

          Если этот закон примут я вообще жениться не буду... и что значит лучше для женщины, нищеброд который сам не может купить себе квартиру? а наверно лучше какой то альфац

        • Анонимно
          17.02.2020 23:45

          Так ведь и лучше тебя есть люди..значит будет правильно ущемить некоторые твои интересы..

    • Анонимно
      17.02.2020 22:15

      Какой именно закон вы читали? Приготовленную правительством нелепую и выворачивающую все наизнанку версию или ту, которую подготовили продвигающие закон активисты? Ознакомьтесь ещё раз с версией, которую выстрадали тысячи мужчин, детей и женщин и родственники убитых ни за что жертв, а потом напишите ещё раз свое мнение

      • Анонимно
        17.02.2020 22:30

        вы эти мантры для себя придержите. в госдуму на рассмотрение пришел один законопроект. еть уголовный кодекс. придумывать отдельный закон для чего? поправьте уголовный кодекс. это легче и проще. но вам нужен пиар и только

    • Анонимно
      18.02.2020 09:02

      Так то ты прав, полностью тебя поддерживаю. Не понимаю что за "гражданские жены" тебя заминусили

  • Анонимно
    17.02.2020 21:55

    слышал про этот закон он просто дикий, антимужской, я против его принятия

    • Анонимно
      17.02.2020 22:32

      21.55.антимужской, потому что не позволяет трусливым мужьям избивать своих жён? Тем, которые вымещают свою трусость на женах.

      • Анонимно
        17.02.2020 22:37

        атимужской потому что его создали и продвигают феминистки, которые презирают мужчин

    • Анонимно
      17.02.2020 22:41

      По радио? По телевизору?
      Читает умеете?

  • Анонимно
    18.02.2020 01:24

    Потом говарять что творческая интилегенция не критикует власть. Так держать !!!)?)))

  • Анонимно
    18.02.2020 08:54

    Путин сказал же нужно ещё раз изучить данный вопрос, поэтому и тормознули.. какой то невнимательныц стал Познер

    • Анонимно
      18.02.2020 09:04

      С каких пор Государственная Дума подчиняется президенту?

  • Анонимно
    18.02.2020 09:17

    Самое плохое в этом законе, что отменяется само понятие презумпции невиновности. И по этому закону, какой бы я не был воспитанный и положительный, любая проживающая со мной женщина, может просто выгнать меня из собственной квартиры, или еще хуже посадить. И все это без доказательств, основываясь только на словах женщины. И я даже не смогу себя защитить, ни в суде ни в полиции.
    Да может быть где то бьют и убивают женщин, но законопроект подразумевает, что на основе индивидов виноваты абсолютно все мужчины.