Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
27.02.2020

В Нижнекамске водителю BMW X5 дали сутки ареста за отказ снять тонировку

Суд Нижнекамска назначил 33-летнему местному жителю наказание в виде ареста на сутки за тонировку автомобиля. Об этом сообщает местный отдел пропаганды ГИБДД.

Накануне в 23:10 сотрудники ДПС остановили BMW X5 нижнекамца. В ходе проверки инспекторы установили, что светопропускаемость боковых стекол кроссовера составляет 4,9%, что не соответствует техническому регламенту. В отношении водителя был составлен административный материал и выписано требование об устранении несоответствий. Мужчина не стал снимать тонировку и продолжил движение с опущенными стеклами.

Спустя короткое время BMW снова остановили сотрудники ДПС и потребовали поднять стекла. Водитель отказался, заявив, что стеклоподъемники неисправны. Тогда инспекторы замерили светопропускаемость лобового стекла, результат показал 22,9 %, что также не соответствует нормам.

Ранее мы писали, что житель Челнов приехал в ГИБДД оспорить штраф, но получил 13 суток за тонировку. Юноша был задержан на парковке у здания отдела инспекции 21 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 17:03

Так мало? Минимум пять надо.

  • Анонимно
    27.02.2020 17:03

    Так мало? Минимум пять надо.

  • Анонимно
    27.02.2020 17:23

    За что вообще штрафовать , во всем мире разрешена тонировка боковых стёкол , а у нас лишь бы денег собрать . Если захотят , что-то в машине провезти или спрятать и так все сделают не зависимо от тонировки . Позорники.

    • Анонимно
      27.02.2020 18:25

      В некоторых штате могут даже расстрелять тк высок уровень обстрела

    • Анонимно
      27.02.2020 18:49

      Помниться мне вводились эти шрафы вовремя чеченской компании в связи с борьбой с террористами.
      А потом обосновали это высокой опаснотью дтп так как люди в причине аварии или нарушении пдд все чаще начали писать не заметил (машину, знак), а так как 90% авто были тонированы решили что не замечают из за тонировки.
      Интересно сейчас в причинах дтп и нарушении что пишут в протоколах? Я думаю, что тоже самое

    • Анонимно
      28.02.2020 07:01

      Это где во всем мире разрешена тонировка?

  • Анонимно
    27.02.2020 17:29

    А что так можно было??

  • Анонимно
    27.02.2020 17:34

    Недавно встретил видео по теме, как в одной из ближневосточных стран карают за нарушение правил тонировки. Патруль останавливает автомашину и после короткого разбирательства прикладами выбивают стекла, которые затонированы. Быстро и эффективно. И самое важное, никто им не возражает ))))

    • Анонимно
      27.02.2020 17:46

      Судя по реакции владельца БМВ, он был бы счастлив получить прикладом в лоб, только бы не снимать тонировку!

    • Анонимно
      27.02.2020 18:50

      А для чего это? Бить стекла прикладом?

  • Анонимно
    27.02.2020 17:45

    Говорят в тонированном авто бОльшая вероятность попасть в дтп, считаю это равнозначно сесть за руль без опыта... Так почему же просто не повысить коэффициент при страховании ОСАГО так же, как у новых водителей.

  • Анонимно
    27.02.2020 17:55

    был бы на Вазе дали бы 15 суток

  • Анонимно
    27.02.2020 17:59

    Ну и езжайте туда на ПМЖ

  • Анонимно
    27.02.2020 18:29

    Нарушителей надо наказывать но как делают наши органы полностью противозаконно и не профессионально , суды тоже компроментируют себя такими решениями . Заставить снимать пленку на месте не имеют права !

    • Анонимно
      27.02.2020 18:50

      Может пора штраф за тонировку сделать 5000 р и "доить" упертых, пока не поумнеют.

    • Анонимно
      27.02.2020 18:52

      На решение этого не соответствия сутки даются

  • Анонимно
    27.02.2020 19:46

    Бмв 1 сутки, королла 15 суток?

  • Анонимно
    27.02.2020 22:53

    Ну клоуны , вообще ......