Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.03.2020

В России могут ограничить передвижение по стране

В правительстве РФ рассматривают возможность ограничить передвижение по стране и остановки авиа- и железнодорожных пассажирских перевозок в условиях пандемии коронавируса. Об этом РИА «Новости» сообщил источник.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В кабмине рассматривается возможность введения ограничения передвижения по стране и остановки авиа- и железнодорожных пассажирских перевозок», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе правительства РИА «Новости» не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Напомним, Россия с 23 марта приостановила авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусной инфекции.

По последним данным, в России зарегистрировано 1 036 случаев заболевания новым коронавирусом, в том числе 196 случаев — за последние сутки. 45 человек выздоровели, 5 умерли. Общее число случаев заражения COVID-19 в Татарстане достигло 11.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
28.03.2020 10:50

Правильное решение
Но запоздалое минимум на 2 недели

  • Оптимист
    28.03.2020 10:50

    Правильное решение
    Но запоздалое минимум на 2 недели

  • Анонимно
    28.03.2020 10:50

    Давно пора

  • Анонимно
    28.03.2020 11:14

    Если они это сделают это будет полнейший коллапс, из которого страна не выкарабкается.

  • ПанАлекс
    28.03.2020 11:22

    Ну разве не признаки шизофрении у власти, которая все запрещает и закрывает на основании своих же подкорректированных данных по коронавирусу, по которым чтобы достигнуть эпидемиологического порога в РФ количество заболевших должно увеличится в сотни раз от сегодняшних. В то время как в феврале месяце, когда даже по официальным данным этой власти эпид.порог по неизвестной ОРВИ был превышен на 30-50%, никаких противоэпидемических мер не предпринималось!!! Да даже не пытались выяснить какой именно вирус вызвал "эпидемию ОРВИ"!
    Ну разве есть признаки адекватности власти?

    • Низами
      28.03.2020 11:29

      На фоне истерии по поводу коронавируса в Сети распространяются фейки о закрытии различных городов и регионов России на карантин...
      И это будет продолжаться...

      • Анонимно
        28.03.2020 13:26

        никаких фэйков нет . весь север России закрыт на неопределённый срок . а там сами знаете в основном вахтовый метод работы . вахтовики не могут ни выехать ни заехать . если первым может быть и заплатят , то со вторыми очень большой вопрос , у них кредиты ипотеки ...... ну вобщем вы поняли да куда и в какое место загнали Россию ?

        • Анонимно
          28.03.2020 16:56

          Оставшиеся будут работать до июня. Отпуска отменили. Дядя должен был приехать в отпуск в апреле, уже на чемоданах были. Теперь до лета.

      • Моисей
        28.03.2020 13:29

        Писал об этом 10 дней назад

        18.03.2020 18:30:36 В Екб с нами в вагон сел парень, в соседнее купе
        Сразу начал сильно кашлять
        Кашель сухой, принимал жаропонижающие, высокая температура
        Я остановил патруль полиции в нашем вагоне, попросил принять меры
        Постояли, послушали стоны и кашель парня, сказали сейчас вернемся
        Больше их не видел
        Пошел к начальнику поезда, пришла , послушала, ушла
        Сказала что у него билет до станции Чад и он через 5 часов выйдет
        Я переселился в другой вагон
        Если этот парень болен короновирусом сколько человек он успел заразить в вагоне?
        Почему его не проверили на входе в вокзал?
        Почему не реагирует полиция
        Где четкий алгоритм действий сотрудников РЖД?

        Разгильдяйство полное

        • Анонимно
          28.03.2020 16:52

          Поменьше смотрите зомбоящик.
          Обычное орви.

        • Низами
          28.03.2020 17:12

          А почему "переселился в другой вагон", а не потребовал отправить весь вагон в карантин?!
          "Если этот парень болен короновирусом", то вас всех надо было отправить туда... Теперь вы все "разбежались" по стране и ищи-свищи...

    • Мюллер)))
      28.03.2020 11:37

      Это признаки страха и метаний- причем в одной точке сошлась дешевая нефть, истерия по вирусу и танцы на воде по поводу транзита власти. Это еще не коллапс модели ручного управления но уже очень громкий треск

      Поэтому там наверху царит смятение и самые разные страхи

    • Анонимно
      28.03.2020 13:39

      Вот и надо закрывать пока порог не достигнут. Неужели не понятно. Научитесь жить в предлагаемых обстоятельствах, а не так как привыкли

    • Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам.

  • Анонимно
    28.03.2020 12:08

    Надо было сажать на карантин всех приехавших из за границы,сколько их - сто - двести тысяч,в итоге посадят на карантин всю многомиллионную страну.

  • Анонимно
    28.03.2020 12:15

    Перед недельными выходными это делать надо было.

  • Анонимно
    28.03.2020 12:41

    Это надо было делать на пару месяцев раньше.А ещё раньше как только в Китае началась эпидемия закрыть границу для туристов.А они ещё до сих пор болтаются за бугром.Ну и конечно всех приехавших нужно было сразу в карантин чтоб они не распространяли заразу по стране.А сейчас это уже мёртвому припарки.Сейчас вся надежда на наш авось.Авось пронесёт.

  • Анонимно
    28.03.2020 12:51

    Жалеем кошку и рубим хвост по кусочкам. А спросите у кошки как ей лучше, полгода терпеть ежедневные отрубания по сантиметру, или сразу без хвоста остаться?

  • Анонимно
    28.03.2020 13:52

    Они ещё только рассматривают!! Нет, ну вы только посмотрите на них!!! И эти люди руководят страной! Тормоза поразительные, давно пора ВВОДИТЬ, а они только размышляют. Судьба сделала России подарок - фору почти в два с половиной месяца, которые надо было использовать эффективно. Но руководящий страной менеджмент не сумел этой форой воспользоваться. Кадры, Карл, кадры... Впихивание на всевозможные теплые должности родственников и знакомых привело к тому, что в стране кадровый голод. Именно поэтому главный инфекционист Ставрополья натворила дел и подобное на каждом шагу. Вроде бы и комплектования штаты - но не компетентными специалистами, а по клановому принципу. И это ударит бумерангом. Жаль, наверху не понимают, а не понимают по этой же причине. Замкнутый круг.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:57

    Цукерберг и Гейтс объявили, что направят деньги на борьбу с коронавирусом. В России деньги выделили Потанин и «Альфа», вносит свой вклад малый и средний бизнес, несмотря на сложность положения. Но у нас в стране есть группа бизнесменов (назовём их так), к которым у общества больше всего идейных, моральных, этических и прочих претензий. Потому что капитал свой получили благодаря близости к Владимиру Путину и за счёт государства. Казалось бы, вот он момент, вернуть свой долг государству, обществу или, на худой конец, подправить репутацию. Но так и не видно новостей, например Геннадий Тимченко закупил в Китае партию масок и медицинского оборудования (а он у нас главный по бизнес-связям с Китаем), или - Аркадий Ротенберг (совсем недавно получил более 75 млрд рублей от продажи Стройгазмонтажа) направил средства на строительство больницы, Игорь Сечин пожертвовал средства на гранты врачам и раздачу масок пенсионерам. Но нет. Нет таких новостей.

    • Анонимно
      28.03.2020 15:39

      Олигархи могут выделить чисто символическую сумму для пиара. И по сути отдают не своё.

    • Анонимно
      28.03.2020 16:50

      нужно быть кретином чтобы поверить в то что заморские капиталисты могут быть с человеческим лицом вообще , начиная с момента торговли рабами и доходного бизнеса во время холокоста и заканчивая почти рабским трудом в самой Майкрософт . партийная школа КПСС и КГБ в своё время давали наглядное доказательство этому , но похоже двоечники всё же одержали победу над отличниками этой школы . так что лучше вообще не стоит одевать акул -людоедов американского капитализма в овечью шкуру .

    • Анонимно
      29.03.2020 08:25

      Правильно, когда они начнут помогать стране?

  • Анонимно
    28.03.2020 16:43

    На фоне идиотов приехавших в Сочи очень нужное решение