Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
5.03.2020

Глава минпромторга РТ в своем докладе на итоговой коллегии использовал ролик Comedy Club

Министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов в своем докладе на заседании итоговой коллегии министерства, посвященной работе в прошлом году, задачам на 2020-й и перспективам до 2024 года, использовал ролик Comedy Club.

Видео резидентов называется «Важное совещание». Каримов, в частности, представил отрывок, в котором участники совещания обсуждают вопрос, что лучше — приклеить или прибить. Присутствовавшие на итоговой коллегии приняли идею аплодисментами.

Как пояснил министр, в жизни часто встречаются такие случаи, когда под видом важных совещаний решаются именно такие вопросы — приклеить или прибить табличку. «Это время и ресурсы можно было бы направить на дальнейший рост. Понятно, что когда-то нужно было собирать корпоративные структуры, обеспечить управляемость. Но как сказано еще в Ветхом Завете: время разбрасывать камни, время собирать камни. И сегодня излишняя централизация становится тем барьером, который сковывает инициативы и мешает движению вперед», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 17:11

После этого ролика, он должен был спросить зал: господа, что мы здесь все делаем, почему тратим время? Вы получили отчеты, можете изучить их в любое время, и дистанционно прислать свои замечания электронным способом. Все свободны!

  • Анонимно
    5.03.2020 16:24

    Копирую Михалкова

  • Анонимно
    5.03.2020 16:28

    Вся жизнь КВН

  • Анонимно
    5.03.2020 16:44

    Это смело по нынешним меркам. Молодец, слегка раздвинул форматы работы для таких чинуш как я.

    • Анонимно
      5.03.2020 16:55

      Смело что? Сколько на итоговой коллегии людей сидят в рабочее время

    • Анонимно
      5.03.2020 22:32

      Сэкономил деньги на видеофильм для коллегии ;)

  • Анонимно
    5.03.2020 16:46

    Креативно и к месту, молодец

    • Анонимно
      5.03.2020 17:54

      На пустом совещании рассуждают о пустых совещаниях.

      Да действительно это очень креативно.

    • Анонимно
      5.03.2020 23:41

      Какая к чёрту креативность ?
      Этот ролик в программе Бесогон на канале Россия 24 буквально в прошлые выходные показал Михалков, описывая как в целом по России чиновничий аппарат работает.
      Так что Каримов ничего нового не придумал, а тупо плагиатик провернул и всё.

  • Анонимно
    5.03.2020 16:50

    Популист. И что дальше? Министры и всякие ведомства, они просто исполнители. Законы пишутся не ими.

  • Анонимно
    5.03.2020 17:05

    Это очень крутой ход, мне прямо близко по духу!) С удовольствием бы устроился работать в министерство промышленности и торговли.

  • Анонимно
    5.03.2020 17:07

    да у нас сомеди Клаб в России везде!

  • Анонимно
    5.03.2020 17:11

    После этого ролика, он должен был спросить зал: господа, что мы здесь все делаем, почему тратим время? Вы получили отчеты, можете изучить их в любое время, и дистанционно прислать свои замечания электронным способом. Все свободны!

    • Анонимно
      5.03.2020 17:34

      Именно! И коллегию проводить не надо. Есть такие ведомства кстати в Казани, которые даже закупку проводят на организацию подобных коллегий, растрачивая бюджетные средства.

    • Анонимно
      5.03.2020 17:57

      А еще на эти бесполезные собрания (коллегии, совещания) съезжаются люди со всех населенных пунктов республики, тратят служебное время, топливо, моторесурсы автомобилей, платят за эту пустоту деньги водителям, получают командировочные, снимают гостиницы и так далее.

      • Анонимно
        5.03.2020 23:32

        Похоже, вы свою опостылевшую и никчемную
        трудовую деятельность "изобразили"?!
        Остаётся посочувствовать вам, но помните: вы не одиноки.

      • Анонимно
        6.03.2020 10:31

        Согласен, причём чтобы приехать на часовое собрание из отдаленных районов нужно потратить день!

  • Анонимно
    5.03.2020 17:13

    Газпром Медиа уже подала жалобу на нарушение авторских прав?

    • Анонимно
      5.03.2020 17:31

      Если права на демонстрацию купили надеюсь за бюджетные деньги? Казенный рубль свои десят бережёт гласит чиновничья мудрость...

  • Анонимно
    5.03.2020 17:17

    Ну и зачем тогда он отвлёк стольких руководителей на своё совещание? Надо было сделать подкаст, а менеджеры бы послушали (или нет) в удобное время

  • ЛДПР
    5.03.2020 17:38

    КВН Всея Руси....

  • Анонимно
    5.03.2020 17:45

    Знаю лично, что на его совещаниях все довольно конструктивно.

    • Анонимно
      5.03.2020 18:06

      Там нет ни одного производственника,пустые телодвижения всего министерства...что и чем занимаются,какова реальная помошь,кто ответит ?

  • Анонимно
    5.03.2020 17:48

    Нет времени на раскачку.

  • Анонимно
    5.03.2020 17:56

    Так может правильно все воспримут и перестанут собирать эти коллегии

  • Анонимно
    5.03.2020 18:00

    Бесогон Михалкова Н. Списано - двойка.

  • Анонимно
    5.03.2020 18:04

    В моей иностранной компании все так и происходит(((((((((

  • Анонимно
    5.03.2020 18:04

    Ну что же Альберт Анварович, вы были услышаны! Теперь участникам остаётся апрорить итоги итоговой коллегии и на следующей неделе провести брифинг, учитывая все апгрейды и дедлайны конечно )))

  • Анонимно
    5.03.2020 18:10

    уровень министра экономики, а не промышленности

    • Анонимно
      5.03.2020 19:16

      И то, и другое объединить, и дать Минуллиной. Только АИР там все тянет.

      • Анонимно
        5.03.2020 21:34

        "все тянет" простой народ и до сих пор плохо живет из-за бездарных чиновников.
        100 лет назад щи да кашу ели, да дрова на последние копеечки покупали и сейчас также. Ничего не изменилось.

        • Анонимно
          5.03.2020 23:43

          Да-а, "простой" народ валит на чиновников, но и
          сам не отстаёт....в бестолковщине.
          Всё это знакомо и всё это пройдено....в другом
          государстве.

      • Анонимно
        6.03.2020 01:28

        Марина Кравец как раз Минуллину показывала.

  • Анонимно
    5.03.2020 18:45

    Переключая каналы на Россия24 увидел эту полноценную сценку из Камеди. и был в ступоре. Типа : Чё случилось? Пока не увидел ""Мохнатого шмеля". Видимо рейтинг его "Бесогона" ниже линолеума. Но усатый матёрый - бесплатно не возьмёт. А у минпромторга РТ есть договор с Камеди на этот using и какие там арабские цифирьки?
    Алмаз"

    • Анонимно
      5.03.2020 19:21

      Рейтинг у Михалкова хороший, но не у всех хватает мозгов уловить суть передач.

  • Анонимно
    5.03.2020 19:37

    Этот ролик как раз про таких как они! И он сам является примером излишней централизации и барьером для ее некоторых участников эк-кого пространства, который сковывает движение реальных секторов экономики

  • Анонимно
    5.03.2020 19:50

    Вот и уровень промышленности на уровне комеди клаб...

  • Анонимно
    5.03.2020 19:50

    Молодец. Правильно сказал.

  • Анонимно
    5.03.2020 20:02

    Правильно сказал Каримов, молодец! Решительно! Не дублировал скучную статистику.

  • Анонимно
    5.03.2020 21:02

    Эти люди все на работу ходят Камеди клаб смотреть?
    Шок. Мы платим налоги...

  • Анонимно
    5.03.2020 22:04

    теперь понятно почему кругом банкротство предприятий

  • Анонимно