Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
2.04.2020

​На въездах в Казань выставили усиленные блокпосты

На въездах в Казань со стороны Горьковского шоссе и Оренбургского тракта выставили усиленные блокпосты. На дорогах в обе стороны работают сотрудники МВД и Росгвардии, сообщили с места событий корреспонденты «БИЗНЕС Online». Фото с инспекторами ГИБДД и людьми в служебной форме присылают очевидцы.

Так, на Горьковском шоссе сегодня утром появился автозак. Туда же пригнали несколько «КАМАЗов», предназначенных для уборки улиц. В беседе с корреспондентом нашего издания несколько полицейских сказали, что людей без справок, разрешающих передвижение, будут доставлять в отдел полиции для составления протокола. В то же время сотрудник ГИБДД отметил, что водителей без справок будут разворачивать.

Фото: Анастасия Гусева

Примерно с 8 часов утра полицейские и росгвардейцы начали останавливать все машины, которые двигались в обе стороны. У автомобилистов проверяют разрешительные документы. На Горьковском шоссе скопилась пробка.

Фото: Анастасия Гусева

«КАМАЗы» также выставили на въезде в город со стороны РКБ. На данный момент ни один автомобиль там не развернули. «Все спокойно, вежливо, никто не скандалит», — рассказал корреспондент «БИЗНЕС Online». Инспекторы ГИБДД в ответ на все вопросы посоветовали обратиться к руководству.

Фото: Линар Фархутдинов

Ранее сообщалось, что со 2 апреля в Татарстане начнут выписывать штрафы за нарушение режима самоизоляции. Как рассказали в пресс-службе исполкома Казани, всего на въездах в столицу РТ расположено 14 постов, где дежурят сотрудники ГИБДД, полиции и Росгвардии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 08:36

А с кем воевать то планируют? С пробирающимися в город его же жителями?

  • Не курю
    2.04.2020 08:23

    Вот и началась!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 11:05

      Вообще классный способ заразить всех кто пересекает границу города... У них ни респираторов ни очков. В начале они заразятся от завезенного вируса, а потом будут ВСЕХ заражать кого останавливают.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:34

      от ротовируса и малярии в разы больше гибнет ежедневно и ежегодно - почему город никогда из за этого не перекрывали ..что происходит - кто объяснит

      • Анонимно
        3.04.2020 08:08

        Ну ка, когда в последний раз от малярии в таких количествах, за такие короткие промежутки времени умирали?

  • Не курю
    2.04.2020 08:24

    Протокол ,на основании ,чего??

    • Анонимно
      2.04.2020 11:45

      На основании нарушения сан-пин норм

    • Анонимно
      2.04.2020 11:48

      На основании административного правонарушения. Вы похоже не в курсе действующего законодательства, ведь субъекты в праве вводить и устанавливать нормы во время санитароно-эпидемиологической тяжелой обстановки

    • Анонимно
      2.04.2020 14:21

      требйте протокола задержания и доствления. везде пишете отказ, не согласие.
      подавайте ходайтаства на защиту, переводчика, на все что угодно. т

  • Не курю
    2.04.2020 08:27

    Ввели штрафы и уголовную ответственность ,для людей прилетевшие из-за границы и не соблюдающие САМОизоляцию,вы что творите???

    • Анонимно
      2.04.2020 09:09

      Вас спасают, ваших детей, родителей.

      • Не курю
        2.04.2020 09:20

        От кого или чего??? Каждый год весной и осенью эпидемия гриппа,умирали тысячами,меня кто то спасал??

      • Анонимно
        2.04.2020 12:58

        тогда пусть вводят всеобщий карантин и не говорят о САМОизоляции за нарушение которой необходимо штрафовать

    • Анонимно
      2.04.2020 11:46

      Правильные меры. Я не хочу, чтобы подобные индивидуумы заразили меня и мою семью! Пусть лечатся

  • Анонимно
    2.04.2020 08:36

    А с кем воевать то планируют? С пробирающимися в город его же жителями?

  • Анонимно
    2.04.2020 08:36

    Все правильно

    • Анонимно
      2.04.2020 16:04

      Неправильно даже то, что пост на Горьковском шоссе установили сразу после перекрестка, а не до.

  • Анонимно
    2.04.2020 08:44

    В Челнах абсурд, справки республики не работают

  • Анонимно
    2.04.2020 08:48

    Доставлять в отдел, в источник распостранения вируса отделы могут превратить, нарушают санэпид правила.

    • Анонимно
      2.04.2020 09:21

      В поле развернуть палатки длЯ задержанных.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:11

      Где вы тут про доставление увидели? Посты для проверки справок, у кого их нет разворачивают и выписывают штрафы, как и пешеходам - на месте.

      • Анонимно
        2.04.2020 14:23

        не знаешь не пиши. ни дпс, ни ППС, ни росгвардейцы не составляют протокола. это не их статьи.
        только под санпин. и только инспектор роспотребнадзора

      • Анонимно
        2.04.2020 16:16

        Хватит накручивать хомячков!
        Никаких усиленных постов нет,стоят и проверяют справки и документы!

  • Анонимно
    2.04.2020 08:51

    Где обьявление о ЧС?!.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:10

    СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ! СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ. А НЕ ПРАВА КАЧАЙТЕ

    • Анонимно
      2.04.2020 09:46

      Чуть дальше своего носа не пробывали посмотреть?...

    • Анонимно
      2.04.2020 10:23

      Люди на работы не могут попасть по справкам, а вы про права говорите

    • Анонимно
      2.04.2020 11:13

      09.10 ну права качают или провокаторы или не от большого ума. Большинство понимают, что меры правильные и нужные.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:21

    На основании чего штрафы, все перекрыли и никакого режима ЧС, что должно произойти чтобы его объявили? САМОИЗОЛЯЦИЯ это добровольная мера

    • Анонимно
      2.04.2020 11:06

      Народ, такой как вы, не соблюдает. Тогда вам помогут

    • Анонимно
      2.04.2020 11:15

      карантин объявить, как положено, смелости не хватает? Поэтому будем штрафовать за нарушение неизвестно чего.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:40

    Власти все правильно делают! Поддерживаю!
    Ваша задача подчиняться. Слишком вольно себя ведёте когда сложная эпидситуация.
    Что бы ни писали, меры уже приняты и работают. И вы никак не повлияйте на них.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:17

      эти "власти" должны объявить ЧС, как и положено в таких случаях (если случай действительно такой). А дальше - все по закону (который вполне сеюе есть), в том числе и для "властей"

  • Анонимно
    2.04.2020 09:53

    а известно как людям домой в Казань вернуться? если выехали до закрытия.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:00

    кто не соблюдает режим самоизоляции собирать и отправлять в города севморпути,Игарка,Диксон и др.для санитарной уборки подъездов от короновируса для того,чтобы дошло до сознания.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:13

    Даже в Нью-Йорке третьей столице эпидемии такого нет блин, все гуляют

    • Анонимно
      2.04.2020 11:07

      Поэтому страна у них лидер среди заразившихся

    • Анонимно
      2.04.2020 11:11

      Поэтому там завал в больницах и основной источник пандемии сейчас

    • Анонимно
      2.04.2020 11:16

      Загугли 'Hell at NYC's COVID-19 ground zero"
      И послушай что говорят врачи. Если английский не знаешь, скажу, что там примерно также как и везде. Т.е больницы завалены больными. Умирают, привозят новых, умирают, привозят новых. Мед персонал говорит, не делайте глупостей, сидите дома. Это очень серьезная пандемия.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:46

      вчера в Нью Йорке около 800 умерших от вируса.

    • Анонимно
      2.04.2020 12:09

      Во Флориде тоже сегодня режим самоизоляции ввели

    • Анонимно
      2.04.2020 16:03

      По данным на первое апреля число зараженных COVID-19 в США превысило 205 тысяч человек. Более 4,5 тысяч из них скончались. Таким образом, США стали страной-лидером по числу зараженных во всем мире, обогнав Китай, Италию и Испанию. При этом 83 тысячи зараженных зафиксировано в штате Нью-Йорк. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/43949295/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  • Анонимно
    2.04.2020 11:05

    В феврале всей семьёй переболели ОРЗ и не мы одни, судя по народу тогда в поликлинике. И что-то никто карантин не объявил, когда он был нужен. А сейчас, когда весна, нужно гулять на свежем воздухе, всех в душные квартиры загнали и еще в город не заехать и не выехать. Смотрю на все это и не вижу смысла. Горстка людей нагулялась заграницей, а простые жители теперь страдают.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:31

    НИ КОГО НЕ ВЫПУСКАТЬ ИЗ ГОРОДА И НЕ ВПУСКАТЬ В ГОРОД,БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ! СЕЙЧАС В КАЗАНИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, СИДИТЕ ДОМА КАК МЫ В БИЕК ТАУ! ЧЕМ БЫСТРЕЕ МЫ ЭТО ПОЙМЕМ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:54

    Творят что хотят, штрафы предусмотрены за нарушение режима карантина и санитарно-эпидемиологического режима, а не режима самоизоляции. Лишь бы штрафы выписывать, судиться не пойдет же и половина.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:05

    В течении двух часов пытаюсь зарегистрироваться, чтобы получить спец.код для выезда на дачу. Сообщения не отправляются: "Ошибка отправки". Горячая линия все время занята, но через полчаса дозвонилась. Говорят, что линия перегружена, что если поеду, оштрафуют. Это нормально? Надо было проверить систему в тестовом режиме, а потом уже внедрять,

  • Анонимно
    2.04.2020 12:08

    Самое печальное, что сотрудники сами не защищены. Как минимум потому, что без специальных очков...

    • Анонимно
      2.04.2020 18:56

      Наверное, на всех не хватает. Защищаются чем и как могут.

  • ЛДПР
    2.04.2020 14:01

    Класс))0 ну прям кино)))) жду 2 часть)))0 ахахахахах

  • Анонимно
    2.04.2020 16:03

    Прекрасно работает система! За 2 минуты зарегистрировалась и за пол-минуты получила индивидуальный код на выход. ( цель 8). Еще осталось разобраться со справкой для выхода на работу.

  • Анонимно
    2.04.2020 20:27

    Салмачи и Вознесение не относятся к городу? Выставили на въездах в поселки блок посты.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:03

    Есть официальная цель№ 6 это Выезд в загородный дом или из него - с смс на неё тоже не пропускают?