Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
1.04.2020

Роспотребнадзор назвал число нарушителей режима самоизоляции в Татарстане

Согласно данным на вечер вторника, 31 марта, в Казани составили 28 протоколов в отношении граждан, нарушивших режим самоизоляции. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Речь идет о гражданах, прибывших в Россию из-за рубежа, и контактных с заболевшими. В отношении них составлены протоколы об административных нарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). На данный момент эта статья влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей. Вскоре сумма штрафа будет серьезно увеличена.

«Направлено в суд 13 материалов о приостановлении услуг кальянных, по 9 материалам судами приняты решения о приостановлении деятельности от 60 до 90 суток», — отметили в ведомстве.

Там обратили внимание, что это статистика Роспотребнадзора и у правоохранительных органов, которые также следят за соблюдением режима, есть другие данные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 18:39

Вы статью читали? Речь идёт о гражданах прибывших из-за рубежа и контактных с заболевшими, у них обязательный карантин 2-х недельный

  • Анонимно
    1.04.2020 17:54

    Ходят и шатаются , ну что за ерунда , 14 дней можно посидеть .

    • Анонимно
      1.04.2020 18:16

      Была неделя, теперь две. На администацию работаешь?

      • Анонимно
        1.04.2020 18:39

        Вы статью читали? Речь идёт о гражданах прибывших из-за рубежа и контактных с заболевшими, у них обязательный карантин 2-х недельный

  • Анонимно
    1.04.2020 18:26

    Из окна вижу, что полно народу шатается на нашей улице. В Китае никого не была на улицах, даже машин. Они победили вирус, а у нас надолго, наверное, затянется.

    • Анонимно
      1.04.2020 18:32

      Машины дома сидели?

    • Анонимно
      1.04.2020 18:41

      Опять враньё. Всего очень мало. Людей практически нет. Машин просто исчезающе мало, даже на магистралях.

    • Анонимно
      1.04.2020 19:04

      Вы либо слепой, либо провокатор, либо врун...

    • Анонимно
      1.04.2020 19:21

      Давно из Китая вернулись ? На карантине уже отсидели ?

  • Анонимно
    1.04.2020 18:37

    Роспотребнадзор знает сколько человек уже оформили справки для похода на работу?

    • Rinat_16rus
      1.04.2020 18:49

      Пишут о о гражданах, прибывших в Россию из-за рубежа, и контактных с заболевшими. для них никакие походы на работу не предусмотрены.

  • Анонимно
    1.04.2020 19:30

    Очень много безответственных людей. Дистанцию в магазине соблюдать не хотят. На просьбу соблюдать дистанцию реагируют агрессивно. Безопаснне дома находиться и в магазин вообще не выходить

  • Анонимно
    1.04.2020 20:03

    Так сказали, что суды не работают! Так куда направляли дела?

  • Анонимно
    1.04.2020 20:49

    В судах работают дежурные судьи

  • Анонимно
    1.04.2020 21:37

    Надо было оставить их всех за границей пусть бы гуляли сколько влезет. Только о себе думают придурки! Из-за таких всех дома закрыли на весну!

    • Анонимно
      1.04.2020 22:21

      Согласна , нафига их привезли сидели бы в аэропортах без еды, уехали в период пандемии и ещё гуляют и других заражают,а здоровые из за них дома должны сидеть.