Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.03.2020

Сечин опроверг возможность манипулирования Россией ценами на нефть

Россия не занимается манипулированием цен на нефть, это делают другие страны, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин в анонсе телепрограммы «Международное обозрение».

«Мы не демпингуем, в отличие от них. Поэтому наша эффективность, может, даже и выше», — цитирует РИА «Новости» Сечина.

По его словам, в этой ситуации видится вмешательство ряда политических факторов, а не экономики.

«Кто-то будет наращивать сокращение, кто-то будет увеличивать, наоборот, добычу. И это все раскачивает», — сказал он.

При этом Сечин отметил, что ОПЕК+ вносил свою лепту в балансировку рынка.

Напомним, на этой неделе стоимость нефти марки Brent упала ниже $ 25 за баррель — впервые с 2002 года. По мнению вице-президента «Лукойла» Леонида Федуна, если бы стороны сумели договориться в рамках сделки ОПЕК+, баррель нефти сейчас бы стоил $ 50. Федун прогнозирует, что цена черного золота не поднимется выше $ 35 за баррель, если Россия и Саудовская Аравия не достигнут соглашения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
20.03.2020 18:28

А что Сечин еще имеет право говорить??? Странно))

  • Не курю
    20.03.2020 18:26

    Как же я сейчас понимаю Сталина..

  • Мюллер)))
    20.03.2020 18:28

    А что Сечин еще имеет право говорить??? Странно))

    • Анонимно
      20.03.2020 18:34

      А у на свобода слова. А вы откуда пишите?

    • АН61
      20.03.2020 20:56

      Да ужж,ума у сечина ноль , поясню .
      Давайте порассуждаем логично ,грядёт ,похоже , большой кризис ,его триггером явился короновирус .Значит сам рынок нефти сдувается , тут уже речь идёт не только и не в первую очередь о цена ,а вообще о доле рынка и возможности продать .И надо же в такой момент поругаться с саудитами .В мире три крупнейших игрока , Штаты ,Россия и КСА , ну плюс их союзники .
      Кто против кого за долю рынка играть будет теперь ?? Вывод напрашивается сам собой , Штаты в союзе с аудитами против РФ .Думаю что у России если и будут союзники это лишь Венесуэла коротая никому ,ничего продать не может .Как можно было не понять казалось бы элементарное ??
      А расхлёбывать эту глупость в пуховике придётся нам .

  • Видать, гречкой успел затариться и теперь кум королю.

    • Анонимно
      20.03.2020 19:03

      18:30. Гречка без туалетной бумаги- деньги на ветер, Эмиль!

  • Анонимно
    20.03.2020 18:31

    Пытается оправдаться перед "МихалИванычем"?

  • Анонимно
    20.03.2020 18:32

    В 1977 году Игорь окончил среднюю общеобразовательную школу № 133 с углублённым изучением французского языка[10] и поступил на филологический факультет Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова, получив специальность — филолог-романист, преподаватель португальского и французского языков[15].
    Дедушка Крылов, про таких как Сечин:
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

    А сапоги тачать пирожник,

    И дело не пойдет на лад.

    Да и примечено стократ,

    Что кто за ремесло чужое браться любит.

    Тот завсегда других упрямей и вздорней:

    Он лучше дело все погубит,И рад скорей

    Посмешищем стать света,

    Чем у честных и знающих людей

    Спросить иль выслушать совета.

    • Анонимно
      20.03.2020 21:19

      А вы сами что заканчивали и кем работаете?

      • Анонимно
        20.03.2020 22:32

        А Вы из Роснефти? И наверняка окончили нефтяной факультет плюс ПТУшный МВА?

  • Анонимно
    20.03.2020 18:40

    экономика днища ничем не может манипулировать как рабами внутри страны

  • Анонимно
    20.03.2020 18:45

    Как можно Наращивать сокращение? Это два взаимоисключающих слова?!

  • Анонимно
    20.03.2020 18:45

    Может он американский агент?Диверсант? Другого объяснения нет его поступкам.

  • Antares
    20.03.2020 18:50

    Ути-пути! Пожалейте бедного честного Игорешу! Злые дядьки сиротку обижают, демпинговать надумали. А он ведь все только по-честному хотел, договоренностей никогда не нарушал, ко всем шел с открытой душой и ясным взором:))))

  • Анонимно
    20.03.2020 18:55

    Не помню, подскажите кто помнит, при какой цене за бочку развалился СССР?

    • Анонимно
      20.03.2020 19:01

      18:55 Пожалуйста:
      Сценарий, который закончился развалом Советского союза, повторяется на нефтяном рынке, как по нотам. Брежневский застой черпал силы в рекордных на тот момент ценах выше 30 долларов за баррель. Но в октябре 1985-го Саудовская Аравия резко увеличила добычу, и за полгода обвалила стоимость нефти втрое. Итогом стал тяжелейший валютный кризис в дряхлой советской экономике, который довел ее до банкротства за шесть лет.
      С учетом долларовой инфляции 35 за баррель сегодня - это 13 долларов в ценах середины 1980х, подсчитал директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов.https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/cena-na-neft-rukhnula-do-urovney-razvala-sssr-1028987548

      • Анонимно
        20.03.2020 19:28

        Если 35 современные = 13 тем, то сейчасные 20...25 = 7...9, т.е. меньше тех роковых 10 и "процесс пошел"!

    • Анонимно
      20.03.2020 19:11

      В 1987г барель нефти стоил 15 долларов, в 1991г- 23 доллара. Самое интересное, что в 1970г бочка нефти стоила 1,8 доллара( доллар-восемьдесят). Вот интересно за счёт чего Союз в те времена выживал и кормил бесплатно кучу «правильных»
      стран?

      • Анонимно
        20.03.2020 19:21

        В 1970 он еще не кормил, а только начинал это делать. И дотранжирился

        • Анонимно
          20.03.2020 19:30

          Ой ли? Египет, Куба, Вьетнам и так далее и так далее, уважаемый! Этих друзей ещё раньше 1970года кормить начали!

          • Анонимно
            20.03.2020 22:37

            Так до сих пор нефтепровод "Дружба" качает нефть. Качает кому? Нашим "западным партнерам", о которых так ръяно говорил .....

      • Анонимно
        20.03.2020 19:50

        Тогда ещё предприятия работали, заводы и фабрики были!

      • Анонимно
        20.03.2020 20:06

        Вы не хотите перевести цены в действующие? Вы считаете доллар в 1970 и в 2020 стоит одно и то же ?

      • Анонимно
        20.03.2020 22:35

        Тогда были другие, общечеловеческие ценности! Вот!

      • Максимыч
        20.03.2020 22:58

        В то время был анекдот. Свинья на ферме о поросилась одним поросенком. Остальные сдохли. Зав. фермой почесал репу и написал в отчете 2. Пред колхоза задумался - маловато. Написал 3. Район написал 4. Область 5 . А минсельхоз 6. докладываю Леониду Ильичу. Он решает: Так: одного поросенка братскому Гондурасу отдадим. А остальные 5 на прилавок населению...

  • mad big
    20.03.2020 19:02

    Саудовская Аравия и Ирак заявили, что не смогут предоставить ранее объявленные скидки на поставки нефти в рамках условий контракта из-за рекордного роста ставок на перевозку танкерами.

    На нефтяном рынке назревает новая проблема На нефтяном рынке назревает новая проблема В последние дни ставки на супертанкеры выросли на 700% (до $200–300 тысяч в день), что привело к увеличению общих расходов. Изменения в условиях перевозок могут привести к отмене апрельских поставок покупателями по всему миру, так как они не ожидали, что будут нести транспортные расходы в полном объеме, считают трейдеры.

    • Анонимно
      20.03.2020 21:29

      Не расстраивай либералов и комментаторов местных. В их мирке саудиты от радости пляшут, что цены вдвое на нефть упали

  • Анонимно
    20.03.2020 19:05

    Дом вдов и сироток занял, а, теперича, заявления делает...

  • Анонимно
    20.03.2020 19:11

    Теперь россияне работают дешевле, а Запад имеет дешёвую нефть. Талантливо !

  • Анонимно
    20.03.2020 19:34

    "Наращивать сокращение".......это потолок русскоязычной словесности. Это вершина низа. Это потолок дна.
    Абзый

    • Анонимно
      20.03.2020 19:49

      Он профессиональный лингвист между прочим. И нефтяник. Нефтяник такой же, какой и лингвист похоже

    • Antares
      20.03.2020 20:16

      Так ведь у нас и дно понятие количественное, а не качественное:)

  • Анонимно
    20.03.2020 19:44

    Не Сечин у нас решает

  • Анонимно
    20.03.2020 19:49

    Ему бы спрятаться где нибудь на яхте и молчать в тряпочку.

  • Анонимно
    20.03.2020 20:11

    Сечин, может тебя как супер успешного топ-менеджера, заберёт к себе кака нибудь иностранная нефтяная компания?!)

  • Анонимно
    20.03.2020 20:56

    История все рассудит, как сталина

  • Анонимно
    20.03.2020 23:29

    Знай наших..."средний класс"с огромным доходом в 17тыс(!!!!) "уделал" Америку!))))Скрепыши празднуют победу!)))))

  • Анонимно
    21.03.2020 08:36

    Откуда взялся этот филантроп Сечин?