Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.03.2020

Россияне массово поехали отдыхать в Сочи вместо самоизоляции – отели начали их выселять

В преддверии нерабочей недели россияне массово отправились отдыхать в Сочи, однако отели начали выселять туристов. Об этом URA.RU сообщили очевидцы.


Как сообщила агентству жительница Тюмени, приехавшая на отдых с семьей, «Сочи парк отель», в котором сейчас проживают более 6 тыс. человек, выселяет всех постояльцев.

«Вчера стало известно, что туроператор утром аннулирует все туры и нас всех выгонят на улицу. В знак солидарности местные жители отказываются селить
приезжих — мы обзвонили 40 объявлений. В „Сочи парк отеле“ нам не предоставили питание, не организовывают рейс», — рассказала собеседница.

По информации собеседницы URA.RU, в два часа ночи из отеля вывезли туристов, которые прибыли чартерными рейсами. Изначально им сообщили, что, если они не покинут номера до 12 часов, их будет выгонять полиция. Однако после выселения им разрешили оставаться на территории отеля до вечера.

«Либо вы закрываетесь в своих номерах и никуда не выходите, при этом мы вас не кормим и вы умираете с голоду, либо просто собираете сейчас ваши чемоданы и покидаете наш отель», — рассказывают очевидцы в паблике «Типичный Сочи» во «ВКонтакте».

Накануне президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением к гражданам в связи с распространением коронавируса. В частности, глава государства объявил, что следующая неделя будет нерабочей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2020 13:41

Дебилизм в самом расцвете

  • Анонимно
    28.03.2020 13:41

    Дебилизм в самом расцвете

    • Анонимно
      28.03.2020 13:54

      сочи город мажорный и наглый - местные доказали гостям, что туда никогда и никому ехать не надо - пусть живут сами на берегу... но и жителей сочи выгонять отовсюду по РФ

      • Анонимно
        28.03.2020 15:45

        Сказали же, чтобы не приезжали, но дебилы понаехали. Кстати жители Казани игнорируют распоряжение проавительства о самоизоляции, это ли не дебилизм.

        • Анонимно
          28.03.2020 17:32

          Дебилизм демонстрируете вы. Кто сказал, чтобы не приезжали? О каком распоряжении правительства вы говорите? Номер, дата? В том то и дело, что никакого запрета нет и люди выбрали разрешенный вариант ничего не нарушая. Им продали путевки и отели подтвердили заселение. А дебилизм - выдумывать несуществующие законы и обзывать тех, кто их якобы нарушил.

          • Анонимно
            29.03.2020 00:01

            Вот так же без постановления и выезжали во Францию, Италию, Швейцарию… Те, кто привез в Россию вирус. Дебилизм он вне сословий и финансовой обеспеченности.

          • Анонимно
            29.03.2020 01:19

            А то, что сказано, чтобы сидели на карантине - это разве не равно - не выезжайте никуда? Логика у вас есть?

    • Анонимно
      28.03.2020 14:18

      Так выходные объявлены в стране, а не карантин или чп

    • Анонимно
      28.03.2020 14:34

      В этом случае дебилы это те, которые ломанулись в Сочи, вместо того чтобы сидеть дома. В Китае таких бы к стенке просто поставили и даже в новостях бы не сообщили, что расстреляны несколько десятков тысяч нарушителей карантина.

      • Анонимно
        28.03.2020 16:19

        В Китае прямой запрет был. У нас не запретили, а над людьми издеваются. Ну ведь просто всё - объявите что нельзя и всё. Нет, что-то не рекомендуют и т.д., а люди то в чем виноваты? Конкретно что они нарушили?

        • Анонимно
          28.03.2020 18:00

          Не уж то совсем не понять вам, что если ЧС/ЧП введут, то это будет полностью необратимо для экономики!
          Органы власти поэтому и выпускают «убедительные рекомендации», чтобы хоть как то сохранить малейшую экономическую обстановку, которая и так значительно просела. Взгляните на Китай сегодня - после обостренной пандемии. И что там сейчас с экономикой? Если уж лидирующая экономика мира не может вылезти, то что будет в России после всего этого - даже страшно предположить....

          • Анонимно
            28.03.2020 21:11

            Ну так кто-то прислушивается к рекомендациям, кто-то поступает по-своему. У кого-то реально отпуск был на это время, независимо от объявленния нерабочей недели. К тому же эти люди своими деньгами как раз вносят вклад в развитие экономики, за которую вы так переживаете.

          • Анонимно
            29.03.2020 16:02

            +100500
            В одном слове две ошибки!
            Очень глубокий комментарий))
            «Неужто» пишется вот так, а не «Не уж то».
            Пиши ещё!

        • Анонимно
          28.03.2020 20:30

          Если запретить официально, то выползут навальный из подвальных и начнут будоражить народ. И наше правительство сообщило таким образом, надеясь что у людей ещё есть мозги. Ошиблось оно. В голове у многих опилки бутылки и прочий хлам.

        • Анонимно
          29.03.2020 00:59

          А слова "сидите дома" люди е понимают? Или им нужен приказ с семью печатями, чтобы до них дошло, зачем все это делается?? Не нарушили документ, нарушили права своих сограждан, которые имеют право жить, а не заразиться не дай Бог от таких лягушек-путешественников. Не одними правовыми законами же живем, люди! Что у людей в голове?

          • Анонимно
            29.03.2020 14:22

            У некоторых голова для того, чтобы в неё гречку закупленную есть)))

    • Анонимно
      28.03.2020 14:54

      Некоторые страдают от обострения сезонной аллергии, и каждый год едут на юг пережидать. Сейчас они этой возможности лишены.

    • Анонимно
      28.03.2020 19:55

      Вам же русским языком сказали сидеть дома, а вы сразу решили это время использовать на отдых и начали сваливать в сочи. Ну просто людской маразм, они бы это попробовали сделать в Китае, сразу пересели на нары бы со стаканом воды в день)))

  • Анонимно
    28.03.2020 13:41

    Почему у нас люди в стране такие тупые?!

    • Анонимно
      28.03.2020 15:41

      Такие же,как и в Италии, Испании, Словакии

    • Анонимно
      29.03.2020 20:20

      такие же как и везде, где уровень образования не очень, а невежество наоборот процветает

  • Анонимно
    28.03.2020 13:44

    ИДИОТЫ !!!!!! ( Желающие отдохнуть )

  • Анонимно
    28.03.2020 13:44

    Поимённо имена дурачья в студию.
    Это ж надо, вместо самоизоляции в Сочи...

  • Анонимно
    28.03.2020 13:45

    Сказали же: дома сидеть. Сейчас и эти будут ныть: вывезите нас

    • Анонимно
      28.03.2020 16:00

      Оставить их там. Закрыть в обсерваторах. Мера предосторожности, которая станет уроком для остальных.

  • Анонимно
    28.03.2020 13:45

    С таким отношением и летом никто не поедет в Сочи, когда все запреты снимут....

  • Анонимно
    28.03.2020 13:46

    "В знак солидарности местные жители отказываются селить
    приезжих — мы обзвонили 40 объявлений'
    Я не понимаю как такое может быть?
    Что бы частник отказывался от денег , которые сами к нему идут

    • Анонимно
      28.03.2020 14:35

      Так частники, как и все надеются, что до лета эпидемия закончится. Лучше сейчас послать холерных подальше, чем получить очаг заболевания.

    • Поттер
      28.03.2020 14:51

      Да, деньги в руки с бонусом: температурой 39, кашлем, больным горлом и угрозой пневмонии. Как тут отказаться???

    • Анонимно
      28.03.2020 15:38

      Правильно. Сказано, сидите дома, значит сидите дома а не мотайтесь по стране, БАРАНЫ. А сейчас пешая прогулка до дома. Чтоб в следующий раз не повадно было.

  • Анонимно
    28.03.2020 13:46

    И правильно делают! Зачем ехать на отдых в такой ситуации.

  • Анонимно
    28.03.2020 13:46

    Стадо!!!

  • Анонимно
    28.03.2020 13:49

    Указ Президента не работает?

    • Анонимно
      29.03.2020 01:01

      Если голова у каждого не работает, тут никакие указы увы не помогут

  • Анонимно
    28.03.2020 13:51

    А вы о чем думали? Шутки что ли!!!

  • Анонимно
    28.03.2020 13:51

    Ну народ!!!

  • Анонимно
    28.03.2020 13:52

    каждый думал он самый хитрый
    типа все остальные будут на карантине сидеть

  • Анонимно
    28.03.2020 13:53

    Вот это я понимаю гражданская позиция! Так и надо, сказали сидеть дома, так нет поперлись куда то ! Надо ещё как в Индии палками дубасить.

  • Анонимно
    28.03.2020 13:53

    "дурака учить, только портить !!!!" ..это про наших туристов

  • Сами виноваты. Всем рекомендовали дома сидеть, а не по курортам разъезжать!!!

  • Анонимно
    28.03.2020 13:55

    Каникулы же, в сознании людей каникулы - это отдых. Нужен именно карантин, а не каникулы

  • Анонимно
    28.03.2020 13:56

    Таких идиотов,садить и обложить штрафом,чтоб дошло.Пусть знают почем фунт лиха!

  • Анонимно
    28.03.2020 13:56

    Молодцы сочинцы! Я думала, из отелей этих дураков выселят, они в съемные квартиры переедут. А вот нет)

  • Анонимно
    28.03.2020 13:58

    Это без мозгов надо быть, чтобы сейчас куда то лететь без необходимости.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:03

    Сами поперлись, сами виноваты. Может мозгов сейчас прибавится.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:03

    Армяне их там с радостью разместят и цены взвинтят.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    28.03.2020 14:04

    Чем организованней мы будем на карантине, тем быстрее этот кошмар закончится. Как это люди не понимают?

  • Анонимно
    28.03.2020 14:05

    Отправить их обратно домой! Как люди не понимают что надо дома переждать! Прямо как стадо Баранов !

  • Анонимно
    28.03.2020 14:05

    Так и надо, дома нужно было сидеть, как бараны поехали с детьми

  • Анонимно
    28.03.2020 14:06

    до какой степени нужно быть отбитыми. чтобы поехать отдыхать и разносить белезни по стране, люди что с вами не так?

  • Анонимно
    28.03.2020 14:06

    Люди, опомнитесь... Вы что творите?

  • Анонимно
    28.03.2020 14:07

    Отельеры Сочи respect, нашим дебилоидам пока кулак не покажешь не понимают по другому.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:10

    Сограждане, соседи, коллеги, зачем вы едите? Ну мозги же у вас есть. Подумайте, разумно ли сейчас куда-либо ехать? Кто вас там будет лечить? Оставайтесь дома. Отложите поездки до лучшего времени.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:10

    То есть продали, а теперь отказываются а одностороннем порядке, вроде граждани одной страны, а ведут себя как свиньи , те которые поехали не лучше, объяснили же для чего выходной

  • Анонимно
    28.03.2020 14:13

    В очередной раз убедилась, что в нашей стране очень много умных людей. Одни "умные" поперлись отдыхать, когда вокруг карантин. Другие "очень умные" взяли бабло, а потом решили проявить "сознательность" в 2 часа ночи.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:13

    Что-то не верится, что местные их не пригрели

  • Анонимно
    28.03.2020 14:14

    Откуда столько безмозглых людей...

  • Анонимно
    28.03.2020 14:14

    В Германии 2 недели назад тоже объявили что внутренний туризм на месяц капут и все организовано отказались- единицы остались но их выселили и деньги вернули
    Россияне же как обычно законов не понимают и ничто им не указ

    • Анонимно
      28.03.2020 14:49

      Жалости потому что нашим не занимать. Жалеем всех и вся. Отсюда и нет дисциплины. Одно выражение "самый гуманный суд в мире" прекрасно показывает.

    • Анонимно
      28.03.2020 17:35

      Какой закон запрещает поехать в Сочи? Раз вы так безапелляционно заявляете, значит обладаете информацией. Может мы все что-то пропустили? Ни одна существующая норма не запрещает поехать в Сочи. Ни одна. Им путевки продали, они же не дикарями туда приперлись.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:17

    я бы еще для ускарения пенок под зад дал

  • Анонимно
    28.03.2020 14:21

    дебилы безответсвенные!

  • Анонимно
    28.03.2020 14:22

    Извините, но это ИДИОТЫ.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:23

    Дураков не сеют, не пашут, они сами рождаются...

  • Анонимно
    28.03.2020 14:23

    Ну если у вас с мозгами проблемы, то это ваши проблемы. Велосипед вам в помощь. Может пока педали докрутите с сочей до Тюмени по умнеете

  • Анонимно
    28.03.2020 14:36

    Богатенькие не знают, куда себя пристроить. Так и так не работают, а дивиденды гребут, которые им покоя не дают.
    Штрафовать ВСЕХ !!! И на строительство отправить медицинских центров.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:40

    Двойственность обращения Путина к нации сыграла свою роль. Каникулы,они и в Африке каникулы.А ситуация с детскими садами? Государство изначально согласно пожертвовать своими гражданами,но не много,тысяч 100 заболевших,и тысяч 15 умерших,дальше электорат не поймет.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:42

    Желательно выдавать спец разрешения и пропуска для передвижения по России. Госслужащим бесплатно, а остальным за плату

    • Анонимно
      29.03.2020 14:25

      Нет уж. Спецпропуска только по очень уважительной причине.

  • Анонимно
    28.03.2020 14:44

    О как, а куда делись все защитники этих «туристов», которые топили за них тут на днях? Да неужели прозревать стали и дело вовсе не в зависти и совковости?

  • Анонимно
    28.03.2020 14:47

    Короновирус головного мозга

  • Анонимно
    28.03.2020 14:51

    Вот болваны. Знают что карантин и прут отдыхать. Я бы пешком отправил по домам идиотов.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:26

      Они слово карантин неправильно поняли. Думают, для того и карантин, чтобы их в больничке с коронавирусом поскорей закрыли. Вот и мотаются))

  • Анонимно
    28.03.2020 14:53

    Правильно делают
    И все таки у нас в России ,менталитет баранов

  • Поттер
    28.03.2020 14:56

    Пипец конечно кадры видео, толпы.. Два раза чихнуть, и они ВСЕ лягут с утра. Как можно быть настолько глупыми и самоуверенными?

  • Анонимно
    28.03.2020 15:05

    Лучше на море,чем среди вирусников,с короной.

  • Анонимно
    28.03.2020 15:06

    Это не только в Сочи. Околоказанские санатории, дома отдыха тоже принудительно закрываются.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:27

      Так вот в эти околоказанские санатории и дома отдыха и надо заселять приехавших из-за границы. А не по домам распускать для самоизоляции.

  • Анонимно
    28.03.2020 15:24

    Из-за таких безответственных и распространяется вирус со скоростью света!! Сидите дома! Это должно быть приказом, а не рекомендацией!

    • Анонимно
      29.03.2020 14:30

      "Коль искать защиты, так от себя самих"(Е.Бачурин). Эти слова как нельзя кстати подходят для таких вот любителей "покарантинить" где-нибудь за пределами РФ))

  • Анонимно
    28.03.2020 15:48

    Россиянам, как обычно, пофиг. Все обрадовались выходным и поперли на шашлыки и в поездки) как ни в чем не бывало

  • Анонимно
    28.03.2020 15:49

    Ну скажите вы наконец всем - КАРАНТИН
    Наберитесь смелости, вдохните полную грудь и скажите это слово.
    Выходные это не карантин.

  • Анонимно
    28.03.2020 15:53

    Ну во первых это недоработка власти сделал одно сделай и другое заранее надо было объявить что курорты закрываются туроператорам запретить продавать билеты итд

    • Анонимно
      28.03.2020 16:46

      Ну вы прямо как в Германии! У нас власть сама мечется, в каких-то регионах ещё вчера школы работали. Многие, как на Кубани зашевелились только после выступления Путина. Самим подумать не судьба - сегодня нерабочая неделя, а завтра полноценный карантин и шансы загреметь в холерный барак прямо из аэропорта. У вас свои мозги есть?

  • Анонимно
    28.03.2020 16:52

    Знаете, меня удивляют двойные стандарты. Нужно было сразу указ издать о запрете продажи туров, Но... Сначала отрезали загранку, люди деньги отдали немалые задолго до заразы и не все могут потерять столько.Никому не вернули, предложив перебронь.Через время эти переброньщики опять неудел.Так что противозаконного сделали люди? Верните бабки и никто не поедет.Ведь только в нашей стране можно не рекомендовать, но официально не запрещать , вынуждая людей делать вещи нелогичные.Лишь бы у соседа корова сдохла....

  • Анонимно
    28.03.2020 16:54

    Идиоты, кто поперся отдыхать в такое время!

  • ПанАлекс
    28.03.2020 17:07

    Поражаюсь сколько здесь успешно промытыми мозгами "зомбоящиком" - никто карантин не объявлял, в стране нет ЧС, официально нет никакой эпидемии - количество заболевших в сотни раз ниже эпид. порога! Но понятно что власти не признаются в фальсификации статистики заболевания и преднамеренном отказе в диагностировании тысяч заболевших. Но именно признавшись в фальсификации и занижении количества заболевших, все действия властей РФ имеют смысл.
    А без этого получается действительно дебилизм!

    • Анонимно
      29.03.2020 05:48

      Пан, Вы же не глупый человек, посмотрите сами постановление правительства РФ о закрытии курортов до 1 июня.

  • Анонимно
    28.03.2020 19:36

    Это до первой смерти какого-либо оголтелого турыста

  • Tatarmalai
    28.03.2020 20:42

    Вирус - лечится.
    Идиотизм - нет!

  • Анонимно
    29.03.2020 00:49

    К чему нас приведет тупость людей?.. Какая разница, что написано в документе?! Карантин ли, каникулы ли. Взрослые люди, прекрасно видят, для чего даются эти нерабочие дни, но поступают так, будто вместо головы на плечах... ! Как можно быть такими эгоистами, безалаберными существами?!! Еще и жалуются ведь! Потом, если не дай Бог что, будут требовать, чтобы лечили их. Страшно, что и дети такие растут - безответственные, которые считают правыми и достойными жить только себя. Столько возможностей сегодня (книги читай, учись, готовь, да хоть тупо смотри телевизор!), а люди даже дома посидеть не могут! Все такими образованными становятся, когда не надо - мол выходные, а не карантин в документе. Когда надо, никто не знает законы

  • Анонимно
    29.03.2020 08:03

    А магазинам тряпочным на набережной в Сочи
    Указ не действует? Или все по фиг,,,

  • Анонимно
    29.03.2020 08:12

    Молодцы ребята,не ведутся на пропаганду про смертельный вирус!!Обман все это грандиозный

  • Анонимно
    29.03.2020 09:18

    Тёток в карантин!