Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
20.03.2020

В «Татнефти» появился совет старейшин

Генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов создал совет по развитию группы «Татнефть» (совет старейшин). Это новый совещательный орган при руководителе компании.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Старейшины будут принимать участие в деятельности общественного совета „Татнефти“, а также в координации работы совета ветеранов компании», — пишет корпоративное издание компании «Нефтяные вести».

Заседания совета станут проводиться не реже одного раза в три месяца. Уже известно, что в структуру войдут гендиректор «Татнефти» с 1999 по 2013 год Шафагат Тахаутдинов, государственный советник при президенте Татарстана по нефти Ренат Муслимов, начальник нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Ямашнефть» с 1985 по 2020 год Виктор Смыков, заместитель генерального директора «Татнефти» по общим вопросам с 1985 по 2016 год Федор Щелков и др.

Положение о совете и его составе утвердят до конца марта. Как рассказали ИА «Девон» в пресс-службе нефтяной компании, участниками совета станут 17 человек, в том числе экс-заместители генерального директора по направлениям, бывшие начальники нефтегазодобывающих управлений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 13:36

Никак не могут оторваться от "кормушки" и сидеть на пенсии...

  • Анонимно
    20.03.2020 13:16

    Чтобы сильно не обижались.

  • Анонимно
    20.03.2020 13:17

    Очередная синекура...

  • Анонимно
    20.03.2020 13:22

    Сначала в госсовете,а теперь в Татнефти.Этот опыт должны перенимать все крупные организации.

  • Анонимно
    20.03.2020 13:29

    Ну всё! Американские сланцевики обделаются от страха. Саудиты утопятся в Персидском заливе. Цена на нефть подскочит. Заживём!

  • Анонимно
    20.03.2020 13:31

    Только в российских компаниях могут придумать совет старейшин но не могут сами производить добывающее оборудование- ранее все из США везли а сейчас из КНР

  • Анонимно
    20.03.2020 13:31

    На пенсии сидеть неохота

  • Анонимно
    20.03.2020 13:32

    Маганов все правильно делает.

  • Анонимно
    20.03.2020 13:36

    Каменный век)

  • Анонимно
    20.03.2020 13:36

    Никак не могут оторваться от "кормушки" и сидеть на пенсии...

  • Анонимно
    20.03.2020 13:39

    При родовом строе совет старейшин рассматривал вопросы, касающиеся всех родовых общин, проживающих рядом, или целого племени. Он разрешал споры между родами, согласовывал их хозяйственную и иную совместную деятельность, обсуждал вопросы, которые впоследствии могли быть вынесены на народное собрание.

  • Анонимно
    20.03.2020 13:42

    Дружеское чаепитие.

  • Анонимно
    20.03.2020 13:56

    Назад в будущее!

  • Анонимно
    20.03.2020 15:11

    А что,так можно было?

  • Анонимно
    20.03.2020 16:04

    Вроде бы топ-менеджеры Татнефти и других прибыльных контор принадлежащих Таифу и так состоят исключительно из совета старейшин, не раз видела как засыпают прямо на заседании совета директоров )

  • Анонимно
    20.03.2020 16:25

    я думал отращенными бородами и рубахами до пят. будут постукивать по полу, палкой с посохом!

  • Анонимно
    20.03.2020 16:59

    Ну это уже перебор, у каждого из этих "старейших" свои предприятия, и куча других источников , из которых капают очень неплохие денежки, и детки все пристроены, и все в шоколаде, но...
    Голодное, нищее детство не дает так просто расстаться с властью и деньгами, деньгами, деньгами!...
    Когда уже насытятся?

  • Анонимно
    20.03.2020 17:13

    Надеюсь, что совет будет работать на общественных началах - бесплатно. Иначе как объяснить акционерам наличие этого совета, который будет содержать компания.

  • VEK
    20.03.2020 18:12

    Чем же заняты профильные службы, если от президента до любой мало-мальской крупной конторы в них плодятся, как тараканы, всевозможных мастей советники, консультанты, референты, помощники, секретари (а суть всех перечисленных должностей, кстати, одна!) За что ж они деньги получают?

  • Анонимно
    21.03.2020 00:18

    а на кой фиг нужен тогда совет директоров?