Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
17.03.2020

Исполком: Средняя зарплата в Челнах превысила 40 тыс. рублей

Размер средней заработной платы на крупных и средних предприятиях Набережных Челнов составил более 40 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост выплат составил 6,8%. Такие данные опубликованы в отчете исполкома по итогам социального и экономического развития города.

Траты челнинцев в январе, согласно официальным данным, также выросли. Так, за указанный период горожане совершили в розничных магазинах покупок на 12,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2018-го расходы населения выросли на 3,8%.

Кроме того, по итогам января 2020 года в Челнах на 8,8% вырос индекс промышленного производства (ИПП). На протяжении всего прошлого года в автограде наблюдалась отрицательная динамика ИПП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 14:23

Ну не смешите людей. Даже в Казани средняя зп 30-35

  • Анонимно
    17.03.2020 14:16

    Долар вырос,доходы получается тоже выросли.Т.е,если за долар раньше давали 63руб, то сейчас 75, жить становится все лучше и лучше.Выйдите на улицу и посмотрите как люди в мусорных контейнерах роются,прежде чем такое нести.

  • Анонимно
    17.03.2020 14:23

    Ну не смешите людей. Даже в Казани средняя зп 30-35

  • Анонимно
    17.03.2020 15:14

    Зарплата растёт, а гипермаркеты в Челнах потихоньку закрываются (Эссен), да и в двух Лентах покупателей мало. Почему так?

  • Анонимно
    17.03.2020 15:54

    С НДФЛом считаете?

  • Анонимно
    17.03.2020 16:15

    фантазеры.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:02

    Опять сказки. Может стоит тогда разделить доход на средний, низкий и высокий, чтобы люди понимали к какой категории они относятся? Это ведь можно вычислить автоматически через налоговую по НДФЛ. А потом
    можно даже подсчитать сколько граждан к какой группе относится и будет видна реальная картина. Не устали уже сказки для Москвы рассказывать.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:49

    Думаете наш глава нас услышит? Каждому желательно начать жить по справедливости это вопрос выживаемости.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:56

    Сказочники

  • Анонимно
    17.03.2020 20:10

    Где это такая зарплата ? У нас в банке 20 тыс самая лучшая зарплата

  • Анонимно
    17.03.2020 22:29

    ну зачем так нагло врать то..я машинист экскаватора получаю 32 тыс в месяц жена фармацевт чуть больше 20 тысяч, что за ложь то, вы можете и 50 тысяч написать но простым работягам от этого легче не станет..когда же зарплату работников мэрии и генеральных директоров не будут брать в расчет..стыдно кто печатает такую откровенную ложь

  • Анонимно
    18.03.2020 07:32

    Сказочная зарплата в сказочной стране...

  • ПанАлекс
    18.03.2020 08:25

    Напомню - из за фальсификации челнинскими и республиканскими чиновниками показателя "средняя зарплата" - средний размер пенсии уходящих на пенсию в Челнах ежегодно снижается ! Ведь для расчета пенсии берется соотношение реальной з/п будущего пенсионера, с которой перечисляются взносы, к вот этой вот "средней зарплате"!