Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.04.2020

Кадыров посоветовал не носить маски здоровым людям

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о сдаче теста на коронавирус, результат которого стал отрицательным, а также посоветовал не носить маски здоровым людям. Об этом он рассказал в прямом эфире в «Инстаграме».

Рамзан КадыровФото: «БИЗНЕС Online»

«Я сдал анализ, результат отрицательный, я не болею», — цитирует Кадырова РИА «Новости».

По словам чеченского лидера, он намерен повторить анализы, так как ему приходится контактировать со многими людьми. «Я обязан соблюдать меры предосторожности, чтобы не стать переносчиком болезни», — отметил Кадыров.

Глава Чечни добавил, что он не носит защитную маску и своим посетителям делать этого также не рекомендует. «Я говорю, если не болеешь, сними маску, если болеешь — не заходи», — подчеркнул он.

Ранее стало известно, что сегодня в Чечне скончался первый пациент с коронавирусом. Им стала женщина 1938 года рождения, приехавшая из Москвы. Всего в республике выявлено 10 больных COVID-19.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 18:10

А вот и советы от академиков подъехали.

  • Анонимно
    1.04.2020 18:10

    А вот и советы от академиков подъехали.

    • Анонимно
      1.04.2020 18:34

      18.10 Это не советы от "академиков", это значит, что хоть один глава региона прочитал академиков и теперь делится знаниями. Что маска не защита от вируса и никогда не создавалась для этого, маска преграда для чихов и соплей с вирусами. А соответственно носить маски должны больные. Ну и врачи конечно..

      • Анонимно
        1.04.2020 18:41

        Рамзан Ахматович молодец.
        Всё по делу.
        Не суетится.

      • Анонимно
        1.04.2020 18:50

        А врач зачем носит? Чтобы других не заразить чтоли? Вы вот такие прикольные умозаключения делаетея прям главный из всех самых главных врачей...

      • Анонимно
        1.04.2020 18:57

        а вон оно что!!! я смотрю у вас прям ум выливается наружу, сами себе противоречите, откуда знать что вы не болеете ? вирус себя не сразу проявляет, а пока вы будете с уверенностью ходить и думать что не болеете, в это время можете заразить многих окружающих с которыми контактируете...

      • Анонимно
        1.04.2020 19:08

        Но Вы же не можете знать точно, что не больны. Почему Вы исключаете этот пусть и небольшой метод профилактики?

      • Анонимно
        1.04.2020 19:41

        Если мало сознательных людей, которые не носят маску, даже если болеют, что делать прикажете? Люди вон дома посидеть не могут, гулять им понимаете ли хочется, маски шить не хотят, потому что "какой закон обязывает меня шить маску", как их заставить маски носить?

        • Анонимно
          1.04.2020 21:16

          благодаря выступлениям вот таких "академиков" людей в масках будет еще меньше. Но на самом деле почти все сейчас ходят в масках и перчатках. И правильно делают!

      • Анонимно
        1.04.2020 20:00

        Инкубационный период у коронавируса больше 2 недель. 14 дней можно даже не знать то болен и именно в этот период нужна маска здоровому человеку.

      • Анонимно
        1.04.2020 21:35

        Вы вообще конченые, что ли? Маску носят нормальные и адекватные люди, чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ от неадекватов вроде вас. Маска = защита.
        Например, люди надевают маску, чтобы защититься от пыли, грязи, химикатов. Тут примерно то же.
        Да и потом, не все знают, что болеют, а если и болеют, то не все знают чем именно. А тесты делают только тем, кто приехал из другой страны или контактировал с приезжими.

        • Анонимно
          1.04.2020 21:52

          Вирус проходит через обычную маску как кулак в открытую дверь, а подходящие респираторы давно распроданы

          • Анонимно
            1.04.2020 22:21

            Ну конечно, лучше же вовсе без маски. Так труднее будет вирусу пройти.
            Распроданы, да. Ну я купила тканевую маску с подкладкой и стираю её, обрабатываю антисептиком.

    • Анонимно
      1.04.2020 18:49

      Извинись

  • Анонимно
    1.04.2020 18:11

    Первый раз с ним согласен!

  • Анонимно
    1.04.2020 18:18

    Он академик, он знает о чем говорит
    Иначе его оштрафовали бы за фейк

  • Анонимно
    1.04.2020 18:21

    Единственный толковый руководитель, остальные видно своего мнения не имеют

  • Анонимно
    1.04.2020 18:32

    А зачем маска дома?

  • Анонимно
    1.04.2020 18:32

    И что, он предлагает каждый день тестироваться? Большая часть зараженных не знает о своей болезни.

    • Анонимно
      1.04.2020 21:38

      Захотите, не сможете. Только если приехали откуда-то или контактировали с приезжими.
      А если контактировали с приезжими, но не знали об этом, или контактировали с теми, кто контактировал и тоже не знали об этом, то возможно скоро пополните замечательную статистику)

  • Анонимно
    1.04.2020 18:42

    Не многие доживут до возраста этой бабушки и без коронавируса...

  • Rinat_16rus
    1.04.2020 18:44

    В принципе он, конечно, прав, если бы еще научил, как определить, что ты здоров, а не заражен уже и в инкубационном периоде... :-)

  • Анонимно
    1.04.2020 19:03

    Ну он академик, ему виднее.

  • Анонимно
    1.04.2020 19:09

    Да, уж хорошо бы их носить, но подскажите где их взять?

  • Анонимно
    1.04.2020 19:11

    Аллах нам всем поможет

  • Анонимно
    1.04.2020 19:32

    Красавчик! ☝️

  • Анонимно
    1.04.2020 19:45

    Человека в маске труднее идентифицировать по видео наблюдению. Если он нарушитель самоизоляции.

    • Анонимно
      2.04.2020 20:41

      На улице маски полезны только преступникам. Как профилактическое средство от заражения - бесполезны..

    • Анонимно
      2.04.2020 20:44

      Что-то полезное можно ждать от профессиональных масок со сменными фильтрами. Самодельные, сделанные дома на скорую руку - лишь для понтов, чтобы избежать объяснений с проверяющими службами.

    • Анонимно
      2.04.2020 20:52

      «Средний здоровый человек не должен носить маску. Нет никаких свидетельств того, что ношение маски здоровым человеком защитит его. Такие люди носят маски неправильно и могут повысить риск инфекции потому, что с маской касаются своих лиц чаще обычного».
      Здоровому человеку респираторы дают ложное чувство безопасности, которое может скорее навредить, чем помочь.
      И здесь вывод прост: если вы только что заболели, вам стоит носить маску и тщательно мыть руки — так вы меньше можете заразить окружающих. Себе, правда, уже не помочь. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnaked-science.ru%2Farticle%2Fmedicine%2Fs-tochki-zreniya-nauki-pomogayut-li-maski-ot-koronavirusa

  • Анонимно
    1.04.2020 20:33

    Молодец!

  • Анонимно
    1.04.2020 20:52

    А я считаю, что хорошо бы вообще всем носить маски пока, чтобы друг друга не заражать. Ведь есть скрытые формы болезни, когда переносчик не знает, что болен и заражает других. Рамзан Ахатович очень авторитетный руководитель. Храни Аллах всех нас.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:56

    Подольше,сидите в тухлом и замкнутом пространстве,вы потенциальные больные.Солнце,воздух,и вода наши,Настоящие Друзья!Это было в СССР,Девиз Пионеров.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:13

    Эти маски создают только парниковый эффект для вирусов и совершенно не работают на спасение от них.
    Нужны они лишь реально заболевшим, чтобы не распространять свой чих в окружающую среду. Маски никто не будет менять через пол.часа применения. Это слишком дорогое удовольствие сегодня. Поэтому эти маски лишь являются дополнительным источником распространения вируса...

  • Анонимно
    3.04.2020 09:34

    Сдать тест, это не значит что завтра он не заболеет. Опять предрассудки. Тест это не вакцина, заболел, сдай тест, а так это бесполезно, если только не из-за границы поиехал:))))